Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 20:18 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 22:55 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
Карри писал(а):
Очень от многих людей слышу, что ребенка надо чуть ли не с рождения приучать к окружающей среде. То есть мыться не в кипяченой, а воде из-под крана, не кипятить посудку детскую, не мыть каждый день полы и т.д. и т.п.

Озадачилась этим вопросом, поскольку конкретно достало меня ежевечернее мытье полов по всей квартире. Она ж везде ползает, вот я и переживаю, чтобы ни пылинки, ни соринки не встретилось на ее пути. Потому как эта пылинка-соринка обязательно перейдет жить с пола в рот.

Как вы смотрите на эту проблему уборки дома - в целях обезопасить ребенка от пыли и сора?

Рыжая писал(а):
индифферентно...

то есть в квартире я убираюсь/убиралась при еще ползающем ребенке только потому, что грязно/чисто для меня, а не по той причине, что ребенок съест/не съест грязь с пола; считаю достаточным пылесошенный раз в 5-7 дней ковер и мытый раз в неделю пол в плане гигиены ребенка, разумеется, если на этот пол не попадает грязь от обуви (у нас обувь в отсечке была) и в доме нет домашних животных

Рони писал(а):
В восприятии данной проблемы по мере взросления ребенка я прошла этапы от "класть ребенка исключительно на чуть ли не стерильную пеленку, стерилизовать посуду и игрухи, либо хотя бы обдавать кипятком" до "подобрал с пола какую-то крошку и слопал - сделала вид, что не заметила"

На начальных этапах не представляла, как можно будет выпустить на нестерильный пол моего стерильного ребенка .. Первое время выпускала только на специально застеленый чистыми тряпицами пол, потом протирала пол специальной чистой тряпочкой .. Не представляла также как мы будем играть где-то в чужие игрухи, ведь они же грязные и кипятком их не обдашь ... Короче мы мудрили с этим вопросом ещё как, хотя и отдавали отчет в том, что мудрили, но ничего поделать не могли...

Хороший сдвиг дала поездка на дачу. В первый же день налопался земли, после чего мы сообщили тете Селене, что Арсений получил прививку от грязи .. Были в наших достижениях и пару вытащенных изо рта у ребенка бычков... Короче после дачи к вопросу чистоты в городской квартире мы стали относиться гораздо лояльней...

Ну а потом в последствии пережили этап всегозасовыванияврот... - уж чего мы туда только не засовывали

Карри писал(а):
Вот и нам бы на дачу. Но я не рискую все. Там еще 2 собаки, которые бегают с огорода домой, скачут по диванам и т.п. Да и как я там ребенка, который ходить не умеет отпущу. На землю что ли? А таскать ее весь день на руках-это издевательство и над собой и над ребенком, считаю.

А дома я так и пордолжаю каждый день драить квартиру. До 6 мес я вообще мыла всегда доместосом, который "убивает все известные микробы". Теперь стала лояльнее к пыли, и мою просто ЛОКом. Муж уже ругается на меня. Говорит, что только с тряпкой меня и видит. Да и сама уже устала. И посуду дочери надоело кипятком обдавать. Думаю, пора прекратить уже это чИстолюбие?

Рони писал(а):
Карри, а вот химией точно не стоит увлекаться!!! Она для ребенка вреднее, чем какой-нибудь микроб.. Доместос - там же поди хлорка - зачем вам её парами дышать то? А если еще где оближет...

Деткам надо же потихоньку "осеменяться" микробами, а то они совсем будут неадаптированные к окружающей среде... Не зараз, конечно, если ребенок привык к стерильным условиям, а постепенно, сначала к одним микробам привыкнет, потом к другим... Где-то голой попой посидит, где-то что-то оближет, так потихонечку и освоите окружающих микробов...

Карри писал(а):Думаю, пора прекратить уже это чИстолюбие?

На мой взгляд, это надо прекращать не только потому что устала от уборки, а потому что это просто необходимо для ребенка... Хоть и шучу, но правда воспринимаю знакомство с окружающей средой подобием прививки от грязи))))

Ольгуня писал(а):
м дя. я тож пока Ириша ползала все драила в доме и растилала всякие покрывалки на полу. Тож до 6 месяцев мысли были как у Рони. а потом перееехали в новую квартиру, дел куча, не до помывки большой квартиры, не то что в однешке два квадратных метра помыть. Короче стала меньше убираться и мыть, но где обувь все равно каждый раз за всеми пою, мы ж туда и печеньки и фрукты кидаем, потом в рот грязные тащим. А когда пошла, я вообще расслабилась, правда на улице после каждого падения до сих пор сразу руки влажными салфетками вытираю.

