Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 15:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Учимся говорить - наши достижения
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 23:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Млин, вот не знаю порой радоваться или печалиться что моя болтает, у кого молчат детки, а мою фиг заткнешь, у нее рот вообще не закрывается, только когда спит и ест ::-D: Порой очень утомляет. Доходит до смешного, по улице мы все коментируем, дядя идет, мальчик с мамой из садика идет, трамвай едет и так далее, все что в витринах опишем, потом на предметы одежды прохожим перейдем и так всю прогулку :%): .
А перед сном я воообще ну не могу, ржу постоянно над этим приколом. У нее ритуал, одевшись в пижамку, идет к папе сказать спокойной ночи, так она не только папе говорит спокойной ночи, а всем предметам, да еще по нескольку раз, возмущаясь что ей стул или коробка не сказали спокойной ночи, да еще с такими интонациями :*ROFL*: .
А седня вообще не знаю где она это услышала, или сама сочинила, ходила пела " у меня братишки нет, у меня сестренки нет ::-(: ", очень долго это пела, а потом новый куплет " мать, настоящая мать.... думай, думай мать" :*CRAZY*: ::-D: :*ROFL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 23:35 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Ольгуня
Ого-го, ну Иришка, ну молодчага, я прям реально поражаюсь вашим речевым способностям :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 08:55 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Цитата:
а вы говорить начали?

Говорить-то говорим, много, в целом неплохо, но иногда тарабарщина проскакивает, когда торопится. А вот в вашем возрасте о таких успехах даже подумать не могли :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 23:49 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 13:18
Сообщения: 21
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Развитие речи детей в норме, если:

К концу первого года или в начале второго ребенок обычно произносит свое первое настоящее слово, осознанно начиная пользоваться речью. К году словарь состоит из 9-12, а иногда и большего количества слов (кис, му, ав, ам и др.). В большинстве случаев девочки начинают произносить слова раньше мальчиков. То же можно сказать и о появлении фразовой речи. Около 1,5-2 лет дети начинает говорить отдельными короткими фразами.

Речь продолжает развиваться по подражанию, поэтому очень важно, чтобы речь окружающих ребенка взрослых была четкой, правильной, без длинных и сложных фраз, одним словом, служила бы образцом для подражания. Мамы детей с ускоренным речевым развитием, как правило, выражаются четко, внимательно реагируют на высказывания малыша, подхватывают высказанную им мысль, уточняя и расширяя ее.

К 2 годам активный словарь, т.е. те слова, которые ребенок активно использует в своей речи, уже насчитывает примерно 250-300 слов, а к 3 годам он быстро увеличивается и достигает 800-1000 слов. Речь становится уже полноценным средством общения.

К концу 3 года жизни ребенок может правильно произносить большинство звуков родного языка, но в его речи еще нет шипящих [ш, ж, ч, щ] звуков и звуков [р, рь] и [л]. Это является допустимой физиологической нормой для этого возраста и не расценивается как нарушение речи. Наряду с этим, в данном возрасте уже можно заметить неправильное формирование отдельных звуков, например, межзубное произношение свистящих согласных звуков [с, сь, з, зь, ц], заднеязычное произношение звука [р]. Многим родителям почему-то очень хочется, чтобы их малыш как можно быстрее начал произносить именно звук [р], при этом они не учитывают особенности артикуляционного аппарата ребенка. Часто в этом возрасте у ребенка еще недостаточно натренированы мышцы кончика язычка и звук [р] получается при смыкании задней части языка и мягкого неба. Звук при этом получается горловой. Этот звук - неправильный и достаточно трудно поддается исправлению.




А я переживаю очень что сынуля не говорит у меня практически... в основном на своем тарабарском болтает, а из словарного запаса в год и 10 у нас лишь: мама, баба, папа, дида (деда), кись, гав, му, кар(так у нас называются все птицы ::-D: ), ааади (уйди), дам, нинана (не надо), отдай ну ис егодня вот порадовал немного на вопрос: еще растишку будешь? - мне ответили: -Да, ииси!(да принеси) ну и на улице с бабушкой орет в моё отсутствие "Де мама?" ))) сама не слышала,но думаю правда :)
за то понимает он всё, а иногда даже больше чем ему бы следовало в этом возрасте :) он знает где право и где лево, различает цвета: зеленый, желтый, красный, черный, синий и считает до пяти :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 21:15 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 19:00
Сообщения: 131
Откуда: Новокузнецк, Центр-Бардина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 4
Моя доча сейчас открыла книгу и "читает" "Моя мамочка самая хорошая, пригожая" :=-O: :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 23:43 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:44
Сообщения: 20
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Всем привет....хотела спросить, у меняя вроде сынуля болтает по маленьку, но мама не говорит....не знаю почему...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 10:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:30
Сообщения: 263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 2
Panteleushka
:;-): у меня тоже не говорит... ей хватает обращения "ыыы" или "эй" ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 14:44 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
Panteleushka
у нас тоже "мама" не первое слово было, уже говорила около 20 слов, а потом "мама" только начала, а "папа" раньше сказала

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 22:05 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:44
Сообщения: 20
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
...а я думала, что у меня так у одной!!! :=-O: мне иногда кажется, что он и не будет говорить мама, а другие мамочки говорят, еще надоест, будет ходить и мамкать, а мне так хочется, пусть мамкает ::-[: ::-[: ::-[: ::-D: побыстрее....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка Торопыжек
СообщениеДобавлено: 21 май 2010 09:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 10:19
Сообщения: 774
Откуда: центральный р-он
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Репутация: 2
У нас тоже молчек((
говорит мама и все))

_________________
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


28 мар 2024 15:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.106s | 55 Queries | GZIP : On ]