Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

04 май 2024 14:39 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 89  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:18
Сообщения: 722
Откуда: Новокузнецкий р-он
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000612
Репутация: 10
Апельсинка
ни фига себе :=-O:
а я сегодня не знаю то ли радоваться мне, что ребёнок учиться говорить, то ли ругаться на него. Вчера мой брат научил его говорит "сука", вот он сегодня целый день и говорит "фука", сначала объясняла ему, что не надо это слово говорить, а потом вижу, что он специально мне говорит и смеётся. К вечеру перестала заострять внимание, думаю может сам забудет. Брату говорю, лучше бы "мама" научил говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:39 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:11
Сообщения: 747
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Nata
Репутация: 13
Апельсинка писал(а):
DanilA писал(а):
Стрекоза777
Спасибо, а вы покупали полностью упаковку, просто нам вмего 15 шт надо, а в упаковках по 30 и цена то :%):
Апельсинка
Нет есть слова, около 15, но не полность, что то звуки, что слоги, есть и полные. И рассказывать умеет, но это и жесты и все вкучу, а сейчас начала сильно психовать когда ее не понимают, она прям пытается говорить, невролог хорошая, поэтому я ей верю. Все это тяжелые блин роды мои ::-(:

Не навешивай диагнозы на своего ребенка... сейчас на все "отмазка" в врачей (пустьи хороших), тяжелые роды. Каждый второй скажет,что роды были тяжелые. Если у вас 15 слов есть,пусть и не так,как всловаре написано,значит все нормально с мозгами и по возрасту. Это НОРМАЛЬНО! Для такого возраста. Молчала бы совсем,был бы повод переживать.
У меня сейчас очень много знакомых, с которыми рожала одновременно,далеконе все дети говорят,некоторые меньше вашего даже,а таких,уи которых 15-20 слов вообще много. (и,кстати говоря, никто не лечится от этого)

Я вот не понимаю такой категоричности.... У меня вот другая история про моего племянника, который тоже молчал молчал, потом начал невнятно разговаривать и никто не лечил, даже к неврологу не ходили! Логопед в итоге лет с 7 заниматься начала! Сейчас ему 10 и речь как бы на троечку!!!! А дочь моей знакомой в первый класс не брали в 7 лет, по той же причине плюс окончания слов путала... Нельзя чесать всех под один гребень, кто то правда сам заговорит а кто то нуждается в помощи медиков и тд

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 22:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
newsha
во-первых,никакой категоричности не было, во-вторых,вы ничего не путаете,когда сраниваете ребенка 2 лет и 7-летку??? Почитайте нормы медицинские по речи,в каком возрасте какой разбег "умений" в этом плане нормален. Удивитесь,что для данного возраста и 10 слов - норма. С родственником вашим сочувствую,надо было к 3 года вести к логопеду и неврологу,а не тянуть до школы.

Елена77
а зачем брат этому слову учил?

YaFeya
гоняли с братом на машинах, Гриша разбесился и наклонился головой под руль на толокаре,он и встал на дыбы,а Гриша под него полетел.Мы непоняли,об руль так или об пол,подозреваем,что первое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 23:53 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012 23:18
Сообщения: 722
Откуда: Новокузнецкий р-он
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000612
Репутация: 10
Апельсинка писал(а):
Елена77
а зачем брат этому слову учил?

выпил чуть лишнего и начал чему попало учить :]:-O: они в комнате танцевали, а я на кухне была и не слышала о чём они там беседовали, услышала только результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 08:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:11
Сообщения: 747
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Nata
Репутация: 13
Апельсинка
Так я же и не спорю, что 10 слов норма для 2 лет! Если маму беспокоит, что ребенок говорит мало слов, то не лишним будет навестить невролога. Он оценивает не только количество слов, но и изучает всю историю от начала до конца и не поверите, степень тяжести родов тоже имеет значение... Я в свое время штук 5 невролога посетила с ребенком и не жалею, что мы прошли несколько курсов лечения. Сразу после первого курса был мощный скачек в развитии речи.... Еще задержка речи влечет за собой задержку психоэмоционального развития кстати...

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 09:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
Апельсинка
Ого, вот это у вас гонки :=-O:
Елена77
Не обращайте вниманине, забудет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 11:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
newsha писал(а):
Так я же и не спорю, что 10 слов норма для 2 лет! Если маму беспокоит, что ребенок говорит мало слов, то не лишним будет навестить невролога. Он оценивает не только количество слов, но и изучает всю историю от начала до конца и не поверите, степень тяжести родов тоже имеет значение... Я в свое время штук 5 невролога посетила с ребенком и не жалею, что мы прошли несколько курсов лечения. Сразу после первого курса был мощный скачек в развитии речи.... Еще задержка речи влечет за собой задержку психоэмоционального развития кстати...

Я вам еще раз говорю,у кого роды легкими были? Откройте выписки из роддома, хорошо,если хотя бы у половины не будут вписаны осложнения. и неврологом свято верить тоже смысла не вижу, каждому второму прописывают всякую фигню и диагнозы вешают,хотя нуждаются в этом единицы
и то,что ребенок в 2 года говорит мало(почти не говорит), покажите мне маму,которая бы не беспокоилась в этом случые? все и беспокоятся,и всякими "страшными историями" и назначения лекарств только усиливается яэто беспокойство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 22:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Делали сегодня перевязку ребенку,все-таки 3 шва у него...а е 2,как тетка со скорой сказала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 23:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
newsha писал(а):
Я в свое время штук 5 невролога посетила с ребенком и не жалею, что мы прошли несколько курсов лечения.

:=-O: Хотя, может смотря какое "свое время"... Моему среднему в 1,10 наша неврологша писала какие-то диагнозы и каку-то неведому фигню принимать. Я в кузню съездила и мне сказали до 2 с половиной от ребенка ОТСТАТЬ. Главное, что по физиологии все нормально, а остальное наверстается. Так и получилось. Малой чуть позже заговорил, но я сильно уже не переживала

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 03:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
У нас опять дурдом((( Гриша не учадчно подсунул себе руку под попу, сел так, итого подвывих лучевой кости((((( орал дико, не могли 15 мин успокоить, выясняя,что случилось. Странно было слушать объяснения такие, но показал несколько раз другой рукой, как правую под себя засунул...В итоге поехали в травму, там с хрустом поставили на место кости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 89  След.


04 май 2024 14:39 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 61 Queries | GZIP : On ]