Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 08:40 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 18:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Рыжая писал(а):
16.03.09
Короче капец, к 2 годам и 4 месяцам нас настигло "я сам", причем процветает махровым цветом :o даже не знаю что делать с=с все, абсолютно все надо делать самостоятельно, не дай бог мне помочь, соазу будет ор "сааааам" или просто ор и в истерику. А еще постоянно прибавляет "Артем", показывает на себя, если что-то делает, то добавляет "Тема", и отпихивает, чтобы ему не помогали.

Как долго это будет продолжаться и как разрулить начинающиеся истерики, если помогать все-таки надо?


Рыжая писал(а):
16.03.09
Оля-Ля писал(а):
А что тебе не нравится

ну... например вопящий на весь дом ребенок, пурпурный от ора и тарабанящий пятками в пол :-o он же не все может сделать сам, где-то так или иначе приходится ждать моей помощи, а помогать то нельзя... и такой циклический ор

Оля-Ля писал(а):
Можно дать ему сделать все самому, а потом по-тихому подкорректировать резутьтат

яркий пример - не может надеть майку с узким вортом/воротом на застежке, а помогать не дает, так и истерит, что САМ не может. но хочет САМ


shalunishka писал(а):
16.03.09
Рыжая писал(а):
яркий пример - не может надеть майку с узким вортом/воротом на застежке, а помогать не дает, так и истерит, что САМ не может. но хочет САМ

Тебя "успокоить" :smile: :D что это продлится долго? Вот моя в садике тож-все сама, 7 потов сойдет ее ждать, пока она все оденет,застегнет, при этом прыгая, рассказывая что-то и пр. Потому как еще и немодно, что тебя мама одевает))).


Оля-Ля писал(а):
16.03.03
Дай попсиховать. Ему же тоже надо научиться контролировать свои эмоции. ;-)
Данил до сих пор иногда психует, если у него что-то не получается.
Я ему всегда говорю: "Сначала успокойся. Пока ты этого не сделаешь у тебя ничего не получится! (Жду) А теперь попробуй сделать вот так. Я уверена у тебя все получится. Ты же у меня молодец!"....И все в таком духе.
Это как-то прибавляет уверенности в себе и помогает научиться контролировать свои эмоции. :smile:
Но подавлять это желание точно не нужно. А то потом не дождешься, когда же он сам начнет все делать! :-o


Рыжая писал(а):
16.03.09
Оля-Ля писал(а):
Дай попсиховать

дала, сейчас расскажу...
Оля-Ля писал(а):
"Сначала успокойся. Пока ты этого не сделаешь у тебя ничего не получится! (Жду) А теперь попробуй сделать вот так. Я уверена у тебя все получится. Ты же у меня молодец!"

приблизительно так и пытаюсь, правда на уговоры и объяснения он не всегда поддается
Оля-Ля писал(а):
Но подавлять это желание точно не нужно.

и даже не собираюсь! хотя тоже в рамках разумного

Так вот про сегодня: накупили мы продуктов кг на 6-7 наверно, поехали домой на санках, на санках же пакет. Тём его типа "нёс". Дошли до дороги большой, надо пешком переходить. Он мне этот пакет не отдает, на уговоры не поддается, начал психовать. Упал. Орёт. Дети, стоящие на остановке, начали гоготать как лошади и он орать перестал. Но идти отказывался, повис как веревка несмотря на то, что пакет я ему в руки дала и сама же его нести помогала. Только доргу перешли - все, весел и рад


Оля-Ля писал(а):
ну что могу сказать - терпения вам мамочка и еще раз терпения! :-o

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 18:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Рыжая писал(а):
17.06.09
Сегодня прикол был, как обычно помощи в одевании футболки не принял, поэтому одел на левую сторону и задом наперед :ROFL: через 3 минуты пришел ко мне от зеркала, уже с футболкой в руках и попросил ему одеть нормально :D


Gulechka писал(а):
10.08.09
у нас не САМ, а САМА! :o Артём никогда не путал женский и мужской род, Денис видимо за мной повторяет...


Юkka писал(а):
20.10.09
Мы только обувь сами одеваем. Правда иногда орем, чтобы мама, а никто иной помог. :D


катя писал(а):
20.10.09
Gulechka писал(а):
у нас не САМ, а САМА!

+1000 тоже смое!!!!Все САМА!!!
Vendy писал(а):
Правда иногда орем, чтобы мама, а никто иной помог.

И у нас только так!!!никому не доверяет :-o


Рыжая писал(а):
20.10.09
катя писал(а):
+1000 тоже смое!!!!Все САМА!!!

