Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 апр 2024 00:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023 20:52 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 20:39
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Рания
Репутация: 0
Лулу Красотка писал(а):
Прикорм проходил просто ужасно. Дочь ничего не хотела пробовать, ей все не нравилось. Были проблемы с ЖКТ, всеми ненавистные колики. И сейчас тоже периодически есть. Я еще до сих пор пока ввожу некоторые продукты. Набралась терпения и все делаю потихоньку

Тут без терпения никак. Я много изучала тему введения прикорма и решила начать с овощей. Хотя многие с каш начинают среди моих знакомых. Вы с чего начали? Может и колики из-за этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023 20:58 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 20:45
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
babyka писал(а):
MilaNikooo писал(а):
У нас ещё до прикорма прошли колики. А во время коликов наш педиатр говорила, что это такой период и надо просто переждать. А вам то что советуют?


немного влезу) нам педиатр рекомендовала капли Максилак, это пребиотик, он нормализует работу кишечника. с коликами нас очень выручал, и если какое-то проблемы с пищеварением, тоже его можно

Надо мне почитать про него и у врача спросит. А то у нас эти колики по сей день никак не заканчиваются. Хоть и не каждый день, но это уже достало. у меня уже нервный тик скоро будет на этой почве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023 21:01 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 20:45
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Рания писал(а):
Лулу Красотка писал(а):
Прикорм проходил просто ужасно. Дочь ничего не хотела пробовать, ей все не нравилось. Были проблемы с ЖКТ, всеми ненавистные колики. И сейчас тоже периодически есть. Я еще до сих пор пока ввожу некоторые продукты. Набралась терпения и все делаю потихоньку

Тут без терпения никак. Я много изучала тему введения прикорма и решила начать с овощей. Хотя многие с каш начинают среди моих знакомых. Вы с чего начали? Может и колики из-за этого?

Я начинала тоже с овощей. Только толком ребенок вообще ничего не любит. Малоежка. Видно такая моя доля мамская. Хорошо что только колики, у других и по хуже проблемы бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023 21:25 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 сен 2023 01:38
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алеся
Репутация: 0
[/quote]
Я начинала тоже с овощей. Только толком ребенок вообще ничего не любит. Малоежка. Видно такая моя доля мамская. Хорошо что только колики, у других и по хуже проблемы бывают.[/quote]
Я не знаю что может быть хуже в этом возрасте. Для меня колики были жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2023 03:25 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 17:47
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 0
babyka писал(а):
MilaNikooo писал(а):
У нас ещё до прикорма прошли колики. А во время коликов наш педиатр говорила, что это такой период и надо просто переждать. А вам то что советуют?


немного влезу) нам педиатр рекомендовала капли Максилак, это пребиотик, он нормализует работу кишечника. с коликами нас очень выручал, и если какое-то проблемы с пищеварением, тоже его можно

О, а нам ничего не советовали. Нас колики мучили ужасно, но, благо, не долго. Со вторым ребёнком вроде легче было. Но это, скорее всего, я уже легче морально перенесла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2023 15:06 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 сен 2023 20:14
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
MilaNikooo писал(а):
babyka писал(а):
MilaNikooo писал(а):
У нас ещё до прикорма прошли колики. А во время коликов наш педиатр говорила, что это такой период и надо просто переждать. А вам то что советуют?


немного влезу) нам педиатр рекомендовала капли Максилак, это пребиотик, он нормализует работу кишечника. с коликами нас очень выручал, и если какое-то проблемы с пищеварением, тоже его можно

О, а нам ничего не советовали. Нас колики мучили ужасно, но, благо, не долго. Со вторым ребёнком вроде легче было. Но это, скорее всего, я уже легче морально перенесла


мы вот много чего перепробовали, и капли Максилак лучше всего подошли. но это пробиотик с полезными бактериями, так что имеет накопительное действие, нужно курс пропить. волшебных таблеток, к сожалению, не существует)


Последний раз редактировалось babyka 19 сен 2023 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2023 18:48 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 сен 2023 15:09
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 0
Светочка писал(а):
Milana_18 писал(а):
Моя “любимая” тема: живот в период прикорма. Вроде бы делаем все строго по рекомендациям педиатра, но пока сын никак не привыкнет, а уже вводим прикорм не первую неделю. Мамы, как у ваших деток проходил период адаптации к обычной еде? Чем спасались, что делали?

У нас почти до года были проблемы с жкт. До 6 месяцев длились колики. Ребенок все время капризный, висел на груди. Врачи сказали, что так бывает и надо перетерпеть. Потом начался прикорм и опять животик болел и бурлил. А у вас что? Не хочет кушать обычную еду?

С животиком проблемы всегда тяжело даются родителям, и вообще сложно привести в норму жкт. Это медленный процесс. Благо хоть после колик с прикормом у нас только в начале проблемы были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023 18:05 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:18
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Милана
Репутация: 0
AleSia писал(а):
А почему не привыкнет? Ему не нравится еда в принципе или дискомфорт в животе? А есть у него пищевой интерес? Мы вот начали раньше 6 месяцев даже, дочь прям тянула все в рот. Начинали с брокколи, потом цветная капуста. Ей было интересно.

Не скажу, что не нравится, в целом все вполне себе ест, но дискомфорт в животе, расстройство стула. животик прям беспокоит. Я уже убрала часть продуктов, не хочу доводить его до сильных болей, помятуя колики, которые мы пережили еле как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023 18:08 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:18
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Милана
Репутация: 0
AleSia писал(а):

Я начинала тоже с овощей. Только толком ребенок вообще ничего не любит. Малоежка. Видно такая моя доля мамская. Хорошо что только колики, у других и по хуже проблемы бывают.[/quote]
Я не знаю что может быть хуже в этом возрасте. Для меня колики были жесть.[/quote]

Про колики и не говорите! Я думала, они никогда вообще не закончатся! Так было сына жалко, так он плакал. И понимаю вроде. что это физиология, ну так устроено все, привыкание, но очень переживала. Все время почти на руках был. Не знаю, кто чем спасался, нам мало что помогало(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2023 18:11 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:18
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Милана
Репутация: 0
babyka писал(а):
мы вот много чего перепробовали, и капли Максилак лучше всего подошли. но это пребиотик с полезными бактериями, так что имеет накопительное действие, нужно курс пропить. волшебных таблеток, к сожалению, не существует)


Я про него слышала, но педиатр почему-то не выписала( спрошу у нее, может, нам поможет с прикормом. Знала бы раньше, может, и колики бы полегче прошли! А что-то кроме препарата делали, принимали? Как прикорм быстро ввели, были ли сложности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


29 апр 2024 00:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.086s | 53 Queries | GZIP : On ]