Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 04:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Покидаем родительскую кровать после совместного сна - в каком возрасте это случилось?
до 6 мес 19%  19%  [ 6 ]
до года перешили в отдельную кроватку 6%  6%  [ 2 ]
до 1,5 лет 6%  6%  [ 2 ]
от 1,5 до 2 лет 19%  19%  [ 6 ]
от 2 до 3 лет 10%  10%  [ 3 ]
от 3 до 4 лет 13%  13%  [ 4 ]
от 4 до 5 лет 10%  10%  [ 3 ]
после 5 лет 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 08:04 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
Стрекоза777 писал(а):
Апельсинка
так они же просто в одной комнате, а не кровати :;-):

все верно комната большая так что места всем хватало, в разных углах спали ::-):

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 14:25 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У меня и дочка и сын спали со мной пока кушали ночью. Потом постепенно начали переучивать.

До рождения дочки я была уверенна что нужно укладывать отдельно в кровать, но она родилась у нас с кистой и первое время не спала вообще или спала по 20 минут и очень беспокойно + колики. Вариантов положить в кроватку просто не было вообще. К полугоду прошло, но спать со мной она привыкла, да и мне было удобнее кормить ночью. Папку не выгоняла никогда, но ему с нами спать было не очень удобно, тесновато (он у нас крупный) да и доча постоянно просыпалась, а ему с утра на работу. В годик где то перестала кушать ночью, переложила сначала в свою кровать, потом, где то к 1,3-1,4 в свою комнату.

С сыном было попроще, но так вышло что мы жили на съемной квартире и организовать отдельный сон было почти нереально. Сын спал со мной, ну и кормить так удобнее было. К годику тоже перестал почти кушать ночами, только утром и вечером, стала укладывать спать в кровать, как засыпал. Сейчас спит в своей кровати, правда пока рядом с нами. Ночью частенько просыпается, зубки лезут, и плачет. В общем то скоро планирую перевести в комнату к дочке, у нас детская спальня там будет) Еще одна детская - игровая. Пока просто не хочу чтобы он дочу будил ночами.

Ничего плохого в совместном сне до определенного (в моем представлении это 1-2 года) возраста не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 23:50 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2015 23:13
Сообщения: 46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 0
У нас так сложилось, что все дети начали переходить на собственную кровать около трех лет. Муж начинал в этом возрасте объяснять методом сказкотерапии, как это хорошо спать самостоятельно и быть уже взрослой. В принципе, как дети слышали "ты так станешь уже более взрослой", то это давало значительный прорыв в этом деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


26 апр 2024 04:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.096s | 34 Queries | GZIP : On ]