еще +1 /*/ постоянно поправляю, если говорит о себе в женском роде, все наверно наши пацаны с мам списывают :grin:

кста... прошел этот период самства... начался соверешнно обратный

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 18:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
27.01.10
У нас начался период переливания из одного в другое. Каждый раз налью ему компот (или еще что-то) в кружку, требует вторую. Пробовала не давать, но поняла, что лучше дать. И начинаются переливания. Иногда двух кружек мало. Все вокруг зальет и стол, и пол, и одежду. Потом еще если в поильник нальет, пытается закрыть, чаще всего это заканчивается опрокидыванием. И ней дай Бог ему помочь хоть в какой-то ситуации! Психует, дергается, обязательно все расплескает. А теперь еще и суп ложкой из чашки в чашку надо переливать. И горшок за собой тащит выливать. Тоже ни в коем случае помочь нельзя. Тащит его на вытянутых руках, ничего не видя перед собой. А потом то через порог перелетит, то на закрытую крышку унитаза выльет. А в остальном пока так ярко самостоятельность не проявляет

Летучая писал(а):
27.01.10
:oops: у меня сын сам кашу в тарелку накладывает,греет в микроволновке и потом молока добавляет.я ток смотрю чтобы ложкум железную не положил в печку. Но одеваться не умеет совсем. тока рздеваться. в садах одеваться вроде надо обязательно с=с


apple писал(а):
27.01.10
.... а мы посуду сами моем... правда потом надо мыть все и посуду и кухню и мойщика... /*/ ... а еще жуть как любим гладить... и попробуй дать холодный или игрушечный утюг :twisted: , а вообще он сам его в розетку включает и стоит гладит..., хорошо что утюг у меня в одной комнате с компом... :-o


holly-olly писал(а):
10.02.10
Сейчас ко сну готовились, пижаму надевали. У меня до сих пор визг в ушах стоит. Ни в какую не давал, чтобы я ему помогала. А сам справиться не может, пыхтит, кряхтит, руки не туда сует, пытаюсь поправить - пятится и визжит. Ноги запихал в 1 штанину, орёт, пытаюсь снять - брыкается. Додергался так, что упал на кровати и головой о спинку долбанулся. Воспользовалась тем, что пока орал, смогла его одеть. Зато наоравшись быстро уснул.
А в обед так же истерил, когда я ему помогала рис есть. Не могла смотреть, как все с ложки на пол сыпется, а он категорически отвергал мою помощь с визгами. Потом все-таки доел все руками. Неужели у нас начался такой период? До этого он, конечно же, проявлял самостоятельность, но не так рьяно и истерично.


Anny писал(а):
11.02.10
Мой ре начал проявлять самостоятельность примерно в 1г и 4-5 мес. сначала по немногу, и иногда разрешал себя покормить. Сейчас всегда отказывается от моей помощи. А я и рада, мне нравится за ним наблюдать как он есть смешно, одевает свои штанишки кое как натягивая на попу или пытая снять или надеть носки. Снять носки получается,а вот надеть нет,но это я думаю временно.
Могу сказать,что полностью самостоятельность мы начали проявлять с полутора лет. Мог бы сказать слово САМ сказал бы, а так только му да му. :smile:


holly-olly писал(а):
11.02.10
Anny
Да я тоже люблю наблюдать, как он сам старается что-то делать, одеваться или что-то строить. При этом старательно пыхтит, а у него все равно ничего не выходит. Но иногда мне необходимо вмешиваться, потому что надо сделать быстрее. А он не дает себе помочь ни в какую! Иногда уступаю, но иногда приходится силой брать :***)


Anny писал(а):
11.02.10
да у нас такое тоже бывает. и сам никак, но и мне не дает...

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 18:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
нас тоже настигла самостоятельность, на пятый этаж сама поднимается, не разрешает помогать, приходится сзади подстраховывать, на улице за руку не хочет ходить, полы сама "моет", даже блины хочет сама печь, иногда даю ей, и тесто нальет ::-D: , и "перевернет" блин и такая радостная

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 17:43 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
:*WALL*: у нас пришел момент "САМ", а сам не всегда получается....ужас, ужас...
дайте кто-нибудь терпения ::'(:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 17:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
наша по лестнице сама поднимается, только попробуй подойти - сразу визг, а я боюсь до одури - недавно швеллер кинули, для коляски, так мне кажется там лица не останется ::-(:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 17:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
А когда этото период заканчивается? ::-):

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 18:05 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Карри Надь, смотрю на старшую и понимаю, чем дальше, тем веселее и больше СААААММ ::-D:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 18:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
kuzira, ну да, ко мне и щас лучше не подходить с советами ::-D:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 18:13 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Черешня да, да ::-D: я еще слышу, не мешай!

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


25 апр 2024 08:40 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.130s | 65 Queries | GZIP : On ]