Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 08:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 11:33 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Софья
::-D: вот и я люблю его))) хорошо успокаивает и вселяет уверенность)))

Сказочная :*YAHOO*: ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 11:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 23:45
Сообщения: 1280
Откуда: Заводской район, Климасенко
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 5
Надежда Митянина писал(а):
elena__27
А на животе тоже не спит?

На животе только на мне или на папе: живот к животу-это очень любит и может спать от кормления к кормлению, а лежа на поверхности - нет. и лежать на животе не очень любит, только когда я ей массаж делаю или ненадолго выкладываю, но это в пределах 5 минут, еще на руке животом вниз любит когда носишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 11:11 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:40
Сообщения: 985
Откуда: кузнецк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Карта №: 000879
Репутация: 5
elena__27
у меня до сих пор голову на боку нет нет ,да запрокидывает.сейчас нам год и 6
а до месяцев 6 наверное мне казалось,что он вообще ее чуть не на спинку ложил-так сильно запрокидывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 11:32 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 23:45
Сообщения: 1280
Откуда: Заводской район, Климасенко
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 5
КАТКОЛТ писал(а):
elena__27
у меня до сих пор голову на боку нет нет ,да запрокидывает.сейчас нам год и 6
а до месяцев 6 наверное мне казалось,что он вообще ее чуть не на спинку ложил-так сильно запрокидывал.

::-D: вот вот...та же история, в роддоме они кстате все так делали. дома начиталась что это незрелость нервной системы или внутричерепное давление...некоторые пишут что это норма, не знаю, но переживаю! Знакомая тут сказала что ее 8 летний сын тоже так иногда спит :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 14:33 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
elena__27 писал(а):
КАТКОЛТ писал(а):
elena__27
у меня до сих пор голову на боку нет нет ,да запрокидывает.сейчас нам год и 6
а до месяцев 6 наверное мне казалось,что он вообще ее чуть не на спинку ложил-так сильно запрокидывал.

::-D: вот вот...та же история, в роддоме они кстате все так делали. дома начиталась что это незрелость нервной системы или внутричерепное давление...некоторые пишут что это норма, не знаю, но переживаю! Знакомая тут сказала что ее 8 летний сын тоже так иногда спит :%):

Ух понапишшшуууууттт.... Ух понапугаююют.. Вот руки пооторвать этим интернет писакам(((
Незрелость нервной системы - это физиологическое.. ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ состояние)) так получилось, что ВСЕ дети рождаются незрелыми)) незрелое зрение, мышцы, нервы, железы и тд и тп)) если бы они дожидались в животе полной зрелости, то родали бы мы трёхлеток)) веселенькая перспективка, не правда ли))))

А насчет внутричерепного давления я уже писать задолбалась)))
ВЧД есть у всех и всегда, у детей, взрослых, бабушек и дедушек, собачек и птичек.. ЭТО НОРМАЛЬНО! И абсолютно нормально, что оно колеблется.. Так же как и кровяное давление, у кого-то больше, у кого-то меньше, поел, поплакал - поднялось, поспал - понизилось...
Если оно поднимается выше нормы, то
1) Человек находится БЕЗ СОЗНАНИЯ (бывает при черепно-мозговых травмах, при остром менингите, при тяжелых формах гидроцефалии)
2) модет находиться в сознании, но при этом будет выглядеть ТАК, что ни у одной здравомыслящей матери не возникнет сомнений, что что-то не так (ОООООГГГГРОООМНАЯ ГОЛОВА, при гидроцефалии, острый менингит, читай воспаление мозга и тд и тп.. Короче видок будет тот еще.. И такие детки как правило чуть ли не с рождения под наблюдением врачей)

Все остальное - это просто отговорка, удобный "диагноз", чтоб мамочка с круглыми глазами, требующая объяснений, потопала бы уже в аптечку за витаминкой..

Оба моих ребенка закидывали голову и во сне и на яву)) старшей уже 4й год на носу, полноценный член социума растёт)))
И ночами плакала и режим сбивался и тд и тп.. ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ))) просто некоторым везет больше в чем-то)) например у кого-то детки с 2-3 месяцев всю ночь спят... Но это же не значит, что все так должны))
А вообще, дети как только не спят, и кверху попой, и ноги на стену, и сидя, и даже был случай вниз головой моя старшая уснула))))))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 17:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:40
Сообщения: 985
Откуда: кузнецк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Карта №: 000879
Репутация: 5
elena__27 писал(а):
КАТКОЛТ писал(а):
elena__27
у меня до сих пор голову на боку нет нет ,да запрокидывает.сейчас нам год и 6
а до месяцев 6 наверное мне казалось,что он вообще ее чуть не на спинку ложил-так сильно запрокидывал.

::-D: вот вот...та же история, в роддоме они кстате все так делали. дома начиталась что это незрелость нервной системы или внутричерепное давление...некоторые пишут что это норма, не знаю, но переживаю! Знакомая тут сказала что ее 8 летний сын тоже так иногда спит :%):

я думаю это все проходят .....и читку книг и сравнение с другими.это нормально.у меня каких только диагнозов не нахдилось за первые полгода :%): у меня муж в этом отношении непробиваемый -нет этого у ребенка и все тут ::-D:
ростите здоровенькие.имя у детки красивое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 18:52 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 13:53
Сообщения: 1503
Откуда: Центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Карта №: 000407
Репутация: 14
Panda_MaMa

