Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 03:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 23:31 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 окт 2017 18:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: -2
Из всего многообразия детской бытовой химии я предпочитаю гели для стирки. Их удобно дозировать, удобно хранить, они быстрее порошков выполаскиваются из белья, но не все гипоаллергенны и не все хорошо отстирывают.
Вопрос чем стирать детские вещи стал для нашей семьи очень актуальным, когда я поняла, что у ребенка проявляется аллергическая реакция на наше привычное средство, которым я пользовалась.
Я покупала вот такой гель, отстирывал он хорошо, хотя конечно, мне приходилось застирывать какахи и сложные пятна, но в целом он справлялся со своей задачей. На упаковке написано «безопасен с первых дней жизни» и я даже не подумала почитать про компоненты в составе подробнее. А оказалось, что там есть фосфонаты и другие вещества, которые если остаются на ткани, при контакте с кожей вызывают раздражение. После стирки гелем не пахло, и понять - выстиралось ли оно из детских вещей было невозможно.
Изображение
Для себя сделала вывод, что гели для стирки детского белья лучше выбирать гипоаллергенные, проверять состав на экоголике, смотреть на пометки на флаконах. Желательно, чтобы данные средства тестировали дерматологи. Средства для стирки детских вещей должны быть без фосфатов и фосфонатов, а также без ароматизаторов и отдушек. Без запаха!
С недавнего времени я стираю всё только гелем «Наша мама». И хочу рассказать – почему.
Я стала искать по отзывам средства с более натуральным составом. В итоге решила попробовать этот гипоаллергенный гель, в принципе, с этим брендом я уже была знакома по детской косметике.
Изображение
Но на всякий случай, в этот раз изучила состав геля для стирки более тщательно. Он оказался вполне натуральным: в основе там мыльный орех, вода, обогащенная серебром, экстракт ромашки и растительные биоразлагаемые ПАВы.
Изображение
Попробовала сначала ручную стирку: растворяется в воде этот гель быстро, выполаскивается отлично даже в холодной воде. При первой же стирке поняла, что гель концентрированный и можно лить его поменьше. По факту получилось, что при одинаковом объеме гелей, гель «Наша мама» оказался выгоднее по цене из-за небольшого расхода. А стирать мамам приходится часто, если вы понимаете, о чем я говорю. ;))
Изображение
Собственно теперь про эффективность. Следы от продуктов жизнедеятельности ребеночка удаляет на пять с плюсом, засохшие пятна от пюрешек, жирные следы от массажного масла – всё чудесным образом исчезает. Многие детские вещи приходится стирать каждый день, так вот большой плюс ещё в том, что вещи не застирываются, не покрываются катышками. Кроме детского стираю постельное белье, куртки, шерстяные вещи. Все вещи становятся мягкими, приятными на ощупь, аромат еле ощутимый, ненавязчивый, просто запах чистоты. Еще купила кондиционер для белья, тоже фирмы «Наша мама», добавляю, когда хочется еще большей нежности. Он тоже гипоаллергенный, реакций на коже не было.
Изображение
Самое главное, что пупсеныш перестал чесаться, раздражения прошли, стал спать спокойно. Теперь гелем «Наша мама» стираю вещи всей семье. Считаю, что это просто замечательная находка для тех, кто заботится о здоровье ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021 12:02 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 ноя 2017 01:35
Сообщения: 46
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 0
Я люблю гель наша мама, от него белье чистое, пятен гораздо меньше. Не знаю, в чем дело, думаю, что гели с мыльными орехами лучше стирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021 14:22 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 окт 2017 18:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: -2
badzanova писал(а):
А где продается? Чет я пропустила

На Озоне закажите, в Детском мире, в Вайлдберис. Где удобно и где в наличии есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


19 апр 2024 03:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.112s | 35 Queries | GZIP : On ]