А на дачу ездили и не раз, но почему то больше времени проводили на мамке а не на земле, боится всего еще

Карри писал(а):
мой муж высказывает лишь недовольство тем, что я делаю бесполезное дело каждый вечер. А его в это время обязываю играть с ребенком. Ну у меня свекровь такая... мой муж не понимает смысла чистоты совсем. Для него хоть год не наводи порядок, он не заметит даже пыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 19:18 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:07
Сообщения: 492
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
А на мой взгляд излишняя чистота не только не полезна, но и вредна! Как минимум тем, что используя всякие там Доместосы постоянны вы провоцируете аллергии у детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 19:58 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012 19:55
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Да уж, с нашей бытовой химией чистота точно будет вредной )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 20:04 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
никогда не парилась.. разве что в жару стала чаще влажную уборку делать, чтобы дышать было чем...
щас вот, когда дома 5 попугаев, собака и ребёнок 2х-летка... хошь не хошь, но приходится убираться каждый день и посерьёзному - пол, пыль, пылесос.. и всё равно грязно.. ну что уж тут поделать...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 13:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
я тоже с тряпкой умирать не собираюсь ::-[: поддерживаю обычный порядок в доме, без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 01:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У меня режим уборки не изменился после того как родились дети, один и второй. Ну, первые месяцы возможно я чуть чаще убирала, но не критично. Хотя я, наоборот, стала реже использовать всякие моющие средства, тем более гадость вроде Доместоса. Лучше пусть дите пыль какую слижет, чем остатки этой отравы. Ведь идеально после него пол не отмоешь, его наверное раз 10 мыть нужно, чтобы ушло все.

Я раз в 2 недели провожу уборку с средствами, стараюсь брать попроще, помягче, хотя кто его знает конечно. И раз в 3-4 дня, летом в 2-3 дня делаю простую влажную уборку. Ковров у нас нет, только протираю полотером пыль с полу, да с мебели смахиваю, самой дышать легче становиться.

На кухне и в коридоре убираю по мере необходимости, когда чаще, когда реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012 23:59 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012 09:53
Сообщения: 2379
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Настоящее имя: Леся
Карта №: 000576
Телефон: 89095149988
Репутация: 28
Я тоже не страдаю фанатизмом чистоты, пылесосю по мере необходимости, раз в два дня, а бывает и два раза за день. Пол мою горячей водой, думаю доместос нужен только для туалета. Приезд мамы в гости (5 лет назад) вспоминаю как страшный сон, она говорила, что полы надо мыть ежедневно и по утрам, потому что за ночь пыль садится на полы, вот ругань была, а сейчас когда растет вторая дочка (сейчас она ползает) она мне даже слово не говорит, что и как делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 10:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
никогда с доместосом не мыла пол, считаю он только для унитаза и только в перчатках...
лучше 2 раза простой водичкой протереть чем с хлоркой
полы мою примерно раз в 2-3 дня, коридор стараюсь каждый вечер, как и кухню
раз в неделю в туалете и ванной
со вторым ребенком более лояльно к грязи отношусь, да и с первой без фанатизма было, потому что
-не вижу смысла
-лень
-не хочу детей аллергиков

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 10:34 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:49
Сообщения: 366
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Телефон: 89133376292
Репутация: 1
вообще никогда не парилась что у меня ребенок слижет какую то пыль))что ж она у меня в стол что ли полезет вылизывать все.или на подоконник?)а так везде в комнате и в зале ковролин,который пылесошу раз в неделю,может чаще,если просыпет что и пол мою раза 3 в неделю.Ну как то так ::-): никогда честно не задумывалась что пыль может как то навредить моему ребенку.Вот как то наоборот мне вредит то что дочь раскидывает вещи и игрушки,а я собираю за ней ::-D:

_________________
Визажист к вашим услугам.Обучение. http://vizagistka.ru/Продажа проф.косметики http://cosmetics-mix.ru/ Моя группа ВК http://vk.com/miraclemakeup42
моя тема: viewtopic.php?f=164&t=11770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Чистота-залог здоровья?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 11:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Miracle33
ладно, если ребенок пыль слижет, а если он слижет фекалии животных, которые с обувью в квартиру занеслись? Или следы от чьих-то грязных ног или не стиранных носков? ::-!:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


26 апр 2024 20:18 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.369s | 58 Queries | GZIP : On ]