Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 17:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Вы использовали слинг?
да и в полном восторге 51%  51%  [ 38 ]
да, не особенно пользовались 16%  16%  [ 12 ]
да, совсем не понравилось 7%  7%  [ 5 ]
нет, и не было нужды 9%  9%  [ 7 ]
нет, но хотелось бы 17%  17%  [ 13 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Слинги
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 00:50 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:06
Сообщения: 789
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 23
Апельсинка писал(а):
Слинг-Шарф

Изображение


При ношении ребенка в слинге-шарфе мама свободна в выборе деятельности и уверена, что в любом случае ребенок на ней в безопасности.
Слинг-шарф – это полоса ткани длиной 3-6 метров, шириной 50-70 см. Ткань должна тянуться в ширину, и почти не тянуться в длину. Например, подойдет плотный трикотаж (не такой, как на футболках и трусах, конечно). Часто в середине делают карман. Длина слинга зависит от роста и размера мамы. Если использовать только самые простые положения, через одно плечо и на бедре, хватит и 3 метров. Но все достоинства слинга-шарфа выявляются при ношении новорожденного спереди или бегунка на спине.

Новорожденный плотно прижимается к маме, чувствует биение маминого сердца, ритм ее шагов, запах. Это знакомые еще с внутриутробной жизни ощущения, и они мягко помогают привыкнуть к новой жизни вне матки. Так малыш ощущает безопасность и спокойствие.
Малыши старше года тоже любят слинг-шарф, особенно положения на спине. Можно участвовать во всем, что делает мама, ехать на маме или папе далеко-далеко, куда свои ножки еще не донесут. Даже пылесос не страшен, если «помогать» маме в уборке, сидя у нее на спине.

Подробная инструкция к слинг-шарфу в картинках: http://www.sling-sharf.ru/howto.php



Цитата:
а у нас на кольцах, мей-хип ( Рыжая СЕНКС!) и май-слинг (спасиба Варе )
на кольцах удобен для долгих посиделок - на даче выручал, мы взрослые еще сидим у костра, а детка спокойно засыпает и никуда ломиться не надо.
мей-хип для походов в магазин и коротких прогулок супер. главный плюс - очень легко застегнуть самостоятельно. их минусов - ну очень плечо устает если больше часа гуляем....
май - завязывать лучше с помощью чьей нибудь - самостоятельно очень сложно.... однако распределение нагрузки на оба плеча это СУПЕР!

Цитата:
А мы активно слинг с кольцами использовали...очень удобная штучка...

Не знаю, на сколько это удобно но
Изображение
У нас было 2 слинга, мало очень пользовались, правда... оба мей-хип

1 сама шила (одет на мне не совсем правильно)


2 заказывала по интернету



Цитата:
Я почему то сразу не могла освоить слинг с кольцами, а вот в шарф сразу получилось уложить Иришу. но с шарфом неопытной слинго-маме мне кажется будет сложней, может лучше слинг-май попробовать, я видела что там есть поза для новорожденных, горизонтально. а вообще на короткие растояние и чаще использую с кольцами, его большой плюс то что если дите уснуло вертикально, ослабив слинг спокойно можно уложить горизонтально

Цитата:
не... это не то... тут я против буду подобных укладвываний...
а вот по поводу СнК тоже хотела спросить: с какого по какой возраст им пользовались\пользуетесь? как зимой?
как СШ зимой?






Мы в слиге на кольцах с 2х месяцев и потом целый год. Выручал просто супер - и дома и на улице. Прошлой весной (маленькому было 3 месяца) укладывала его в слинг в комбезе и вперёд - и на прогулку, и в магазин, и в сад за старшим. И всё лето в нем прогуляли, как на бедре, но больше нравилось вертикально, так и засыпал в нем с удовольствием. А дома раз - кольца ослабила, пару секунд и ребятенок тихонько посапывает на кроватке. Только когда стал активно ходить, в слинг уже не затолкать, хотя раз очень выручил в больнице. Брала СнК "Слингоград". Сейчас у нас слинго-рюкзак, совсем новый I love mum. Мне понравился, вес подросшего ребёнка не чувствуется, правда, мы уже везде сами бродить хотим. Хочу пристроить, но пока оставила для велопрогулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: лти
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:03 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
с Владом в слинге вчера навернулась - ноги встпотели, была на платформах, както неудачно с бордюра шагнула и подвернула ногу, в итоге коленки разодрала, дите хоть целое, он асфальта почти не коснулся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Лето
Ого! :=-O: Хоть Ре нормально! У меня подруга тоже так упала зимой, почти на РЕ но более или менее удержалась! Так еле поднилась....мужики рядом шли, даже не помогли! ::-(:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:19 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:26
Сообщения: 932
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Лето
Хорошо отделались, будьте осторожны :;-):
Я вот этих падений больше всего боюсь ::-(: Т.к. любительница шпилек и малыша на руках постоянно таскаю ::-|: И с каждым шагом на лесенках боюсь оступиться :*CRAZY*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
ага есть, помогать мужики бросились, а вот бабульки тут же начали всяко хаить и меня и слинг и как я шла

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
а вот бабульки тут же начали всяко хаить и меня и слинг и как я шла

Ну хоть нашли о чем поговорить весь вечер! ::-D: Им дай только "тему"! :%):

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 09:38 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Лето
вот же епрст, слава богу руки ноги целы, малыш не пострадал :*THUMBS UP*: а бабки :*CRAZY*:
Принцесса
ага бывают кадры, прости господи :*WASSUP*: ::-D:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 10:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Лето, осторожнее :;D:
я тоже раза два-три падала с рюкзаком, СБ, без последствий. помогать кидались, но не успевали добегать ::-D:
а мамаши, ковыляющие на каблучищах, с шустрыми младенцами - вообще песня ::-D: многие, очевидно, и без детей на них не умеют ходить, а уж когда несутся с воплем на полусогнутых за убегающим детенышем... :*CRAZY*: так изящно, LOL.
бабки, точно, отдельная история. мне чаще попадаются радующиеся за новое поколение, что "придумали" такую удобную штуку, чем шипящие вслед о горькой судьбине "бедного ребеночка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: СЛИНГИ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010 17:48 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
у нас ССК (НАТИ).. долго не получалось.. потом освоилась.. щас очень выручает, когда надо одной куда-нить сходить, но планируем шить МАЙ.. он поудобнее

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: СЛИНГИ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 15:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
ну я уже где то писала: в жару и когда долго надо - то слинг на кольцах, сама делала, а когда надо с двумя детьми но недолго ездить на раздачу например, то май, подолгу да еще в жару устает в мае.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


25 апр 2024 17:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.106s | 57 Queries | GZIP : On ]