Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Нужны ли ходунки?
у нас не было, думаю, что нет 62%  62%  [ 34 ]
у нас были, не нужны 7%  7%  [ 4 ]
нужны, и у нас были 31%  31%  [ 17 ]
нужны, но у нас не было 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 11:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
Апельсинка писал(а):
И мое мнение, что физические возможности деьей, читай скорость их развития не ускоряется и не тормозится ходунками. Что уж дано природой, то и есть. У меня полно примеров, когда дети ничем таким не пользовались, и были очень поздними в развитии. И наоборот. И у каждого наверняка найдутся такие же примеры

я согласна что физические возможности не зависят, у одной и той же мамы в одних и тех же условиях детки развиваются каждый по своему, но я говорю о вреде ходунков, как методе насильственного воздействия на позвоночник (во сказанула :*JOKINGLY*: ) т.е я считаю если ребенок не готов ходить а готов ползать например как раз в силу СВОИХ физических возможностей зачем его заставлять ходить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 12:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
Апельсинка писал(а):
в том то и прикол, что несмотря на то,что ходунки от слова ходить, дети в них не ходят,а сидят, перебирая ногами.

а у нас не так :*PARDON*: доча стоит, бежит, ну а когда только расновесие теряет "падает" в них на попу, ну те садится на сидение...может у кого-то и по другому :*SCRATCH*: видимо от ре зависит :*DONT_KNOW*:

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 17:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
в ходунках ебенок на носочек опирается что не есть орошо, у моих не было и не будет, подаренные прыгунки вернула назад дарителю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 17:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
в ходунках ебенок на носочек опирается что не есть орошо

значит отрегулировано неправильно
не было ходунков, считаю, что они не нужны

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 21:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:06
Сообщения: 789
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 23
Лучик света писал(а):
я лично против ходунков, много плохого про них читала, а хорошего, напротив, ничего. только то, что маме руки освобождает. для ребенка же никакой пользы не приносит, а здоровью вредит. но если кому-то нравится или как-то помогает в развитии ребенка, то почему бы и нет.
у нас машина-толкатор. на ней и кататься можно, и ручка-спинка сзади очень удобная, спецом выбирали, чтоб сам ходил.



Лучик света
Juliana
Девочки, и я в вашу компанию. Я категорически против ходунков, не говоря уже о том, что ни один из моих знакомых ( есть и д.м.н) врачей ходунки не рекомендовали вообще. У меня друзья в Германии - коренные немцы - так когда у меня старший сын подрастать стал и я посто заикнулась про ходунки, покрутили у виска, а потом кучу детских журналов выслали, где были небольшие статейки про ходунки. И лишь о их вреде. Лично я считаю, что как матушка природа задумала развиваться ребеночку, так тому и быть. Не стоит опережать время и ставить на ножки ребенка, который еще головой не дорос до вертикального состояния. У моей хорошей знокомой в семье из-за ходунков случилась трагедия - 9 мес. малыш потянул за шнур чайника, и кипяток лился ему на спинку, а бедняга никуда убежать не мог. В итоге два месяца лежали в ожоговом отделении, потом заново учились сидеть, стоять и ходить. Слава богу, все обошлось, сейчас ему 5 лет, очень развитый мальчик. Но после этого случая на ходунки в их семье табу (у них ещен двое деток). А манеж у нас был - бабушка подарила, аргументируя тем, что лучше вещи для молодой мамы не найти. В итоге деть после 5 мин. там пребывания начинал выть и пытался вылезти. А манеж так до сих пор и лежит в гараже. Короче, я за разумную свободу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 21:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
у нас было двое ходунков, Chicco DJ, за 4000р, и Peg-Perego Walk'n Play, чуть подешевле. Разницы не заметила, пользовали по очереди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011 22:50
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У нас ходунков не было ::-): рано на коленях рассикать начала и перебиралась по стенкам - диванам - не догонишь. Так что и нужды в них не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 08:42 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011 09:46
Сообщения: 115
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Вот информация для интересующихся
(Из книги Лизель Полински «Игра и движение» Скачать книгу можно здесь http://dump.ru/file/2152236 ) (открывать в новом окне)
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.

Источник - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82158 (открывать в новом окне)

_________________
Егор 06.05.2008г
Настюша 14.05.2010г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 11:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка писал(а):
несмотря на то,что ходунки от слова ходить, дети в них не ходят,а сидят, перебирая ногами. Нагрузка на позвоночник получается такая же, как просто на попе сидеть

а им полезнее на четвереньках ползать, вот пусть и ползают ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011 11:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Апельсинка
+10000 спец покупать не буду если кто отдаст покатаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


25 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.631s | 59 Queries | GZIP : On ]