Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 май 2024 01:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 12:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Доктор Эстивиль о том, как правильно организовать здоровый сон и здоровую психику ребенка

http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm

Jaklin писал(а):
Положительно к этому отношусь Особенно, когда деть болеет и ему спокоинее, когда я рядом и мне можно выспаться. Но всеже я его перекладывать старалась, чтобы сильно не привыкал. Утром всегда брала к себе, так он дольше спал и я вместе с ним. Месяцев в 6 придвинула его кроватку к своей и убрала одну спинку. Теперь есть его территория, где я могу его успокоить или укрыть, не вставая с кровати. Опять же если замерзнет (часто раскрывается во сне), то он перебирается ко мне под бок и дальше спит.

Я сплю чутко, поэтому не боюсь его придавить.

Galya Chilli писал(а):
Незнаю плохо это или нет, но Очень удобно при ГВ

Рони писал(а):
По поводу - комфортно.

Ситуация 1 . Ребенок спит отдельно.

Выглядело все примерно так.

Кое-как усыпила, кладу в кроватку. Желательно побыстрее лечь самой, потому как, если замешкаешься, то и уснуть то как следует не успеешь, как деть уже проснулся, нужно вставать. Просыпается. Встаешь, кормишь. Кормишь сидя, с величайшим трудом борешься со сном. Иногда кажется вот, вот отрубишься и выронишь ребёнка. (Кстати, читала по этому поводу, что мать и во сне не выронет своего ребенка. - Ну это так, отступление). Дальше малыш поел, вроде уснул, кладешь в кроватку. Ложишься и пытаешься побыстрее уснуть. А то ведь эта маленькая "вредятина" может проснуться в любой момент. Поскольку стараешься уснуть побыстрее, от суеты, уснуть быстро не получается . Только засыпаешь, малыш тут как тут, и все заново... Боже мой, по-моему, это какие-то изощрённые издевательства были над собой.

Ситуация 2 . Малыш спит с мамой

Засыпаем с грудью. Просыпается, кушает лёжа и снова засыпает. Я, как правило, в это время крепко не сплю, жду когда поест в лёгкой полудрёме, но никаких вставаний (только если ненадолго для пописить), никаких изнурительных "заседаний" с малышом на руках и т.п. Ой, немножко приврала: первое время кормила сидя, все-таки боялась придавить во сне. Но это только первое время, пока малыш не окреп, и я не почувствовала, что теперь он может, если что, "постоять за себя" (Кстати, на страх придавить, наверное, оказали большое эмоциональное влияние ужасные истории, которые все ж таки произошли в РД, и о которых нам, мамашкам, поведала медсестра, видимо, чтобы мы не увлекались совместным сном, если, конечно, она не насочиняла).

Поэтому, конечно, мне "комфортнее" спать с малышом. Гораздо менее трудозатратно.

., Ален, а если вы нормально спите и высыпаетесь (причём и ты, и Артемка) раздельно, так в чем проблема?

А все остальное (в смысле рассуждения об "особой привязанности" к ребенку и т.п.)....., я думаю, что это скорее вопрос привычки. Когда я привыкла, что ребёнок спит рядом, мне без него было дюже не комфортно спать. Когда, в последствии, привыкла, что он стал спать отдельно, любые его забеги в нашу кровать, стали уже создавать определённые неудобство для сна.



И еще, на последок, так сказать.

" Каждый ребенок рождается с определяющим все в его жизни темпераментом, влияющим и на то, как он спит. Каждый родитель имеет свой особый образ жизни и индивидуальные особенности сна, которые также должны учитываться. Вырабатывайте стиль ночного ухода за ребенком, который впишется во все эти индивидуальные потребности. Пробуйте подход, который кажется правильным для вас, вашего ребенка и вашего образа жизни, и, если он срабатывает, держитесь его."

У.и М. Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет".

Глава 15 Родительские ночи: как сделать так, чтобы ваш ребенок спал.
выдержку из Сирсов специально для тебя в полутьме набирала. Ну а Сирсы в это время в очередной раз икали.


