Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 02:54 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020 03:24 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 окт 2020 17:23
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия Мазур
Репутация: 0
В казахстанских школах уже давно ввели такой предмет, моя хорошая подруга рассказывала о том, что ее детям преподают такое на уроках. В основном из-за того, что Казахстан больше мусульманское государство и необходимо воспитывать с малых лет толерантность. А вы как считаете, нужно ли изучать религии или достаточно просто с уважением относиться к людям другого вероисповедания и особо в это не углубляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020 04:35 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 окт 2020 18:22
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария Круг
Репутация: 0
Вообще, в некоторых российских школах тоже такое практикуется. Но в основном изучают основы православия. Редко где именно религиоведение преподают. Я считаю, что это можно ввести в качестве факультатива, раз в неделю например читать лекцию на определенную тему без каких-либо рефератов и домашних заданий. Дети и так учиться не успевают. Лучше проводить на уроке беседу, так намного интересней и материал будет усваиваться. А так - в России достаточно большое количество мусульман проживает, не знали об этом? И относиться мы к ним должны с уважением. Поэтому изучить хотя бы основы религии ради приличия и общего развития стоит. Учиться никогда не поздно. Если заинтересуетесь этим вопросом всерьез, подробнее об этой религии можно найти полезные статьи на Исламском портале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020 23:41 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2020 17:47
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 0
Можно и самому изучать другие религии и культуры, если интересно. А элементарное уважение прививается с детства. Так что, я не считаю это настолько необходимым предметом, чтобы вводить его в обязательное изучение школьной программы. Просто преподавателям нужно отработанные часы куда-то списать, вот они и добавляют факультативы, доп. предметы, для расширения кругозора. Их тоже можно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 00:08 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2020 17:56
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Галина
Репутация: 0
Я поддерживаю вышесказанное мнение насчет того, что в таких вещах лучше заниматься самообразованием. Дети и так не успевают делать базовые предметы, по которым они потом будут сдавать экзамены, а тут еще и сочинения какие-то придется писать, вести беседы на уроках. Конечно, это плюс в пользу образования, но не стоит жертвовать временем, которого и без того не хватает на седьмой или восьмой урок, за который по сути ставится только зачет-незачет, насколько мне известно. Никого не хочу обидеть, но пусть школа обучает детей тому, что изначально прописано в стандартах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 16:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019 01:35
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Латалка
Репутация: 0
В принципе, полезная вещь. МНе кажется, образованность никому не повредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Религиоведение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024 19:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 09 дек 2020 00:01
Сообщения: 283
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 0
Мощный приворот возможен, но тут надо быть аккуратной и понимать что с этим не шутят и воспринимать все всерьез. На сайте https://magthanatos.com/katalog-statey/ ... -privorot/ имеется информация про приворот и думаю, это может быть полезно. Как делать и разные подробности про магию. Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


29 мар 2024 02:54 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.064s | 42 Queries | GZIP : On ]