Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 15:21 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011 11:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Августина писал(а):
"10 месяцев- плачет, когда его ругают"
боже мой, за что можно ругать такого маленького человечка в этом возрасте?

да уж ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 09:11 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
Цитата:
"10 месяцев- плачет, когда его ругают"
да нет, двочки, дело не в том, что его ругать за что-то надо ::-[: просто к этому времени малыш начинает хорошо различать интонацию обращенной к нему речи и реагировать адекватно :;-): а это важно для нормального взаимодействия с окружающими людьми. надеюсь, возражений по этому поводу не будет :;-):
с точки зрения физиологии мозга это очередной сигнал нормального созревания.
думаю, вовсе не обращать внимания на нормативы развития неразумно с позиции мамы :*YES*: ведь мы же наблюдаем за малышом больше всех и несем ответственность перед ним в первую очередь.

Вообще, у каждого из показателей есть время для ожидания, но ждать слишком долго и не беспокоиться - "халатность, преступная небрежность" (врачу, например, такого не прощаем, правильно?).
правильно, есть детки, говорящие и читающие стихи наизусть в 10 мес, а есть те, кто начинает разговаривать к 2м годам. НО! ждать до 5-6-7-... лет и думать, что "все же разговаривают и мой заговорит" !? ::-(: это просто пример рассуждений то же относится к любым другим навыкам- ходьбе, пользованию столовыми приборами, рисованию и пр.

все, можете кидать в меня тапками, но это мое мнение как мамы и как специалиста и я в нем уверена ::-D:

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 11:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
ольга-мама писал(а):
все, можете кидать в меня тапками, но это мое мнение как мамы и как специалиста и я в нем уверена ::-D:

:*JOKINGLY*: У меня тапочки мягенькие, комфортные, икеевские - больно не бьют.. И кидать не буду, поскольку Вы, безусловно, правы.. Просто мы с Вами адресуем наши посты разным "целевым аудиториям" :*JOKINGLY*: .. Вы пишете для мамочек, не очень переживательных и заморачивающихся в отношении развития своих детей, но таких мало и они, наверное, на форуме не тусуются :*JOKINGLY*: , а я, наоборот, имею ввиду тех, кто шибко заморачивается и переживает, если что-то по их мнению идет не так (а эти нормы развития очень хорошо подливают огонь в в подобные переживания)...

ольга-мама писал(а):
правильно, есть детки, говорящие и читающие стихи наизусть в 10 мес,

правда такие есть? ::-[: ..спрашиваю из чистого любопытства - ни разу таких деток не видела))))... Мама всегда говорила, что я в год уже читала стишки несложные наизусть... Когда моему старшему постреленышу исполнился год (а сын маленький был очень активный, живой и сообразительный малыш)), мама засомневалась и говорит: наверное, ты все-таки в 2 года читала стихи :*JOKINGLY*: ...
Хотя я знаю пример ребенка, который в год знал буквы, ..а ну и еще рассказывали про одного ребенка, который умел в год читать))).. Хотя если вспомнить про Сесиль Лупан и Глена Домана, то, конечно, нет придела совершенства....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 10:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
Цитата:
говорящие и читающие стихи наизусть в 10 мес,

это детки с так называемым "Ранним стартом")) есть такие :*YES*: видела) но с ними тоже хлопот достаточно - они рано стартуют почти по всем показателям и поэтому подобрать для них образовательное учереждение - бооольшая проблема (по крайней мере в далекой провинции вроде новокузнецка)

Цитата:
кто шибко заморачивается и переживает, если что-то по их мнению идет не так

им нормы развития могут помочь - подтвердить, что часть нормативов у ребенка уже сформирована, а часть в стадии формирования (и скоро будет готова).

а насчет разных "целевых аудиторий" :*DONT_KNOW*: просто люди бывают разные и случаи в их жизни тоже всякие :%):

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 10:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Дети сами-то хотят в год читать?
Я сама научилась, в 3,5 года. Следила за мамой по книжке когда она читала мне сказки. Брат во втором классе научился, когда я ему подсунула книжку которая была ему интересна. До этого сопротивлялся как мог, ему было неинтересно. Кому нужно-то такое раннее развитие, перед другими мамками хвастануться вот мой мол читает..
Сейчас сыну 2,7 предлагаю читать, он не хочет пока. ::-):

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 14:23 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:40
Сообщения: 2677
Откуда: Новок-к, Центр
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Настоящее имя: Нэна
Репутация: 49
ColdRiver писал(а):
Дети сами-то хотят в год читать?
Кому нужно-то такое раннее развитие, перед другими мамками хвастануться вот мой мол читает..
::-):

+1000 надо же чем-то себя занять, а заодно и ребенка, как будто детство вечное...

_________________
ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИ В НАЛИЧИИ
Продам подгузники Либеро Эверидей, размер 2, в упаковке 24 штуки, цена 180₽. Пачка целая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 05:55 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 июн 2019 04:33
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 0
Аудиосказки надо ребенку включать, тогда он будет развиваться правильно. Да и плюс давайте будем честны, далеко не всегда есть реальное время читать детям сказки, ведь работа и прочие хлопоты съедают все время, я думаю, что это понимают все, потому я настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом с аудиосказками в сети интернет: https://web-skazki.ru/book/zolushka , тут их более чем достаточно, чтобы удовлетворить любой запрос на сказки, так что пользуемся на здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нормы развития ребёнка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022 00:45 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 янв 2022 19:46
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Дарья Кузнецова
Репутация: 0
Как хорошо, что мы соответствуем всем нормам. А, еще, нам помогает развиваться канал замечательных деток "ДвойНяшки Мира и Мика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


29 мар 2024 15:21 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.126s | 53 Queries | GZIP : On ]