Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 22:39 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Малышковая болталка -17
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 13:55 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
девчи, вот я не могу пока подстроиться, как бы не кутать, но и не подморозить. одевала так всю зиму (как писала выше) и в -25, и в -10, честно сказать не меняла одежку::-[: вот щас думаю начать раздевать и смотреть. опять как понять, не замерз ли ребенок, долго же гуляем и она без движения лежит? я под одеяло руку кладу и щупаю, тепло ли там. а почему про сквозняки написала. например, открыто в кухне форточка, переодеваю ее в зале. так за 5 мин у нее икота, ноги, руки холодные. если это тренировка организма к холоду- я не против ::-): а с 2 мес в своей кровати спать вообще отказалась- она у окна, щас в нее кладу днем, вся исчихивается, белье все хб, аллергии нет. вот лежит щас, голопопит а ножки все в мурашках, ступни холодные, хотя темп 24-25!
вот и пойми тут как ее закалять?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 14:19 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Эсмик
У меня старшая очень так сказать морозостойкая)) когда родила вторую дочу, то после первого купания, она себя повела не как старшая...губы задрожали, синенькие, икота. Дальше только раздену ее до гола переодевать, все - икает, губки синеют. Ну ни чего, через месяц постепенно помаленьку, она привыкла к "погодным условиям". На улицу выходили, она вся изгибалась...тоже прошло. Так что я считаю, что стоит деток все же приучать и к ветерку и к холодку)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 14:29 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
я сейчас стала закалять, снимаю ползунки,одеваю носочки, и какую нибудь распашонку с коротким рукавом и так он у меня с голой попой, ножками и ручками минут по 40 лежит балдеет. Думаю не простынет потому как пока мы на ГВ вроде как нам болезни ни по чем ::-X:

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 14:45 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
У нас так постоянно голо попит с рождения, а мурашки все равно есть и чихи с икотой, а ноги так не успеешь снять носки как холодные становятся. Мерзлячка прямо, так быстро не приучишь к холоду. Буду бороться, только бы папа и бабушка не мешали. У них мания- не мерзнет ли реб? Вот и я уже заразилась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 14:45 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
ЕлОК, ск ко градусов дома?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 16:04 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012 21:27
Сообщения: 637
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 3
Эсмик писал(а):
Одеваю ползуны, распашонка,хб комбез, теплый комбез, 2 тонких пледика а потом в овчинку заворачивав и гулять. Так много всего наверно? Но мы по 2-3 час гуляем, боюсь заморозить ::-|: сама мерзлячка жуткая

А можно я посоветую ::-[:
Это все много и некомфортно. Одеваете термошерсть, если мерзлявые, сверху поддеву шерстяную и пуховый комбез, на ножки валеночки (у нас Йоха и Эму) это до -20, выше еще в конверт с овчинкой. Я вырастила одного так, вторая растет в этом же комплекте. Мы гуляем каждый день, по 3 часа, до -30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 16:23 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013 12:08
Сообщения: 1293
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 2
Эсмик
в комнате где мы находимся 25градусов, в других комнатах открыты окна. Я одеваю ему иногда носочки, щупаю ручки если теплые значит ему тепло, на икания я внимания не обращаю. Сегодня кстати мед сестра говорила почему детки так часто икают, я правда уже забыла почему :*JOKINGLY*: но точно не от холода

_________________
Изображение
Изображение

Продам туфли (высокий каблук) 37 р-ра, черные, золотистые и ярко зеленые (натуральные материалы) НОВЫЕ!! ДЕШЕВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 16:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
ЕлОК
Что с вашими нарывчиками?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 16:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
это бабушки говорят что икают от холода
мои срыгнут - икали, или когда хохочут
если ножки холодные это не значит, что они замерзли, это говорит лишь о том, что защитные реакции организма включились...а если в комнате прохладно, а у ре ножки теплые и розовые - вот это уже плохо....теплые конечности при отдаче тепла во вне, если прохладные, значит тепло остается внутри
нет смысла цитировать тут комаровского, читайте, смотрите
я занималась в группе здоровья во дворце спорта, там дяденька тренер, считай дедушка, старой закалки, объяснял, почему у женщин ягодицы холодные зимой...это не значит что Жо замерзла, а то, что женские органы в тепле, если попа теплая - тут тревога

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Последний раз редактировалось Черешня 03 мар 2014 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Малышковая болталка 16
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 16:39 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Чайка29 писал(а):
Эсмик писал(а):
Одеваю ползуны, распашонка,хб комбез, теплый комбез, 2 тонких пледика а потом в овчинку заворачивав и гулять. Так много всего наверно? Но мы по 2-3 час гуляем, боюсь заморозить ::-|: сама мерзлячка жуткая

А можно я посоветую ::-[:
Это все много и некомфортно. Одеваете термошерсть, если мерзлявые, сверху поддеву шерстяную и пуховый комбез, на ножки валеночки (у нас Йоха и Эму) это до -20, выше еще в конверт с овчинкой. Я вырастила одного так, вторая растет в этом же комплекте. Мы гуляем каждый день, по 3 часа, до -30.

А что такое термошерсть и где ее взять? А валенки то нам еще рано, мы ж пока в люльке ездим ::-[: щас пойем гулять -попробую уменьшить кол во вещей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.


28 мар 2024 22:39 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.314s | 57 Queries | GZIP : On ]