Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 11:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 15:35 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Люси
строительство храмов финансируется частными лицами. Государство реставрирует храмы-памятники культуры и истории.
Я не пытаюсь придираться к словам ::-): Хочу, чтобы все поняли что и к чему. Я не стану отрицать, что в Церкви много чего можно увидеть, что может и не совпадать, казалось бы, с нормами христианской морали. Но это ведь не повсеместно! А там, где это есть, надо с этим бороться! Почему не строят садики и пр. - это вопрос-то не ко мне ::-): Верующий человек мог бы с таким же успехов обратиться с претензией к вам - почему не ведут восстановление и строительство храмов, порушенных и отобранных советской властью ::-): Логики-то никакой! У меня тоже маленькие дети, я так же, как и вы, обеспокоен нехваткой соцучреждений и различных МОУ, ДОУ и т.д. Я уверен, что многие из вас не знают, к примеру, что кузбасская Церковь содержит приют в с. Елыкаево, что у нас есть православный детсад в Ленинске-Кузнецком, что в Новокузнецке есть православная патронажная служба, волонтерская организация и многое другое. И всё это без государственной поддержки, только при участии верующих людей. А сколько священников помогают в больницах, хосписах, тех же детдомах, медико-социальных отделениях, приютах?! Если бы кто-то из говорящих о золотых крестах, швейцарских часах, дорогих машинах, огромных доходах и т.д. действительно окунулся бы в реальную жизнь рядового священнослужителя, зависти не осталось бы и следа! Большинство высказывают свои личные представления, не имеющие никакой доказательной базы. Церковь - это, прежде всего, люди! ГДЕ ВЫ??? АУ! ::-): Чем сидеть у монитора и осуждать понапрасну всех направо и налево, давайте делать! Если вам что-то не нравится в Церкви, давайте сделаем ее лучше! Даже если вы и неверующий человек, помогите верующим стать лучше, может они плохо видят ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 15:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
священник Алексий
Скажите, по вашему мнению, какая существует грань между просто верующим человеком и православным фанатиком? Вот если человек судит о других только по тому, есть ли крестик на шее-это норма или фанатизм?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 16:37 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:05
Сообщения: 115
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 10
Все дело в том, что я всякий раз шла в церковь с высокими помыслами, и не надо лукавить -то, что я перечислила Вы-то прекрасно знаете - не музеи. По поводу строительства за счет пожертвований -(опять лукавство)-это все из тех., скажем не очень скромных прайсов на крещение. на отпевание и т.д.. т.е., если ты человек со скромным бюджетом, то это не для тебя.
Дело даже не во мне, я то точно в секту не пойду, я о том какой должна быть наша церковь, чтобы хотелось туда пойти.
Бог должен быть у человека в голове, в поступках, а не во внешних проявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 16:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Мэри писал(а):
Бог должен быть у человека в голове, в поступках, а не во внешних проявлениях.

Я вырезала из другой темки. Буквально сегодня произошло
Цитата:
А батюшка очень хороший у нас.
Сегодня такую побасенку рассказал:
Один мужчина стал тяготиться своим состоянием души - тяжко, давит. Решил в церковь сходить - в одну зашел, там бабки шипят. В другую зашел - там батюшка толстый и с часами, в третью зашел - там со свечами что-то не так. И не пошел никуда, так и остался со своей душой один на один.
А все потому что он пришел не к Богу, а на экскурсию.
Этот же пример на мирском языке:
Задумал один мужчина научится танцам. В один клуб пришел - там участники не понравились - танцуют корявенько. В другом - преподаватель на лексусе ездит. В третьем станки не крашены. Передумал он учится танцам - антураж не понравился. Потому что он глядя на сосны леса не увидел

Ни добавить ни убавить ::-):

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:23 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Agatha писал(а):
священник Алексий
Скажите, по вашему мнению, какая существует грань между просто верующим человеком и православным фанатиком? Вот если человек судит о других только по тому, есть ли крестик на шее-это норма или фанатизм?

Мое мнение: если для человека вера заключается исключительно в обрядах - это фанатик. Если на первое место выдвигается жизнь внутренняя-жизнь души, а обряды остается на втором - это трезвомыслящий верующий человек. Ношение креста - это обряд, дальше судите сами ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:33 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
священник Алексий
Но ведь без этого "обряда" даже к Причастию не допустят ::-[:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:36 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Мэри
Я и не говорил о том, что все перечисленные Вами храмы-музеи. Почитайте сообщение внимательнее. Мне кажется, Вы предвзято относитесь к Церкви, потому что у Вас был неудачный опыт общения с храмовыми служащими. Вы обвиняете меня в лукавстве, значит Вы знаете больше. К сожалению, мне нечего тогда Вам сказать. Позволю себе только отзыв по поводу "прайсов": крещение, отпевание, венчание, освящение жилища, автомобиля и т.д. - самые "дорогие" - совершаются один раз. Вы серьезно считаете, что отдать один раз в жизни 500 р. за крещение-дорого? Хорошо! Мы готовы отменить "прайсы" Готовы ли лично Вы жертвовать десятую часть от всех своих доходов ежемесячно? Об этом говорится в Священном Писании, это не очередная прихоть или установка попов. Готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:37 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Аксюта
:*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
священник Алексий
Вы считаете, что надо дословно трактовать Священное писание?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 17:39 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Незнакомка писал(а):
священник Алексий
Но ведь без этого "обряда" даже к Причастию не допустят ::-[:

Где как ::-): некоторые священнослужители и целые приходы, благодаря таким священнослужителям, тяготеют больше к обрядоверию, нежели к нормальному, чистому православию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


25 апр 2024 11:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.134s | 58 Queries | GZIP : On ]