В три месяца делали УЗИ в детской больнице на Сеченова, спрашиваю у узиста все ли нормально, на что он мне в таком злом тоне говорит: что значит нормально у вашего ребенка внутречерепное давление, немедленно, быстро прямо сейчас бегите к своему неврологу, вас лечить надо. Я в таком шоке, со слезами на глазах, сажусь в машину и еду к своему неврологу (он у нас в нашей поликлинике), плачу прибегаю к ней, рассказываю, что мне сказали, она смотрит наше узи и говорит: Вы что так расстроились, у вас все нормально, ничего страшного у вас нет, идите и растите дальше, а сами валерьянку выпейте!!!У всех малышей такое бывает - это норма! Отсюда вопрос если ЭТО норма, зачем так кричать и пугать??? ::-|:
Спасибо за инфу выше!!! ::-):
И вообще почему то нет у меня доверия к врачам на Сеченова. ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 00:17 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Panda_MaMa, согласна с вами на вс сто про ВЧД. И вообще на западе такой диагноз даже не ставят, ибо ВЧД (в проявлении как вы и написали) является всего лишь следствием серьезных заболеваний. А наши детки здоровые! Нам тоже невролог Чиж пыталась эту болезнь приписать и кучу нпзначений. При том, что узи в норме. Я спросила как так, на что она сказала, мол это узи может быть не показательным, потом проявится!Я вот одно не пойму, зачем залечивать деток вполне себе здоровых?? Такое впечатление, что мания у врачей всех!
Девочки, вы тут вот анализы всякие обсуждаете, а на линейке детки малые совсем. Нам на спартака сказали в 3 мес сдавать все. Вам по другому назначили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 11:31 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Марисабель*
Эсмик
Ой девочки, а знаете что самое смешное?? Уровень ВЧД нельзя отследить на УЗИ!!
Можно только предположить, что он колеблется...
Короче фишка такая, в желудочках мозга и спинно-мозговом канале есть жидкость - "ликвор", эта жидкость, как и любая другая жидкость по законам физики)))) в какой-то мере давит на стенки той полости, в которой находится..

Кровь давит на сосуды, ликвор на стенки желудочков мозга и на спинно-мозговой канал..
С кровью все понятно, чтобы ее измерить, нужно взять тонометр, обернуть муфтой руку, накачать и всё ясно станет))) а с Ликвором чего делать???
На голову тонометр не оденешь))) не вокруг шеи же его оборачивать))))

Конечно есть способ вполне достоверно узнать уровень давления)) открыть голову, воткнуть тонометр в желудочек мозга или спинно-мозговой канал и все станет ясно)))
Но ясно-понятно, что это не "наш" вариант)))

Поэтому, товарищи ученые предположили, что, коль желудочек мозга является помещением эластичным, то он ВОЗМОЖНО будет растягиваться или уменьшаться при колебании давления в нем..
А увидеть этот желудочек можно с помощью УЗИ только пока родничек открыт..
Вот и шлют всех на осмотр..

НОООООООО!!!!! Проблема в том, что расширение желудочков НЕ ЯВЛЯЕТСЯ достоверным признаком повышения ВЧД!!!

Так же как и отсутствие месячных не является 100% признаком беременности (ведь бывает так, что месячных нет и по другим причинам)

Так вот, у некоторых детей размер желудочков вполне может и физиологически иметь несколько увеличенный размер... Это же нормально, что все мы разные??? У кого-то пальцы длиннее, у кого-то титьки меньше, у кого-то нос с горбинкой.. А у кого-то желудочки в детстве чуть больше.... А может и не в детстве.. Интересно, почему всех это заботит только у младенцев?? Почему бы всех взрослых на МРТ не засылать раз в месяц?

Даже по сути сам размер мозга у всех коллеблется!!! Но при этом, бл@ть, желудочки должны быть у всех как под копирку!!

Тем более.. Мозг человека еще досканально не изучен.. Я бы даде сказала НИФИГА НЕ ИЗУЧЕН.. Понятны пока только общие принципы.. Вот они и лезут с остервенением ко всем малявкам! Еще бы! Такой шанс в голову заглянуть при помощи доступных средств!
Они - это я, конечно, не о врачах на Сеченова, а о тех, кто разрабатывает планы, методики, исследования...

Врач в городской больнице - это обычный подчиненный и не более.. Он выполняет то, что ему минздрав прописал.. Минздрав прописал, что все УЗИ? Делаем! Минздрав нормы обозначил? Сверяемся! Минздрав лекарство порекомендовал?? Прописываем! Все, как на заводе у станка(((( только писанины в 100 раз больше... Отчеты, отчеты, отчеты...

20% времени врач тратит на общение с пациентом.. 80% - писанина..
Так что не надо в каждом враче видеть ангела до нас снизошедшего.. И удивляться, почему это ему до нас пофиг)))))

Есть, конечно, серьезные исключения)) но в основном врачи - это обычные люди, окончившие институт, кто на тройки, кто по блату, кто и хорошо.. Это такие де люди, полные предрассудков и стереотипов.. И среди них столько де глупцов и мудаков (да простит меня модератор), сколько и в любой другой профессии....

Поэтому, если у вас есть ребенок, если ВЫ несете за него ответственность, так уж берите попу в руки и вникайте в суть педиатрии самостоятельно.. Иначе гарантий адекватного лечения и диагностирования у вас не будет...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 11:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012 20:56
Сообщения: 1121
Откуда: Сосновка
Награды: 3
Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Надежда
Карта №: 007090
Телефон: 79236382391
Репутация: 20
Ну, Panda_MaMa, РЕСПЕКТ за такие разъяснения :@}->--: :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


20 апр 2024 08:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.174s | 60 Queries | GZIP : On ]