Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 17:27 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте ребёнка вы начали пользоваться автокреслом/специальной люлькой?
с рождения 61%  61%  [ 52 ]
начали до исполнения ребёнку 6 месяцев 8%  8%  [ 7 ]
в период с 6 мес до года 19%  19%  [ 16 ]
от 1 года до 2 лет 4%  4%  [ 3 ]
от 2 лет до 4 лет 5%  5%  [ 4 ]
после 4х лет 1%  1%  [ 1 ]
нам уже более 5 лет и мы уже не считаем нужным пользоваться автокреслами или спецустройствами 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Автокресла, бустеры и т.д.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 12:03 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Эта тема только о самих устройствах, о том когда и нужно ли начинать ими пользоваться ТУТ: viewtopic.php?f=71&t=2287

Появилась необходимость приобрести сию весчь.
Поделитесь опытом, у кого какое было или есть. На что обратить особое внимание при выборе автокресла?
Что на самом деле безопасно, что всего лишь защита от штрафа гибдд?


Jaklin писал(а):
На что обратить внимание при выборе детского автокресла?
Стандарт безопасности


Выбирая детское автомобильное сиденье, в первую очередь нужно убедиться, что оно соответствует европейскому стандарту безопасности (а значит и национальному стандарту ГОСТ 41.44-2005), то есть имеется маркировка на корпусе - ЕСЕ R44/03, а еще лучше ЕСЕ R44/04, которая означает, что автокресло отвечает более высоким стандартам безопасности. Это значит, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний.
Ремень безопасности

Если в вашем автомобиле есть система ISO FIX, то выбирайте автокресла, оборудованные устройством ISO FIX. Крепежные штанги детского сиденья неподвижно соединяют его с кузовом, и штатные ремни безопасности уже не требуются. Кресло надежно фиксируется, исключая опрокидывание или смещение в сторону. К тому же, такое кресло легко (и всегда правильно) устанавливается.

Если в автомобиле нет системы ISO FIX, то детское автокресло крепится штатным трехточечным ремнем безопасности. Перед покупкой нужно примерить автокресло в вашем автомобиле, так как для его фиксации может попросту не хватить ремня безопасности, или сам профиль сиденья не подходит для установки в него детского автокресла.

Точно следуйте инструкции по установке автокресла, от этого зависит безопасность вашего ребенка.

Перед покупкой посадите малыша в кресло и пристегните ремни безопасности. Оно должно подходить ребенку по ширине и высоте, длина внутренних ремней безопасности кресла должна регулироваться.

Кресло не должно нарушать осанку, придавая позвоночнику неправильное положение.

На ремнях должны быть предусмотрены мягкие накладки на плечевых лямках и под пряжкой для дополнительного комфорта.

Ребенку должно быть удобно в кресле, иначе он будет беспокоиться и капризничать, и вы сами его, в конце концов, оттуда вынете. Какой смысл тогда покупать автокресло?

В сидениях, пристегиваемых в положении против хода, внутренний ремень безопасности должен начинаться чуть ниже плеча малыша.

В автокреслах, пристегиваемых в положении по ходу движения, наоборот - над плечом, в противном случае сиденье мало ребенку.

При использовании кресла, не имеющего собственные внутренние ремни безопасности (группа 2/3) следите, чтобы автомобильный ремень проходил через плечо, а не по шее ребенка.

Проверяйте, пристегнуто ли автокресло, перед каждой поездкой. Штатный пристяжной ремень должен быть хорошо натянут, чтобы оно было надежно закреплено. Внутренние ремни кресла (если они есть) должны прилегать к телу ребенка.
Регулировка

Хорошее сидение - это сидение с большим количеством регулировок. Все замки должны быть недоступны для ребенка, либо их конструкция не должна позволять ребенку расстегнуть их самостоятельно.
Лежачее положение

Кресло для малышей должно легко и бесшумно переводиться в лежачее положение, если он уснет. Дети часто засыпают в машине.
Подголовник

Для малышей до полугода должен быть предусмотрен подголовник, чтобы малыш не заваливался на бок.
Вес

Отдайте предпочтение креслу с меньшим весом, так как вес влияет не только на удобство переноски, но и на безопасность.
Чехол

Чехол должен сниматься для стирки.
Безопасность

Поинтересуйтесь у продавца, или поищите сами результаты краш-тестов (испытаний на безопасность) для выбранного автокресла.

