Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 20:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 12:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:45
Сообщения: 4011
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Настоящее имя: Светлана
Телефон: 89039465010
Репутация: 25
Надежда Митянина писал(а):
Ну, Panda_MaMa, РЕСПЕКТ за такие разъяснения :@}->--: :*THUMBS UP*:

+10000

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 12:20 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
И еще нюанс.. (Читай "и тут Остапа понасло ::-D: )

Мозг - это не сердце и печень с почками - это центр нашего организма!
Если с мозгом проблемы - их видно НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ!
Особенно у младенцев! Ребенок с "поломкой" в голове даже отдаленно не похож на "нормального"
А что такое "нормальный"
Вот тут самое сложное.. Это раньше в деревнях, в больших семьях, девочки и мальчики нянчили братьев, племянников и опыт общения с младенцем был в порядке вещей.. Сейчас же такого опыта нет практически ни у кого((

И даже у мамы или бабушки спрашивать бесполезно, так как и они не имеют достаточного опыта, для оценки "нормальности" ребенка, ибо сами воспитали от силы двоих и вообще младенца в руках последний раз держали лет двадцать назад.... Через 5 лет навыки напрочь теряешь.. Чего уж про 20 говорить(((

Поэтому бежит испуганная мама к врачу с вопросом и надеждой.. А врач таких вопросов 20 в день слышит и 100 в неделю(( и так ему это все надоело.. Да еще и ответственность нависает нехилая..

Вот пример! Сидит такой врач в кабинете, институт окончил лет 8 назад "с тройки на пятерку" (а мы ведь знаем как быстро знания из головы выветриваются)
Приходит к нему очередная мама с ребенком и жалуется на то, что ребенок "беспокойный", спит плохо, днем кричит много, так еще и подбородок у него трясется иногда... И смотрит она на врача с надеждой на волшебную таблетку..

Врач этот вроде и в курсе, что все дети плачут и многие плохо спят и растут при этом здоровыми... И он понимает, что причиной плача и плохого сна может стать тооооонна вариантов, например жарко, душно, неудобно, пить хочет, на руки хочет, недоел, свет мешает, чешется что-то где-то, скучно, страшно... А может режим сбился, а может у мамы проблемы и она на ребенка это транслирует..
И таааааак ему лень щас всю эту гору вариантов разгребать(((( да еще и тремор смущает, вроде и норма.. Но мало ли(( вдруг этот ребенок из тех 2-3% у которых это НЕ норма... А врач щас это мимо ушей пропустит.. А потом ему разбор полетов устроят((
А ему это надо??
Ему же проще по инструкции.. УЗИ, глицин, пантогам, элькар.. Следующий..

А на УЗИ сидит такая же УЗИстка.. И по той же схеме работает.. Потому что с каждым пациентом досканально разгребать ситуацию нет ни времени, ни желания...

Щас со всеобщей компьютеризацией у врачей становится все больше возможностей работать на благо пациента, а не системы... Нооооо на наш век еще хватит системных "староверов".. Так что запасайтесь мудростью и терпением..
Хамство, бессовестность, малодушие, гипердиагностика и халатность - это пока что очень распространенные риски в наших больницах и поликлиниках
И счастье встретить среди всего этого конвеера хорошего человека и профессионала..

Вот))))
Надо бы эти посты хоть сохранить куда))) а то пишу и пишу одно и тоже)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 13:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:45
Сообщения: 4011
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Настоящее имя: Светлана
Телефон: 89039465010
Репутация: 25
надо отдельную темку создать, для советов молодым мамам, а то все болталки не перечитаешь :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 13:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 15:52
Сообщения: 802
Откуда: Крск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 10
Туля Красотуля писал(а):
надо отдельную темку создать, для советов молодым мамам, а то все болталки не перечитаешь :;-):

точно:)))) а то помнится Панда Мама писала все тоже самое месяцев эдак 7 назад ::-D: вроде

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 13:17 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Ой, все)) последний пост и гулять с детьми)))) :*JOKINGLY*:

Самое важное - это долбанная российская гипердиагностика!
Нигде в мире с таким упоением не бегают по врачам)))

