Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 18:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

1)Я родила первого ребёнка в возрасте? 2) еще детей
1) для первого ребёнка: 30-31 год 16%  16%  [ 12 ]
31-33 года 13%  13%  [ 10 ]
33-35 лет 4%  4%  [ 3 ]
35-38 лет 5%  5%  [ 4 ]
позже 0%  0%  [ 0 ]
2) для второго, третьего и т.д. ребёнка 30-31 год 15%  15%  [ 11 ]
31-33 года 15%  15%  [ 11 ]
33-35 лет 17%  17%  [ 13 ]
35-38 лет 8%  8%  [ 6 ]
позже 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 01:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:30
Сообщения: 263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 2
gina писал(а):
Предлагаю такую болталочку для молодых и уверенных в себе мамочек 35+!


Хотелось бы для завязки тематики по желанию получить ответы на следующие вопросы:

- сколько лет маме/папе?
- как вы решились запланировать и родить малыша?
- как реагировали на вашу беременность другие дети/начальство/родственники/друзья?
- какие +/- по отношению к ранней беременности можете назвать? (для тех, у кого первенец, те же вопросы)
- планируете ли еще детей?

машка-мамашка писал(а):
Вчера только читала на форуме чьё-то высказывание о том, что возрастная мамочка заботится уже сейчас о жизни своего чада через 20 лет, когда она сама станет пенсионеркой. Да, есть в этом что-то. Раньше я очень негативно относилась к целеноправленным беременностям после 35 лет, потом мнение изменила на "это нормально, и под 40 не беда". А сейчас смотрю на знакомых и родственников, которым за 55 лет, и берут меня снова сомнения, снова мысли о том, что после 35 лет никаких родов. Не всякий ребёнок, именно ребёнок все же в 15-20 лет способен себя обеспечивать например или настолько зрел нервной системой и жизненной рассудительностью, чтобы пережить расставание с родителями.

Цитата:
У меня много подруг и знакомых, которым больше сорока лет. Среди них нет той, которая бы не сделала аборта. В молодости, в уже зрелом возрасте. Лет этак в тридцать семь – тридцать восемь. Не знаю, кто в этом виноват – их мужья, расслабившиеся на старости лет, или они сами, выросшие и прожившие жизнь в стране, в которой «Секса нет». Суть в том, что среди моих знакомых нет женщины, не сделавшей поздний (по ее мнению) аборт. И нет женщины, которая бы об этом не пожалела.
Когда они выпивают, а выпивают они довольно-таки часто, то начинают вспоминать вот этот, самый последний аборт. Высчитывать – сколько ребенку было бы сейчас лет. Гадать - если бы я его оставила. Ах, если бы я его оставила, то родился бы малыш, похожий на меня. Сейчас бы он пошел во второй класс. Я бы делала с ним уроки. За этими словами слышится - я бы не сидела вечерами одна в пустой квартире, сходя с ума от одиночества, мне бы было, чем и кем заняться, и кому быть нужной. Я бы варила обеды и ужины, водила бы прекрасную малышку (или малыша) в бассейн или на танцы, и чувствовала бы себя нужной. И мне было бы кого любить, кого целовать в пахнущий пряниками висок. Чьи кудри расчесывать на ночь, и чьи косички заплетать утром.
Как пахнет новорожденный ребенок? Твой новорожденный ребенок пахнет вообще лучше всего на свете, всего, что было изобретено, синтезировано за все существование человечества. Малыш пахнет ванилью и шерстью. Он пахнет, как самые лучшие духи в мире. Как дождь в летний вечер. Кожа малыша благоухает цветами и кровью, молоком и южным ветром. Проходили часы над новорожденным, когда у меня кружилась голова от его запаха, когда я не могла дышать, слушая стук его сердца. Любовалась пальчиками - горошками и пяточками – ранетками. Утыкалась носом в шелковый сонный животик, боясь разбудить.
Причина позднего аборта называется всегда одна – муж не захотел. Сложно признаться самой себе, что не захотела ты сама. Иначе никто бы тебя не заставил. Конечно, поздний ребенок – это тяжело. И чем ты старше, чем тяжелее переносить бессонные ночи. Вновь года на два окунуться в мытье грязной попы и кормление с ложечки. Для женщины – тяжело, для мужчины, как показывает статистика – невозможно.
Никто с возрастом здоровее ни становится, но многочисленные женские болячки мои подруги объясняют именно вот этим, поздним, гормонально – разрушительным для и так уже не юного женского организма абортом. Моя подруга сделала пятнадцать. Ей сорок пять лет. У нее двое детей. И целых пятнадцать абортов. То есть она целых пятнадцать раз могла вариться в этом счастье, как ягодка в сахарном сиропе, но выбрала нечто другое.

