KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Фантазирует
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=30&t=15548
Страница 1 из 2

Автор:  Panda_MaMa [ 13 дек 2012 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Фантазирует

Ксюхе 2,7 фантазии бьют как из рога изобилия, придумывает себе друзей, спасает невидимых курочек, рассказывает сказки, проигрывает с игрушками ролевые сценки и так далее

Чего ждать дальше? Как отличать фантазию от реальности? Волнуюсь, потому как она начинает в своих интересах фантазировать... Что в садике будет? Как расскажет там чего, потом стой, красней ::-D:

Автор:  Lolo4ka [ 13 дек 2012 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

мне кажется для малышей это нормально, у моей сестренки тоже фантазий хоть отбавляй (ей 3,5), постоянно берет мою сумку или мамину на плечо закидывает, и важным видом говорит: все я в цирк! или по магазинам! или к бабе поехала! а что касается выдуманных друзей, зверей, так это мы уже привыкли :*JOKINGLY*: кстати она меньше уже стала фантазировать

Автор:  kuzira [ 13 дек 2012 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

Panda_MaMa У меня дочка младшая такая, а в садике будет пипец, честно. Если воспитатель загадочно улыбается, когда я забираю дочку, то значит опять отмочила корку. Причем, ребенок так правдоподобно рассказывает, что если бы я не знала, что это фантазия, запросто поверила бы. Я за другое боюсь, как бы и дальше ребенок не зафантазировался и не аукнулось бы это в взрослой жизни.

Автор:  Адель [ 13 дек 2012 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

Ой, девочки, я думала это у меня одной сын такой ::-D:. Фантазия бьёт через край, я даже удивляюсь как у него это в голове помещается всё и откуда это берется.
Данил, когда пошёл в садик в прошлом году, воспитатели говорили, что его надо было в группу постарше отдавать, потому что деткам сложно с ним, он придумывает кучу игр и хорошо говорит, при этом очень активный ребенок и болтать готов без остановки. Сейчас у него много друзей в садике, он заводила в группе.
Плюсы конечно тоже есть в этом - хорошая память, ребёнок развит и постоянно чем-то интересуется. Но иногда меня пугает, когда он просто буквально на ходу сочиняет какие-то истории на вопрос "где ты был" или "что вчера/сегодня делал" и т.д. и т.п.

Автор:  Сова [ 13 дек 2012 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

kuzira, Адель, девочки, готова подписаться под каждым вашим словом! Фантазерка у нас растет еще та!!! Я теперь каждый раз думаю стоит ли спрашивать у дочи после садика "Как прошел твой день?" ::-D:

Автор:  Lolo4ka [ 13 дек 2012 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

ой вспомнила! вчера с мужем были в гостях, ре 6 лет, вот он выходит из комнаты весь запыхавшийся и красный, на вопрос что случилось? ответ: да я зомби только что замочил! он был в комнате один! даже представить боюсь как это у него там происходило :%):

Автор:  Адель [ 13 дек 2012 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

Lolo4ka
:*ROFL*:
надеюсь, что к 6 годам наша буйная фантазия поутихнет

Автор:  Lamia [ 13 дек 2012 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

Ой девчат, моя тоже на ходу истории придумывает, при чем очень правдоподобно и убежденно говорит. Воспитательнице новенькой рассказала что у нас дома 3 кошечки, 2 собачки и попугайчик, подвох заподозрила воспитательница только когда доча начала рассказывать про корову))

Хотя сейчас вроде чуть утихло, хотя когда играет, тоже выдумывает и походы в магазины и школу, цирки.. но это по моему нормальный процесс.. хоть откровенные фантазии перестала рассказывать всем вокруг)

Автор:  Lolo4ka [ 13 дек 2012 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

Lamia писал(а):
подвох заподозрила воспитательница только когда доча начала рассказывать про корову))

:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:

Автор:  Стрекоза777 [ 13 дек 2012 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фантазирует

у меня со старшим такого не было, маленький пока молчит,посмотрим. Он у нас левша вроде будет, а это люди творческие не ординарные..

Страница 1 из 2 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/