Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 06:52 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 19:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Наиля писал(а):
19.03.09
Девочки, не могу ребенка отучить от соски. :cry: Он без нее вообще не засыпает, да и в течении дня таскает, если прячу, то ходит ноет и просит, а если увидит где - истерика что не даю! А ведь скоро 2 года уже! :-o
Поделитесь опытом плииииз?


Рыжая писал(а):
а вообще кто-то когда-то советовал отрезать каждый день чуток от кончика соски, так чтобы за неделю, например, почти совсем ничего в сосательной части не осталось; роде как ребенок сам должен потерять интерес


Наиля писал(а):
такое мне педиатр тоже рассказывала, но я читала что поврежденные соски вообще ребенку давать нельзя: может отгрызть кусочек и подавиться :?


Рыжая писал(а):
19.03.09
Цитата:
У нас уже пару недель как ребенок сам о ней забывает, то есть иногда уходит в дневной или ночной сон без соски - сам идет спать и ее не просит.
До этого они находились вне его поля зрения, чтобы не вспоминал. Очень надеюсь в течение месяца отучиться совсем.

Через месяц и отучились. Точно помню, что выматывала его в етчение дня, если вставали не рано, то днем без сна, соот-но к вечеру очень хотел спать и на руках мог уснуть, просто срубиться от усталости. Потом рядом мы с ним лежали, гладили, забывал и засыпал. Так было несколько раз, он как-то резко забывал. У нас еще соска надорвалась, сосательная часть, я ему новую не покупала. Он ее откусил случано, а я сказала, что все теперь, не сделать. Так и забыл про нее. Уже год(!) как соской не пользуемся вообще!!! :Yahoo!: но у нас никогда не было такой зависимости большой, как у вас, только на сон или сильный стресс использовали


Рони писал(а):
19.03.10
:smile: Наиля у меня первый сын очень долго сосал соску. Причем пристрастился к этому делу уже после года. До этого не обращал особого внимания на сей предмет, а после соска стала неотъемлемой частью нашего"интерьера" /*/ . Вообще не представляли, как будем отучать. Поскольку даже к новой привыкал сложно со скандалами, приходилось старые терпеть, пока вхлам не изгрызет.
Но однажды пришли к какому то врачу (уже не помню к какому). Она нас строго пожурила за это дело и сказала: "Сейчас же, когда пойдете домой, подойдите к тете, которая продает апельсины и отдайте соску за апельсинку!" Ну мы, была не была, взяли, да так и сделали. Сын сам ей соску протянул и апельсинку свою получил.. Я приготовилась к последствиям.. Днем спать не стала укладывать, чтобы к вечеру намучился и уснул без соски.. А последствия особых и не было :***) . Он, конечно, спрашивал про соску, но я ему говорила: "Ты же сам тете отдал.." И как не странно, это действовала безотказно... Сами были очень удивлены.


Оля-Ля писал(а):
19.03.09
Наиля, я давно уже хотела тебе сказать - Бросайте вы это дело! :-o А тут ты сама пишешь.
Вариант Рони действительно работает. У нас с соской вообще проблем не было, а вот подруги так делали.
Еще вариант истории:
Ты уже большой взрослый мальчик. Ты уже и бегаешь, и говоришь так хорошо. И.........т.д. Давай подарим твою соску вон тому малышу в коляске. Ему она нужнее, а ты же уже взрослый!
Пусть отдаст какой-нибудь тете с коляской.

Если так не помогает. Будь категоричней! Не давай, а чтобы не было соблазна - ВЫБРОСИ!!!

Придумай что-нибудь интересное перед сном, отвлекай. Он ведь уже большой, думаю должен быстро успокоится!
Удачи!!! :smile:


mona писал(а):
19.03.09
Мы отучились от соски за 3 дня и относительно безболезненно!
Когда гуляли я стала обращать внимание на ребетишек в колясках, младше ее...А потом как-то говорю, помнишь мы видели маленькую девочку на улице, она так плакала, мы отдали ей соску, она и плакать перестала...Давай отдадим ее насовсем, типа девочка то совсем маленькая, а ты уже вон какая большая. Согласилась!!!Но на ночь в слезы....Попереживала, но уснула без соски. И так в течении 3 дней мы про нее вспоминали, но решили таки подарить ее маленькой! :smile:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 19:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Наиля писал(а):
25.03.09
Седня у меня ребенок весь день без соски провел! :Yahoo!: Утром проснулся и в рот ее не успел затащить как я его из кроватки вытащила, днем отправила с бабушкой гулять, а соску намеренно не дала, пришлось ему на улице так уснуть... Правда на ночь он целый час не засыпал: просил Ам, чмокал, крутился и искал среди подушек и одеял соску, но так и не нашел и опять пришлось без нее уснуть! :smile: Посмотрим как ночью спать будет...


