Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 12:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 21:14 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Апельсинка писал(а):
...
ИлиЯ писал(а):
т.к. не с кем оставить

не повод
не с кем оставить ребенка матери-одиночке без родственников,когда ее зарплата - единственный доход для нее и ребенка
а все остальное называется попустительство и эгоизм
Тем более,что ты не у доменной печи палкой стучишь и не в операционной оперируешь...
Больше эту тему обсуждать не буду, свое мнение выскзала. я неприемлю такого выживания за счет других.

Я тоже веду ребенка с соплями в сад, т.к. дома его не с кем оставить. Вышла с дикрета, мне надо держаться за свою работу... муж в цеху работет, там заранее договариваются об отгулах.
Температура - вызвала врача - пошла на больничный.
А сопли начинаются с жидких, прозрачных, потом густеют и зеленеют...
Апельсинка писал(а):
ИлиЯ
такими методами не адаптация получится,а угробленный уммунитет...а врач ваша ку-ку

А кто тебе не дает сидеть дома с ребенком? зачем повела в сад до трех лет? сиди дома повышай иммунитет...
А обзываться модераторам тоже запрещено.
Мнение высказывают, но не навязывают, тем более не "обзываются"

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 21:21 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 15:36
Сообщения: 641
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000817
Телефон: 79134143283
Репутация: 23
::-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 21:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
oliver
это кого это я обозвала? Врачей, которые советуют больного ребенка в сад вести? Во-первых, мое высказыание о таких вполне адекватно,во-вторых,на форуме запрещено обзывать собеседника. Не надо мне тыкать в правила.
oliver писал(а):
А сопли начинаются с жидких, прозрачных, потом густеют и зеленеют...

конечно,если они заразные,то к последнему и придет
oliver писал(а):
А кто тебе не дает сидеть дома с ребенком? зачем повела в сад до трех лет? сиди дома повышай иммунитет...

У меня причины отправки ребенка в сад точно такие же были,как и у других -деньги зарабатывать надо.(Кроме того,я считаю,что ребенку 2,5 лет общение с другими детьми уже нужно.) Только из-за мам,которые считают,что больнх детей в сад водить - это нормально, ничего не получается. Потому что у меня действительно сидеть с ребенком некому, и если он 2 недели болеет и более,то сидетьс ним на больнично мне. С маленькой температурой и заразного ребенка я в сад не потащу,ни своему во вред что бы не было,ни другим.
oliver писал(а):
Мнение высказывают, но не навязывают

А я не навязываю, я ВОЗМУЩАЮСЬ безответственным поведением других - имею право,не запрещено. Есть правила приема детей в дошкольное заведение, то,в каком состоянии ребенка можно допускать по закону,и в каком нет. И,да, совершенно не понятно, почему меня должно устраивать и радовать то,что кто-то этот закон нарушает,причем с двух сторон одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Апельсинка писал(а):
С маленькой температурой и заразного ребенка я в сад не потащу,ни своему во вред что бы не было,ни другим.

Ален, ну согласись, что температура это одно, сопли (как остаточное явление) совсем другое. Я к чему... Ни одна мама (я в этом не сомневаюсь) не отказалась бы посидеть с ребенком дома на больничном, будь у нее такая возможность. Ну не знаю я ни одного доброго дядю-работодателя, готового отпускать сотрудника 1-2 раза в месяц! А сопли это явление ежемесячное в период адаптации.
Открыть
До меня доходят слухи с работы о травле одной девочки, которая не в почете у начальства из-за того, что вынуждена просто вовремя! уходить с работы (есть ребенок, нет мужа и бабушек) и не имеет возможности постоянно задерживаться :*WALL*: Ее вынуждают уволиться. Я прям предчувствую, в какую немилость попаду, выйдя через год и начни ходить по больничным... И это госструктура( Про частные организации вообще умолчу
Закрыть

А про сопли сужу из опыта. Есть садовский племяш. Ну и еще друзья-товарищи. Встречаемся в период жидких текущих из носа соплей (воды скорее) - доча заражается. Общение с товарищами в меру сопливыми (густыми и даже зелеными) проходит на ура. Я вообще стала к соплям спокойно относиться. Как к неизбежному злу) Иммунитет только так и приобретается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Белка
Не соглашусь я все равно. Я вообще наплевательски отношусь к соплях, а не как к трагедии. Но насморк насморку рознь, не надо все в одну кучу мешать. У иммунитете формируется при умеренном воздействии инфекций; а не когда его постоянно гнобят. От последнего формируется хроника. И даже если не у собственного ребенка, то у того, котоого осознанно заражают.
И вот еще вопрос : ты привела в пример свою орг-ю, переживаешь, что будут с работой проблемы из-за больничных. А теперь представь, что у тебя будет в месяце не 1-2 больничных, а 3-4, или два, но по 10 дней. Ты все так же будешь за то,что бы в сад водили откровенно больных детей? (Это я сейчас не про Юлю, а про ситуацию вообще).
Для того и придумали нормы приняития детей в сад, что бы не спорили, что хорошо, а что плохо. Из всех садов, куда Артем ходил выводили и с соплями зелеными и тем более не большой температурой, и "эпидемия "за все время одна была - грипп когда весь город выкосил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
блин много чего хочется тебе написать, но посижу почитаю еще что ты напишешь :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
ИлиЯЮль,ты просто встать на место тех людей,у кого нет бабушки,которая сидит в случае болезни... ты привела в сад,потому что один день не может бабушка посидеть,а у них вообще некому сидеть. А вынуждены,из-за постоянных инфекций в группе. И это ни капли не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
Ален тебя не переспоришь, это бесполезно поэтому и в полемику с тобой вступать не буду нет толку ты же всегда права...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек 6
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
ИлиЯ
еще раз говорю,я с тобой и другими тут не спорю, я возмущаюсь таким поведеним других мам,вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89


29 мар 2024 12:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.126s | 58 Queries | GZIP : On ]