Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 13:28 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 23:00 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Ришка
вот тебе подборочка)))
(помоему можно даже в отдельную тему выделить ::-D: )

Цитата:
Это, пожалуй, наиболее «волнующая» тема, имеющая, тем не менее, самую прямую и самую тесную связь с достатком семьи.

По большому счету, аппетит — стремление к приему пищи — является эквивалентом затраченной ребенком энергии. На что тратит энергию ребенок? На рост и развитие, на двигательную активность, на поддержание температуры тела. Много ли может потратить энергии умный, начитанный и всегда тепло одетый ребенок, который вместо активных игр на свежем воздухе изучает иностранный язык? Вопрос риторический, да вот только очевидность ответа не способствует почему-то принятию адекватных решений. Сплошь и рядом отсутствие у ребенка аппетита — признак лени или занятости его родителей. В любом случае мобилизовать всю семью и с песнями, танцами, уговорами и обещаниями подарков накормить несчастное голодающее дитя гораздо легче и проще, чем провести полдня на свежем воздухе.

В целом, наличие аппетита — свидетельство готовности организма к тому, чтобы принятую пищу должным образом усвоить, а следовательно, еда помимо воли не имеет особого смысла.

Цитата:
Влияет ли прорезывание зубов на аппетит? Первые зубы у нас вылезли в 3,5 месяца и недели за 2 до этого ребенок стал есть меньше и с неохотой. Сейчас нам 5,5 уже 3 зуба и едим совсем мало, 120-130 грамм за раз, потом соску грызет, кормим 6 раз, пробовала перейти на 5- разовое кормление, но вышло те же самые 130 грамм, только 5 раз + голодные вопли. Раньше хотя бы 900 грамм в день съедала, а теперь 700-800 и совсем перестала поправляться за 2 недели - 100 грамм. Что делать? Связано ли это с зубами или причину нужно искать в другом?

Ответ
Ну, коль скоро голодные вопли все-таки присутствуют, то серьезных проблем нет. Влияние прорезывания зубов на аппетит не вызывает никакого сомнения. И самое разумное - других причин не искать, списать все на зубы и потерпеть.

Цитата:
Дочка (почти 1,3) очень подвижный ребенок, непоседа. Плохого в этом, конечно, ничего нет, скорее, наоборот. Но вот с кормлениями создаются некоторые трудности. Ей скучно просто сидеть и кушать. Можно удержать за столом только книжками или игрушками. Я знаю, что это неправильно, но лишь таким способом она может съесть всего несколько ложек даже любимого блюда. Да и этого ненадолго хватает. Почти никогда не доедает до конца. Вот я и боюсь, что дитё не наедается. Голодной она, конечно, не ходит, но получает ли достаточно питания для роста и развития? А довольно частые капризы и хныканья. Не могут ли они быть последствиями того, что организм ее все-таки хочет есть, да вот только Юлька сопротивляется самому процессу. Может ли быть, что она не осознает, что голодна. В смысле, что если поест, то это улучшит ее, так сказать, состояние?

Ответ
Проблема аппетита при наличии возможности покупать еду - присутствует, главным образом, в головах любящих родственников. Если организму надо, аппетит есть. Ситуация, при которой организму надо, а дитя не голодное - с точки зрения физиологии просто невозможна. Основной повод для беспокойства - "как же так, дитя не поело" и это, в силу нашей ментальности, повод для нервных болезней мамы. Чем активнее аппетит - тем больше выработано пищеварительных ферментов, тем активнее переваривание и усвоение пищи. 50 г с аппетитом и 100 г без аппетита - это практически одно и то же. Если дитя не доедает до конца - надо класть в тарелку меньше, как бы лично вам это ни было тяжело. Если голодная - будет есть и без игрушек, и то, что дают. Это не медицинская проблема, а педагогическая.

Цитата:
Кормления между кормлениями. Явление удивительно частое. Яблочко, конфетка, печеньице и т. д. С медицинских позиций вредно, хотя бы потому, что слюна — основной нейтрализатор микробов, попадающих в полость рта. Постоянно не прекращающийся процесс поглощения пищи не только уподобляет ребенка жвачным животным, но и может способствовать возникновению таких болезней, как, например, хронический тонзиллит. Речь, кстати, идет вовсе не о жевательных резинках, которые к еде никакого отношения не имеют.
Таким образом, еда в промежутках между кормлениями является недопустимой в двух случаях:
1) наличие проблем с аппетитом;
2) присутствие хронических инфекций в ротоглотке.


ну и вот ещё видео
http://video.komarovskiy.net/ya-kushat- ... -2011.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 23:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
Черешня писал(а):
Снежинка, не маловато?

вот гоняюсь за ней с ложкой, а мама моя говорит, что она совершенно не выглядит голодной ::-D:

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 23:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Panda_MaMa
спасибо, ознакомилась ::-):
не думаю, что яблоко между едой - это криминал
и меня беспокоит не то, что он мало ест, а то, что резко отказался от всей еды


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 13:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
скорпион, зубки?
Ришка писал(а):
не думаю, что яблоко между едой - это криминал

я фрукты и сладости даю не между едой, а после, как награду ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 13:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
сладкое вообще ни чего не даем
только если у бабушки в гостях попросит конфету


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 13:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
я даю зефир, пряники, мишку барни, бонди....купили книжку Петушок на палочке, стала у меня просить, я вроде сделала все по рецепту, у меня сахар абсолютно не расплавился, почитала, оказывается часто такое - вот из чего у нас сахар делают? :*WALL*: в магазине увидела, купила, 6 рублей, а она всю дорогу визжала от радости, шла и целовала его ::-D:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 2
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 13:42 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:20
Сообщения: 6587
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Репутация: 32
Черешня писал(а):
... в магазине увидела, купила, 6 рублей, а она всю дорогу визжала от радости, шла и целовала его ::-D:

::-D:

_________________
Маникюр, экспресспедикюр+гель-лак viewtopic.php?f=164&t=37664

Пошив женской и детской одежды viewtopic.php?f=166&t=37670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Меню топотыжек
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 01:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:48
Сообщения: 1418
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Репутация: 26
у нас тоже все надежды на сад! Хоть там накормят ::-D:
А мы любим снежек или йогурт вечером не засыпаем без него, утром не просыпаемся без него ::-D:
в обед с ним засыпаем! йогур другой никакой не ест, только из своей кружечки и тольо питьевой!
молоко не пьет, но чай с молоком это да. Вообщем с молочными продуктами мы не определились до конца ::-D:
Картофельное пюре вообще не ела и пробовать не хотела, а щас любимое блюдо. Капусту тушеную любит и плов.

_________________
108
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Меню топотыжек
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 04:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
интересно подметила: мы дома всяку бяку едим типо борща, солянки вприкуску с колбасой сырокопченой или вобще крабовым мясом (макаем в майонез), ну у мамы вкус извращенный и доча тоже тянется....тут в сад пошла, там все парено-вареное - у нее отрыжка появилась :%): раньше ни разу не было, только срыгивала когда совсем малипуськой была

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Меню торопыжек
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 23:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:48
Сообщения: 1418
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Репутация: 26
Черешня
так правильно там сырокопченую колбасу не дают ::-D:
а может переедает от страха ::-D:
наверное просто к еде привыкает, или так там набегается, что срыгивает :;-):

_________________
108
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


20 апр 2024 13:28 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.096s | 61 Queries | GZIP : On ]