Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 мар 2024 11:06 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016 10:22 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014 18:58
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Оксана
Телефон: 89049940990
Репутация: 6
Предлагаю поговорить о нюансах оценки выставленной на продажу квартиры, о факторах, влияющих на ее стоимость, о том, как понять, что вы выбрали правильную ценовую политику.
Из чего обычно исходят люди, назначая продажную цену своей квартиры? Из средних цен на аналогичное жилье, сложившихся в определенный промежуток времени на определенной территории. Простыми словами, человек заходит на интернетресурсы и смотрит, почем продают свое жилье его земляки. Этот способ оценки вполне оправдывает себя. Но тут есть свои секреты.
- Чем больше объявлений вы просмотрите, тем легче будет правильно определиться с оптимальной ценой. Не стоит ограничиваться 10-20 предложениями, существующими на рынке. Лучше просмотреть не менее 50-70. А тем, что при таком подходе вам удастся нивелировать случаи явного демпинга, спекуляций или просто ценовой безграмотности.
- . Нельзя «стричь все квартиры под одну гребенку». Цены на них зависят от множества факторов и могут значительно варьироваться даже в пределах одного дома. Это престижность района, техническое состояние постройки, общая площадь и планировка, расположение в доме (этажность, торцевая квартира и т.д.), состояние квартиры. Немаловажным является юридическая «чистота» квартиры (квартира без долгов, в которой не прописаны несовершеннолетние дети или инвалиды, не являющаяся предметом залога, не участвующая в каких-либо сомнительных схемах и т.п.).
- Цена квартиры, указанная в объявлении, и цена, по которой она реально будет продана, часто не совпадают. В газетных объявлениях большинство продавцов искусственно завышают стоимость жилья – оставляют себе возможность маневрирования в процедуре торгов. При продаже цена может снижаться на 100 тысяч и более от первоначально заявленной.
Поэтому, если вы твердо намерены продавать квартиру без торга и оговариваете это условие в объявлении, лучше несколько отступить от средней стоимости аналогичного жилья в сторону уменьшения.
Нет смысла подробно останавливаться на каждом из указанных факторов. Человеку без специальных знаний и опыта работы в сфере недвижимости нелегко дать им надлежащую оценку. Да, в общем-то, и не нужно. Гораздо проще выяснить цену на квартиры аналогичной площади, расположенные в максимальной близости от вашего жилья (на одной улице или даже в одном доме) и посмотреть, как долго эти квартиры продаются по указанной цене. Если, к примеру, одно и то же объявление попадается вам на глаза уже более полугода, значит, скорее всего, цена явно завышена.
Иногда продавцы квартир осматривают квартиры конкурентов, это тоже придает определенную уверенность при определении стоимости квартиры.
Узнали, что квартира продана? – поинтересуйтесь по какой цене ее фактически продали. Получив такую информацию из нескольких источников, вы узнаете, за какую цену покупатели готовы сегодня приобретать жилье.
Полную картину динамики цен на недвижимость легче составить, если отслеживать объявления о продаже регулярно, в течение, по крайней мере, нескольких месяцев либо получить соответствующие сведения у местных риэлторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


19 мар 2024 11:06 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.057s | 27 Queries | GZIP : On ]