Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 14:21 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 11:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Ма3аика писал(а):
НЕТ, НЕТ, и еще раз нет. Пока мои дети малы, что бы гулять одним, но я уже сейчас знаю, что гулять они одни не будут очень долго. Даже на даче. Сейчас не то время.

на даче то вообще страшно.....никто не найдет....у меня подругу на даче 25 лет назад,чуть не изнасиловали.А теперь у нас своя дача в соседнем обществе....даже в магазин свою одну не отпускаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 11:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Rea писал(а):
Пятнышко на совести
В таком духе значит и дома дети не могут быть в безопасности

ты не представляешь,что здоровенные 12-летние лбы пишут на ОБЖ,в теме "Один дома",учитель наверное поседела,они впустят всех и все отдадут из дома....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 12:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
Иришок писал(а):
Мой старший сын гуляет самостоятельно со второго класса, но во дворе, чтобы я из окна его всегда видела, с третьего класса стал самостоятельно приходить из школы (находится довольно далеко от нашего дома), в магазин ближайший бегал, гулял свободно. Сейчас ему 10,5 лет, чаще всего гуляют с друзьями во дворе или на стадион ходят компанией 3-5 человек, на роликах кататься. Изредка отпускаю с ним младшего (скоро 5 лет), но исключительно во двор, не дальше. Про плохих дядей, тётей, бабушек и пр. само собой дома говорилось, обсуждались случаи пропажи детей и т.д. По характеру он очень жалостливый, на конфетку или собачку не клюнет, а если бабушка за помощью обратится, то боюсь, забудет наши предупреждения, хотя на это особое внимание всегда обращаем, твердим, что порядочный человек никогда не обратится за помощью к ребёнку ,а попросит её у взрослого человека. Не так давно произошёл случай, который подверг меня в шок и едва не заставил снова брать сына за руку и водить за собой. Я с младшим сыном была на даче, муж со старшим остались дома. Было воскресенье, день, сын с другом гуляли во дворе, муж был дома. Со слов мальчишек, они зашли в подъезд ( у нас одноподъездный дом, домофон есть), на лестничном пролёте между первым и вторым этажом стоял мужчина, незнакомый, пошатывался. Обратился к моему сыну: "Ты на каком этаже живёшь?". Сын ответил: "На четвёртом", он сказал: "Я тоже, поехали на лифте, я тебя провожу". Сын сказал, что ему нужно помочь другу занести велосипед на второй этаж и они стали подниматься по лестнице, мужчина пошёл за ними, когда ребята к двери подходили, он сказал: "Ты же сказал, что только проводишь и пойдёшь домой", сын ответил, что хочет зайти к другу в гости. Дома у друга был старший брат с друзьями (17-18 лет), ребята им рассказали, они тут же выбежали, но никого уже не было, ни в доме, ни около. Проводили сына до квартиры, муж тоже пробежал близлежащую территорию, но похожего по описанию человека не нашёл. В общем-то ребята поступили правильно. Мы потом эту ситуацию с ними разбирали в других вариантах, в случае, если бы у друга дома никого не было, если бы их было не двое и т.д. До сих пор страх не отпустил, понимаю, что ребёнка в возрасте 10 лет за руку водить не будешь, но желание уберечь своего ребёнка сильнее.


у меня ниже этажом мальчик живет, дом 5этажей, ему было лет 9-10, заходил в подъезд какой то парень за ним, угрожая отобрал у него тел в подъезде. Пришла милиция спрашивала меня. слышала ли чего т.к. мальчик потом кричал, а я как раз в коридоре прибералась, но с нашей дверью ничего не слышно, что в подъезде ::-(:

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 22:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Принцесса
Цитата:
ты не представляешь,что здоровенные 12-летние лбы пишут на ОБЖ,в теме "Один дома",учитель наверное поседела,они впустят всех и все отдадут из дома....

Честно, нет, не представляю пока что но догадываюсь
Хотя такие истории хоть и ужасны но на пользу ну по- крайней мере мне

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 22:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Rea
::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 22:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011 21:06
Сообщения: 136
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Павел
Телефон: 79236338712
Репутация: 1
Принцесса
Заинтересовала. Интересно чего там понаписали они. Хотя чему удивляться со многими общался((

_________________
Чизкейки есть звоните. Тел. под авой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 22:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
П@вел
я знаю со слов дочери,т.е. из вторых рук ::-D: непередаваемая игра слов,но смысл я поняла ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 00:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Принцесса
Хм а что смешного я казала :*SCRATCH*:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 01:25 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Истории страшные, я сама подозреваю буду бояться и когда дочке 20 будет, и когда 40. Моя мама до сих пор просит чтобы отзванивалась раз в день, что да как. Раньше раздражалась, а теперь понимаю, за свою кровиночку переживать будешь всегда, какая бы взрослая она не была.

Но Rea правильно говорит, гиперопека тоже не панацея. У ребенка должна быть личная свобода и немного личного пространства. Будем искать баланс.. нам это только предстоит. Пока что доченька совсем маленькая, чтобы даже думать о том, чтобы ее одну куда отпустить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 08:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Rea писал(а):
Принцесса
Хм а что смешного я казала :*SCRATCH*:

просто ты так интересно сказала - ужасы на пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


19 апр 2024 14:21 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.134s | 62 Queries | GZIP : On ]