Детские автомобильные сидения нельзя использовать после аварии! По этой же причине не рекомендуется покупать автокресло, бывшее в употреблении.


Законопослушная писал(а):
Хочу добавить о ремнях безопасности:

следует обратить внимание на 2 момента - возможность регулировки высоты "надплечного" ремня (как раз то, что описано выше, как и в каком положении должен находиться ремень);
и скольки-точечный ремень - лучше, если 5, а не 3-точечный.
Сами попробуйте притегнуть себя, когда максимальная нагрузка сопротивления будет направлена на паховую область. Это во1, просто не удобно, во2, если как следует затягивать ременть, может быть не комфортно/больно, и в3, при резких торможениях большая нагрузка (удар) прийдется туда


Рыжая писал(а):
так, на всякий случай о методике одной напишу, иногда помогает в выборе конрктеной фирмы/модели

Цитата:

Методика тестирования ADAC

Для своих тестов детских автокресел ADAC выбирает модели известных производителей. В первую очередь кресло с закрепленным в нем манекеном испытывается при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч и боковом ударе на скорости 50 км/ч. На разгонной дорожке закрепляют кузов автомобиля (до 2006 года включительно – VW Golf IV 5 дверей, с 2007 года - Opel Astra 5 дверей).

Для каждой модели автокресла краш-тесты проводятся с манекенами минимально и максимально возможного рекомендованного роста/веса, а также в сидячем и лежачем/полулежачем (положение для сна) положениях (для моделей всех групп, имеющих соответствующие регулировки). Также на всех моделях оцениваются следующие параметры: регулировка ремня, соответствие размера, устойчивость закрепленного в машине кресла, подголовник.

Проверка удобства установки (монтаж и демонтаж) кресла, застегивания и расстегивания ремней, наличие инструкции по эксплуатации, возможность допустить ошибку в закреплении кресла проводится для моделей, прошедших тест на безопасность с хорошей оценкой.

При выведении общей оценки принимаются во внимание оценки в категориях «безопасность» и «обслуживание и уход», причем для подведения итогов учитываются худшие результаты тестов.

Тестирование установки и статические испытания проводятся в автомобилях с разными типами кузова: 3-х дверный хэтчбек, седан и минивен.


В 2007 году методика тестов изменилась

Каждый год детские автокресла становятся более безопасными, совершенствуется и методы тестирования. В 2007 году более тщательно стали оценивать ускорение головы при фронтальном ударе. Причиной этого послужили данные из собственных исследования аварий, проводимых ADAC. Кроме того, впервые использовались усовершенствованные манекены, имеющие более отчетливое сходство с детским телосложением. Так же использовался другой кузов автомобиля, в котором закрепляют кресла для динамических испытаний – им стал Opel Astra 5 дверей вместо VW Golf IV 5 дверей).

Следствием изменения методики тестов стало то, что отдельные модели, конструкция которых не изменилась с 2006 года, в прошлом году получившие оценку «хорошо», при новых условиях получили всего лишь «удовлетворительно». Но тесты предыдущих лет не могли проводиться при иных условиях. И если мы хотим подталкивать производителей создавать более безопасные детские автокресла, мы должны ужесточать методику наших тестов.

Поэтому обращаем ваше внимание: так как в 2007 году клуб ADAC изменил свою тестовую методику, прямое сравнение результатов последнего теста с предыдущими некорректно.