Наиля писал(а):
25.03.09
спал хорошо, втал вообще в 12!!! с=с днем вроде бы не вспоминал про соску... щас спать будем укладывать :smile:


Рони писал(а):
Наиля, ну, кажись, вас уже можно потихоньку начинать поздравлять :smile:.... По себе помню, что мы настраивали себя на сложный процесс отучения от соски, а прошло все довольно спокойно...


Capelka писал(а):
10.10.09
А мой сам отучился. Просто однажды взял и перестал брать - надоела! Где-то месяцев в 9 соску бросил.


Аня писал(а):
10.10.09
У нас так же было бросил еще года не было. А вот бутылочку молока на ночь и утром пьет. Потихоньку тоже отучаем. Молоко из крушки не пьет.

Читала где-то одна мамочка отучала так: они соску прикрутили к косяку чуть выше роста малыша и когда он просил, они его отправляли к стене. Сосать было неудобно, очень скоро бросил это дело. :smile:


ЮНА писал(а):
а мы не можем отучить от соски, потому что младшая начала сосать.она видит это и свою начинает просить.конечно она не сосет ее дни на пролет.редко только когда засыпает.сейчас начала иногда и без нее засыпает а к утру просит.да я не сильно переживаю.сама бросит не будет же она до школы ее сосать.


Юkka писал(а):
Мы в 2,1 отучились ... когда у меня мужества хватило. В сиюминутном поруве обрезала и сказала, что киса съела. Засыпал до этого сам в кроватке, без соски стала на коленях покачивать. За 5-10 минут засыпал. Так приятно было качать ... а то он у меня недотрожка такая ... :smile:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 23:16 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 22:57
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 1
Я отучила от соски так: взяла пустышку, разрезала кончик ножницами. Сосать пустышку стало неприкольно. Когда дочка спросила - что с соской, ей было сказано, птички поклевали...
В результате мам была хорошая, птому что соску не отбирала, три дочка ходила ругала птичек и грозила им пальцем в окно. На ночь я ей опят предложила ту же соску, однако такая соска не очень то нужна ребенку. 3 дня было тяжеловато, а потом все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 23:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
не давать ее и все ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 12:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
не давать ее и все

Хорошо, когда титя есть! а если нет..... ::-(:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 23:49 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Отучились от соски за один день, без истерик и скандалов, просто не стали давать и все...теперь меня вместо соски юзают

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 13:32 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 23:24
Сообщения: 335
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 1
Хорошо, что у меня таких проблем не было) Мой вообще соску не сосал ни одного дня..... А я ему штук 10 разных напокупала тогда :%): А сейчас их находит, в рот засунет и ходит довольный, а если начнешь над ним смеяться (типа "ха-ха Миша маленький малыш соску сосет") сразу ее выпленет и вообще долго не подходит к ней потом :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 09:45 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
А мы уснуть без неё не можем на ночь! ::-(: Рыдает и все.....

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 09:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
miss_Morgan ::-D: только я не пойму, зачем тогда вообще давать, раз не сосали.
T@NY@ может еще не время тогда отучать?

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от соски
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 09:59 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
Мы очень были привазаны к соске, без нее ни шагу, как буду отучать я даже и не представляла, но вот однажды мы вышли на балком, сынок разумеется с соской, и он нечайно выронил ее и она с балкона упала, сынок напугался, я естесственно ломанулась ее поднимать. Пока я ходила мама моя ему наплела что собака плохая сосу съела. И на этом все, я даже не ожидала, что так просто получится :=-O: , перед сном попросил сосу, я ему сказала что ты уронил, а собака съела. Так 2 вечера он спрашивал и на этом все...
Ну естесственно, что соску подальше спрятали, чтобы ему на глаза не попадалась... ::-):


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


27 апр 2024 06:52 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 61 Queries | GZIP : On ]