Тут есть ряд причин
1) сомнения, как я уже выше писала - опыта мало, нервы в напряжении, знаний нет.. Ответственности боимся.. У каждого свой коктейль из этих пунктов
2) возможность есть.. Тоесть "а почему бы и нет?", налоги плачу, бесплатно могу.. Чего бы и не сходить??? А вдруг чего??? (Опять же отсыл к сомнениям)

Во многих странах все обследования платные.. Вот представите, что УЗИ стоит 5000? Многие бы из вас пошли бы его делать? Единицы.. А если бы посещение врача стоило бы тыщи 2 за консультацию??? Тогда бы у половины и сомнения бы отвалились к чертям..
Сами бы нашли бы все ответы, да и вопросов бы тоже поуменьшилось)))))

Поэтому надо стараться трезво смотреть на ситуацию, собирать информацию, владеть ей, фильтровать ее! Благо сейчас это не проблема с наличием интернета))))
Смотреть опыт других людей, и ладе больше! Других стран.. А как у них? Ведь организм то у всех одинаковый)) но почему-то только в РФ у всех повально ВЧД, дисплазия и ортопедические проблемы :*WALL*:
А вот в США, например, у всех школьников повально синдром Туретта и гиперактивность... Тоже свои заморочки с диагностикой... И там дети, родители которых могут себе позволить диагностику по страховке тоже насквозь "больные".. Читай "с диагнозами".. И жрут таблетки тоннами...
А бедняки все здоровые :*PARDON*:

Меня всегда удивляло)) как это здоровый веселый ребенок, без жалоб со стороны родителей, в одночасье, после посещения "списка узких специалистов" становится "самым больным Карлосоном на свете" :*DONT_KNOW*:

Поэтому запомните раз и на всегда Болезнь начинается с ЖАЛОБЫ!
Жалоба - очный осмотр - анализы (много анализов) - а потом уже диагноз...
Нет жалоб - нечего по врачам бегать!
Вы можете по конституции отказаться от любого обследования.. Например мои дети УЗИ головы не проходили))) поэтому никому не нужной записи о липовом повышенном ВЧД я не видела, слава мирозданию )))))
У меня нет вопросов к неврологу, поэтому я его не посещаю.. Появятся - посещу))
К ортопеду были вопросы - сходили..
Я не люблю лечить детей - потому они у меня не болеют.. Вот так вот)))

И еще момент (чесно слово - последний ::-D: )
Лечение!
Лечение - это не таблетка.. Это КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ..
Таблетка (за редкими исключениями) - это купирование симптома, например парацетамол - снижает температуру, но на причину температуры он не действует! Анальгин - убирает боль.. Но не причину!
Лечение же состоит из ряда пунктов
1) медикаменты
2) физиотерапия
3) время
4) контроль состояния
Если врач на жалобу отвечает:"Ну пропейте глицин.." Или "ну в травках покупайте" - это не лечение)) это на обывательский язык переводится как "отстаньте от меня"

Всегда читайте анотацию к медикамету, непонятные слова ищите в интернете, разбирайтесь..
Например глицин.. Если разобраться - это банальная витаминка доя мозга.. Сама по себе она ничего не лечит, в комплексной терапии - возможно.. Если прописывают витаминки, тут ежу понятно, что ничего серьезного у пациента нет))
Фитотерапия - это та же "петрушка" (вот такой вот каламбур ::-D: ) в комплексной терапии работает, а самостоятельно.... Чаще эффект плацебо..
Вообще об эффекте плацебо можно дооооолго писать)))))
Короче вот вам пища для размышления)) надеюсь кому-нибудь в чем-нибудь поможет моя писанина)))

ПыСы надо точно отдельную тему сделать о родительском здравомыслии..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 23:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Ай да Панда Мама! Права ведь на все сто! ::-D: кое где прям про меня написано ::-[: пошла понимаешь ли с жалобой плохо спит...находила на свою голову, но слава богу вовремя остановилась. Теперь по всем остальным врачам не пойду, что в списке направлений значатся. Нет у меня к ним вопросов:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015 21:43 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:57
Сообщения: 204
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 9
Сегодня очередной раз делали узи гол.мозга, сижу сейчас читаю, кажется у меня скоро мозг взорвется......., почитала посты Ранды мамы, немного успокоилась.... , но все равно мысли всякие лезут((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


24 апр 2024 20:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.112s | 47 Queries | GZIP : On ]