Те, кто не сделали поздний аборт, тоже представляют собой жалкое зрелище. Их регулярно называют бабушками собственных детей. Но это легче вынести, чем сквозняк внутри и снаружи, когда буквально кожей чувствуешь уходящее время. Когда внуки еще не скоро, муж уже далеко, а дети - дальше мужа.
Что такое быть сорокапятилетней женщиной? И кто думает о том, что такое быть сорокапятилетней женщиной, в тридцать пять лет? В тридцать пять лет женщина еще королева всей своей жизни. У нее еще может быть будущее, и уже есть какое – то прошлое. Есть работа и карьера. И именно в этом возрасте женщина легче всего идет и делает аборт, видимо чувствуя в себе огромное количество нерастраченных сил, которые можно посвятить уже имеющимся детям, карьере, самореализации, путешествиям, на которые вот только-только стало хватать денег. И всему остальному.

Этих историй ни одна и не две. Когда количество женщин, с горечью рассказавших мне о своем последнем позднем аборте, перевалило за десяток, я взялась за эту статью. Зачем? Если кто-то, кто находится на распутье, прочитает и оставит малыша – значит, пишу не зря. Я не против абортов. И я не за увеличение рождаемости любой ценой. Я за то, чтобы дать шанс уже живому. В конечном счете, дать шанс самой себе. Шанс быть счастливой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 14:03 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Я сама рано родила, а моя мама меня поздновато - в 43. Я второй ребёнок в семье. Сейчас ей 63, а моему старшему брату 40. Есть сложности, есть плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
родила первого в 30, сейчас активно планируем второго, мне 35, мужу 30
почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 14:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
некоторые в 40 лет прохаживают свою Б намного легче и проще чем в некоторые в 20 лет

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011 15:09 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Rea, тут самое главное сравнивать не некоторых с некоторыми, а себя с собой же. Одно дело сравнить 20-летнюю девушку с хроническими заболеваниями со здоровой активной 40-летней, и совсем другое ее же к 40 годам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011 16:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
peg-perego
я про перворожениц говорю, что одни первый раз рожают с трудом в 20 лет ,а других с легкостью в 40 лет. А так-то конечно не сравнить хотя бы себя первый раз в 20 и, к примеру второй раз в 30 лет, здоровье факт уже не то и родами подорвано и возрастом.
роды сильно ведь сказываются на здоровье ::-(:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 02:14 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
Я родила свою дочку в 35, это не было случайностью, это желанный ребенок. Хоть и разница с первым в 12 лет, я нисколько не жалею о своей карьере, фигуре и конечно о материальном положении. Это большое счастье, которое просто не может измеряться в других благах.
Конечно лучше родить пораньше, ведь действительно, надо успеть их вырастить и с внуками поняньчиться, а если сами дети не будут торопиться, то можно внуков и не увидеть.
Но все таки, если в жизни так сложилось, то это счастье заняться тем, к чему тебя создала природа-быть матерью. И упиваться запахом своего ребеночка.

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 21:32 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
родила старшего в 28 лет, младшую - в 32.
муж старше меня на год.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 22:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 18:48
Сообщения: 3815
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000117
Телефон: 79515709149
Репутация: 29
Моих сыновей я родила в 19 и 24 года,а свою желанную доченьку в 41 год и ни дня не пожалела,что пошла на этот шаг.........Да тяжело,но это компенсируется дочиными поцелуями,объятиями и словами ,, мама хорошая и я тебя люблю,сильно сильно,, :O:-): :O:-): :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Молодые мамы 30+
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 22:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
найденыш писал(а):
Я родила свою дочку в 35, это не было случайностью, это желанный ребенок.

ситуация точно такая же, с разницей лишь только в том, что родила сыночка и разница между детьми 13 лет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


20 апр 2024 18:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 1.744s | 59 Queries | GZIP : On ]