Кроме тестирования ADAC есть еще американские тесты "того" континента, но что-то запамятовала название


Jaklin
Цитата:
Мы выбирали по краш-тестам и по общим рекомендациям. Распечатывала все тесты, рекомендации и с ними ходили по магазинам.

Это кресло нам понравилось тем, что оно вращается на 90 градусов относительно базы, что облегчает посадку ре в машину и регулировку ремней безопасности. Есть подголовник, который обеспечивает дополнительную защиту для головы.
Изображение
Bebe Confort Axiss. год назад мы его покупали за 14 200р, а друзья наши в инете заказывали за 12 000р


Цитата:
Хочу добавить о ремнях безопасности:

следует обратить внимание на 2 момента - возможность регулировки высоты "надплечного" ремня (как раз то, что описано выше, как и в каком положении должен находиться ремень);
и скольки-точечный ремень - лучше, если 5, а не 3-точечный.
Сами попробуйте притегнуть себя, когда максимальная нагрузка сопротивления будет направлена на паховую область. Это во1, просто не удобно, во2, если как следует затягивать ременть, может быть не комфортно/больно, и в3, при резких торможениях большая нагрузка (удар) прийдется туда

Blue_Catty
Цитата:
Мы купили наконец-то автокресло Ramatti Venus Comfort.
Такое:
Изображение
В "Нати", от 9 до 18 кг, 5400 руб, пр-во Польша.

Olgadent
Цитата:
Купили сегодня доче в "Нати" подарок к дню рождения такое автокресло - Britax FIRST CLASS SI ULTRA
Изображение

Цитата:
9-25кг, это уж лет до 6-7 наверно хватит вам.
До 36кг чисто моя имха - брать не стоит - во1, займет половину машины, во2, таскать крайне тяжело будет такое, в3, пока до 36кг(!) ребенок дорастет, нафиг ему кресло будет?! уж проще бустер цеплять...

Цитата:
По поводу положения для сна: у нас такая же система правда редко очень пользуемся, разве только когда едем куда-то далеко-далеко, и очевидно, что ребенку надо спать. А так ему не нравится в таком положении ездить.


Можно я как всегда о безопасности? Лучше выбирать кресло предварительно посмотрев таблицу краш-тестов adac за последние годы, так будет видно, КАКОЕ кресло вы хотите своему ребенку и ДЛЯ ЧЕГО. Еще лучше, посмотреть видео-краш-тесты, для наглядности результата.

Мне больше всего нравятся кресла Рекаро и Ромер, себе выбрали все-таки Romer Duo Plus

Изображение

Цитата:
Мирону было 10мес когда мы купили автокресло Britax Evolva 1-2-3 ultra.
Изображение

Очень жаль, что 12 лет назад такого не было. У меня старший 2 раза падал во сне на пол в машине, и один раз вылетел(в 4 года) с заднего сиденья на переднюю панель в такси(причем все время я с ним была сзади).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 12:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Сбылась наша мечта...купили автокресло вот такое:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Апельсинка
опробывали! :;-): ехал с выпучиными глазами ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
ехал с выпучиными глазами

первый раз что ль? :*SCRATCH*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 13:44 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Rishaa-Иришaa
ага...до этого у меня на руках катался ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 08:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Мне осенью надо будет кресло поменять. Катюна весит уже 15 кг., а наше кресло до 18 кг. рассчитано. Пока входит, она у нас некрупная, но в комбезе уже проблематично застегивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 22:37 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
купили на дозе, за, примерно, 3-4 тыс. рублей. рассчитано до 36кг. освоили с 6 месецев

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Мы новое приобрели..до 36кг! ::-D:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
мы в активном поиске кресла :*HELP*: не решили что брать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Автокресло
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 15:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Апельсинка
ну это само собой разумеетмя...одмн фиг он тоже в верху ремнем крепится....мы с производителем еще не определились ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


23 апр 2024 17:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.095s | 59 Queries | GZIP : On ]