Законопослушная писал(а):
Рони писал(а): Кстати, читала по этому поводу, что мать и во сне не выронет своего ребенка

выронет, конечно громко сказано, но "выпускать" выпускала... то есть когда ночью надо было кормить и, разумеется, держать чтобы не "оторвался" вырубалась нафиг и вкючалась, потому что он орать начинал

Рони писал(а): Кстати, на страх придавить, наверное, оказали большое эмоциональное влияние ужасные истории, которые все ж таки произошли в РД, и о которых нам, мамашкам, поведала медсестра, видимо, чтобы мы не увлекались совместным сном, если, конечно, она не насочиняла

я о том, что это реально узнала далеко после завершения гв... когда главврач отделения одного из наших РД печально вздыхала, что таких слуаев после "одурения на гв" у них очень много в РД стало. так как роженицы без сил вырубаются и тыпы. (она не в коей мере не против гв, более того, прикладывала усилия к тому, чтобы макисмально его у мамаш налаживать)

mona писал(а):
Пока было ГВ, до года, кормила ночью часто, сил не было скакать туда-сюда, но старалась...в общем, частенько оставалась на какое-то время с нами. Днем засыпала сама в кроватке, ну а теперь я ложусь с ней, лежим обнимаемся минут 10, потом я ухожу. Засыпает сама, но ночью приходит к нам бывает, ложится, засыпает, приходится вставать перекладывать

Gulechka писал(а):
А я так хочу спать с ним!!! но он уходит к себе в кроватку


Пчелка писал(а):
Я сплю до сих пор вместе с детьми (2,5 и 5,5 лет). Меня это уже напрягает. Раньше удобно было во время ГВ - подволок к себе не просыпаясь, накормил во сне и дальше спишь А теперь детей не вытуришь.

Когда нам преподавали психоанализ, меня тетя-препод прямо отчитала - сказала, что у детей должна складываться правильная модель детско-родительских отношений, типа папа спит с мамой деть отдельно. Что-то она еще говорила про раннее стимулирование развития детской сексуальности, когда родители другого пола спят вместе с детьми, но я Фрейда фильтрую обычно.

А в реале я сама чувстую, что надо отселять уже - не получается. Муж терпит, но он не железный тоже. Полноценного отдыха нету.

И мне хочется уже с мужем спать а не с детьми.


Gulechka писал(а):
Женские журналы часто навязывают нездоровый образ поведения и обращения с ребенком. В частности, треть спящих младенцев на иллюстрациях располагаются в опасных для жизни малышей позах.

Цитата: Детский сон стал предметом внимания американских ученых. Оказалось, что в женских журналах очень часто можно увидеть грубые нарушения медицинских рекомендаций.



Врачи из Детского национального медицинского центра в Вашингтоне проанализировали статьи и рекламные материалы 24 женских журналов, популярных среди 20−40−летних читательниц. Специалистов интересовали фотографии спящих младенцев — в каком положении те находятся и что их окружает.



Оказалось, что более трети младенцев на иллюстрациях спят в положении, опасном для их жизни. Согласно рекомендациям врачей, ребенок должен лежать на спине, чтобы снизить риск развития синдрома внезапной смерти младенцев. Сразу в нескольких странах проводились кампании, в ходе которых врачи активно рекомендовали женщинам ни в коем случае не укладывать младенцев на живот. В результате статистический риск внезапной смерти младенца снизился. Среди возможных объяснений этого факта то, что лежащий на спине ребенок не вдыхает повторно отработанный воздух.



Помимо фотографий лежащих ничком младенцев американские врачи разглядели, что вокруг спящих детей часто располагаются предметы, которые не должны находиться рядом с младенцем. Две трети фотографий не удовлетворили специалистов из этих соображений.



Американская академия педиатрии рекомендует, чтобы дети спали отдельно от родителей, на спине, без подушек, одеял и других мягких предметов.



«Есть серьезные несоответствия между тем, как врачи рекомендуют предотвратить внезапную смерть во сне ребенка грудного возраста, и тем, что мамы могут увидеть в основных средствах массовой информации», — сообщила педиатр Рэйчел Мун, одна из авторов исследования.



Мун подчеркнула, что для мам самое важное понять: «то, что они видят в журналах, возможно, не самое лучше для их ребенка в действительности».



Результаты исследования американских ученых вошли в сентябрьский номер журнала Pediatrics.



Синдром внезапной смерти младенца



Синдром внезапной смерти младенца — внезапная смерть ребенка, которая чаще всего случается в первые два-четыре месяца его жизни. Точные причины этого явления неизвестны, а проблема характерна как для бедных, так и для развитых стран.



Синдром внезапной смерти более характерен для мальчиков (около 60% случаев). В 75% случаев смерть наступает, когда младенец спит в одной постели с другим человеком.



Врачи рекомендуют детям до года спать исключительно на спине. Класть их на бок тоже нехорошо, так как ребенок может перевернуться на живот. При этом обычно младенцы спят именно так, как их положат.



