KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Религиоведение
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=242&t=39315
Страница 1 из 1

Автор:  Ulia Mazur [ 01 ноя 2020 03:24 ]
Заголовок сообщения:  Религиоведение

В казахстанских школах уже давно ввели такой предмет, моя хорошая подруга рассказывала о том, что ее детям преподают такое на уроках. В основном из-за того, что Казахстан больше мусульманское государство и необходимо воспитывать с малых лет толерантность. А вы как считаете, нужно ли изучать религии или достаточно просто с уважением относиться к людям другого вероисповедания и особо в это не углубляться?

Автор:  Mari Krug [ 01 ноя 2020 04:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Религиоведение

Вообще, в некоторых российских школах тоже такое практикуется. Но в основном изучают основы православия. Редко где именно религиоведение преподают. Я считаю, что это можно ввести в качестве факультатива, раз в неделю например читать лекцию на определенную тему без каких-либо рефератов и домашних заданий. Дети и так учиться не успевают. Лучше проводить на уроке беседу, так намного интересней и материал будет усваиваться. А так - в России достаточно большое количество мусульман проживает, не знали об этом? И относиться мы к ним должны с уважением. Поэтому изучить хотя бы основы религии ради приличия и общего развития стоит. Учиться никогда не поздно. Если заинтересуетесь этим вопросом всерьез, подробнее об этой религии можно найти полезные статьи на Исламском портале.

Автор:  Kristusha [ 05 ноя 2020 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Религиоведение

Можно и самому изучать другие религии и культуры, если интересно. А элементарное уважение прививается с детства. Так что, я не считаю это настолько необходимым предметом, чтобы вводить его в обязательное изучение школьной программы. Просто преподавателям нужно отработанные часы куда-то списать, вот они и добавляют факультативы, доп. предметы, для расширения кругозора. Их тоже можно понять.

Автор:  Galchonok [ 06 ноя 2020 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Религиоведение

Я поддерживаю вышесказанное мнение насчет того, что в таких вещах лучше заниматься самообразованием. Дети и так не успевают делать базовые предметы, по которым они потом будут сдавать экзамены, а тут еще и сочинения какие-то придется писать, вести беседы на уроках. Конечно, это плюс в пользу образования, но не стоит жертвовать временем, которого и без того не хватает на седьмой или восьмой урок, за который по сути ставится только зачет-незачет, насколько мне известно. Никого не хочу обидеть, но пусть школа обучает детей тому, что изначально прописано в стандартах.

Автор:  Latali [ 09 ноя 2020 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Религиоведение

В принципе, полезная вещь. МНе кажется, образованность никому не повредит.

Автор:  Женя Мартынов2 [ 10 янв 2024 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Религиоведение

Мощный приворот возможен, но тут надо быть аккуратной и понимать что с этим не шутят и воспринимать все всерьез. На сайте https://magthanatos.com/katalog-statey/ ... -privorot/ имеется информация про приворот и думаю, это может быть полезно. Как делать и разные подробности про магию. Что думаете?

Страница 1 из 1 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/