Рядом с ребенком не следует класть мягкие игрушки, подушки и одеяла, матрас должен располагаться устойчиво. Так как наиболее вероятной причиной внезапной смерти считают нарушения дыхания, голова ребенка должна быть открыта во время сна. В холодное время года на младенца надо надевать теплую одежду, а не укутывать его в одеяло.



Детям до шести месяцев лучше спать в одной комнате с родителями, но на отдельной кровати. Наконец, во время сна, как дневного, так и ночного, младенцу от месяца до года лучше давать пустышку.



В комнате должно быть +20−22°C зимой и +21−29°C летом. Но перегреваться младенец не должен. http://www.infox.ru/03/children/2009/08 ... ensk.phtml

T@NY@ писал(а):
Пока спит в кроватке своей! И только там!

Dолька писал(а):
Мы спим все вместе.. Поначалу меня это раздражало и я все старалась после кормлений Вовчика перекладывать в кроватку, а он часто тут же просыпался, а я опять перекладывала..пока муж не сказал: "Лучше спать плохо, чем никак" и я перестала париться. Хотя ночной сон у нас до сих пор оставляет желать..


Penka писал(а):
Девочки, ну о чем вы спорите, просто все дети и мамы-папы разные. У моей подруги сын ложится спать совершенно для меня сказочным способом в 20:55 она выключает телевизор, он идет в свою комнату, укладывается в кроватку и через 5 минут спит. Если бы в книжке прочитала, решила бы, что вранье. Потому что у нас все так: ВСЁ выключили...пошел проверил всё ли? вернулся ко мне в кроватку пососал...пошёл привел папу, уложил в кровать, пообнимал папу, пососал маму, потогал на месте ли папа..., пососал...потрогал папу...слез с кровати...залез...пососал и т.д. где-то в течении часа такая вот байда. И я этим счастлива, теперь хоть за час уложить могу, раньше вообще мог туситься до часу ночи. Да если бы у нас ребенок сам в кроватке засыпал, неужели мы бы стали так извращаться, положили бы и пошли...

Astra писал(а):
С Настей начала спать вместе потому, что нельзя было сидеть, а она могла сосюкать часами - выстоять нереально, я не высыпалась. Как только начали СС - мать и дитя довольны.

Гришу пыталась усыплять отдельно, но ночами кормить стоя тоже было тяжело, т.к. он весил не мало. Когда чуть не выронила его, заснув стоя, плюнула и стали спать вместе.

Я за СС не потому, что кто-то написал или сказал где-то: без СС невозможно ГВ и подобное....А потому, что мне так УДОБНО: ребенок по ночам не орет, ВСЕ высыпаются (любимый муж тоже

apple писал(а):
мы до 7 мес. спали вместе, потом придвинула кровать к своему дивану, опустила спинку и стала потихоньку приучать: засыпали на груди, поэтому клала его в кроватку, сама ложилась поперек, чтоб у тити был, так и засыпали, я вставала, а он как бы уже у себя в кроватке, поначалу когда просыпался кушать в очередной раз, терял меня устраивал рев, забирала к себе, а потом привык, а сейчас так вообще:МОЁ, и если хочет лечь со мной, говорю тогда я пошла в твою кроватку, махом мчится к себе. А по поводу правильно не правильно, мне кажется надо ставить вопрос по другому: удобно или не удобно, лень вот было мне прыгать к нему ночью, вот и спали вместе пока терпмо было, но и теперь мне жутко лень подниматься ночью, поэтому его кроватка так пододвигается на ночь к моему дивану, и думаю это еще надолго...

prozerpina писал(а):
Мой ребёнок спал в кроватке с рождения, ну наверное в первую очередь это я не хотела спать с ним..., по этому проблем особливых не было. Конечно мес. до 3-6 совместный сон может даже быть физиологичным- пока ребёнок не может у становить собственный ритм сна, он перенимает от своих родителей. да и кормить ночью так удобнее ( хотя чувствуя запах молока детки и просят его чаще). Проблемнее станет когда ребёнок уже вырастет- там нужно уже приучать его к отдельной кроватке, да и самая частая жалоба мужей- это совместный сон с ребёнком- их чаще это не устраивает.

машка-мамашка писал(а):
Карри писал(а): Не думаю, что большинство мам спят с детьми, потому как какой то консультант по ГВ написал и сказал, что это ой как полезно.

Однако поколение Спока свято верило в обратное, потому что "какой-то консультант-человек" написал книгу о том, как должно быть. Все этим прониклись и поверили (не все, но это образно). Сейчас написали по другому и все прониклись другим. Было бы в те времена столько журналов и форумов как сейчас, те бы консультанты точно так же консультировали, а в интернете большинство статей уверяло и не безуспешно мам в теории спока



prozerpina писал(а): Проблемнее станет когда ребёнок уже вырастет- там нужно уже приучать его к отдельной кроватке, да и самая частая жалоба мужей- это совместный сон с ребёнком- их чаще это не устраивает.

У меня подруга спала с родителями до 12 лет! Я не шучу сейчас. Наверно это стало основной причиной, по которой своего уже сына она с первых дней укладывала спать отдельно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 14:09 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Начитавшись умных книжек, пытались первые 2 месяца организовать совместный сон. Не прижился. Очень не удобно было. Перешли в купленную отдельную детскую кроватку. Сон стал крепким у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 03:19 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:22
Сообщения: 294
Откуда: Запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 0
С рождения отдельно спала,но последние 2-3 месяца,приходит спать к нам.Может ей так спокойнее?Незнаю,я не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:27 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
вместе никогда не спали, даже не представлю зачем бы это мне надо было
покормила с вечера, положила в колыбельку, и спать в свою кровать, утром на кормление уже к себе перекладывала да и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:41 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Двое дочек, пока были на ГВ спали вместе со мной, правда и сейчас порой спим все вместе, у нас не двухспальная кровать, а четырехспальная ::-D:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 01:37 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010 23:24
Сообщения: 335
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 1
Когда совсем был малышом сына мой, то часто засыпали вместе, а потом в кроватку. Мне так было комфортнее и сына без проблем засыпал, прижавшись ко мне, это же такое классное ощущение, что рядом с тобой лежит посапывает маленький, твой родной комочек :O:-): Днем вообще всегда вместе спали, он в кроватку не хотел((( Позже начала приучать к своей кроватке. Сейчас днем у себя спит, а ночью почти всегда переползает ко мне примерно на середине ночи, но я этого даже иногда не чувствую. Пока не знаю как от этого отучить(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011 10:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
miss_Morgan
подрастет и сам уйдет. А зачем отучать от совместного сна, если всех все устраивает? :*SCRATCH*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 15:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 20:11
Сообщения: 1681
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
у нас с роддома как-то так получилось что совместный сон без вариантов, причем если я сынулю спать уложила а сама пошла типа поработать еще ночью, он будет просыпаться, ворочаться. пока я под бок не приду ::-):
мне так удобно, я высыпаюсь, не надо подпрыгивать всю ночь покормить, во сне титьку сунула и дремлешь дальше и ребенок довольный и счастливый, опять же природа подсказала как должно быть, звери же не уносят своих детенышей спать в другое место ::-D:
как дальше будем не знаю пока, сейчас у ребенка появился интерес поспать в коляске днем, как-то волшебно она на него действует, успокаивает сразу и там без титьки засыпает, но на ночь никак, только с мамой и титей в зубах
предполагаю надо убирать у его кроватки одну спинку и придвинуть ее к кровати, может так и привыкнет постепенно
один минус - ребенок просыпается изредка раньше нас, и может упасть с дивана/кровати, пока еще не научился слазить правильно

_________________
❤ Шоппинг в ГЕРМАНИИ ❤ АКЦИЯ ВЕСЬ ДЕКАБРЬ! ❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:55 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 19:39
Сообщения: 394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Репутация: 2
Мы тоже спали с роддома вместе - так было спокойнее и доче и маме)))

И засыпали ТОЛЬКО с титькой, очень подолгу :%):

Потом сняли у кроватки одну спинку и стала дочу приучать спать отдельно, это уже ближе к 2 годам делать стали, так как совместный со стал несколько напрягать и планировали из спальни сделать детскую - очень уж у нас маленькая квартира. Может оно конечно и правильно, когда ребенок с титей засыпает, но для мамы утомительно. Как только стали спать отдельно, сон стал спокойнее и у мамы, и у дочи. И даже с папой стали... чаще общаться ::-D:

_________________
Буду отсутствовать в выходные и праздничные дни
Сильно болею, в темах по мере возможности, не теряйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 17:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
С рождения спали вместе. У нас к спальному месту вплотную придвинута детская кроватка,так вот примерно с двух лет сама уходит спать туда, а я хочу, чтобы она спала со мной. ::'(:

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


18 май 2024 01:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.137s | 59 Queries | GZIP : On ]