KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Трудности с засыпанием
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=30&t=953
Страница 1 из 5

Автор:  Olivka [ 02 май 2010 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Трудности с засыпанием

Манга писал(а):
02.12.2008
У меня просто кошмарная проблема - укладываемся спать не меньше часа - сначала с полчасика на груди, а потом еще столько же надо качать. Порой это и полтора часа. Уже готова и сама убицо ап стену, и ее отлупить, а она лежит и все - и не спит, и не отпускает. Выйдешь из комнаты - вылазиет следом. Хотя точно знаю, что спать хочет. Днем полегче, но тоже с полчасика надо поукладывать.. рееедко бывает, что нормально укладывается. Я уже не в силах. Вот сейчас закрыла ее в комнате (вернее дырку в кроватке), она оррет, а я здесь сижу и слушаю. И не захожу потому, что знаю, что наору или нашлепаю. Что с ней делать - ума не приложу, но сил уже нет - второй месяц такая песня. А в общем - нормальный здоровый ребенок, не расторможенная, но и не вялая. Избытка впечатлений практически не бывает. Обычный день, под вечер беситься не даем. Поделитесь опытом.

Законопослушная писал(а):
А во сколько вы встаете, во сколько и по сколько спите днем, и во сколько пытаешься уложить в ночь?

У нас с ночным засыпанием тоже есть некоторые проблемы... в основном тогда, когда мы хотим его уложить спать раньше, чем хочет он. Поэтому последнее время укладываем в 12.

Манга писал(а):
., обычно к 12. Спит до 10. Она всегда спала до 10-11, и нормально засыпала к 11. Я ее не насилую - вижу что спать то хочет. К примеру был денек - вапще днем не улеглась, а вечером все равно пока не прооралась, не уснула..

Рони писал(а):
Ну да, такая же печенюшка... Видимо становятся взрослей. Нуждаются в большей эмоциональной и физической активности. Если до обеденного сна хорошенько нагуляемся до устали, то днем хорошо засыпает. После центра Растем вместе, как говориться, только до подушки бы добраться... Если вяло проводим время, не гуляем, эмоционально не встряхиваемся, физически не нагружаемся, то это вообще может быть чревато полным игнором дневного сна. Не уснет даже после часовых моих стараний.
В ночь укладывать вообще иду как на военные действия... Видно, что сам мучается, а уснуть не может. Возобновили укачивания... Грудь, укачивания с ходьбой, укачивание сидя , опять грудь и т.д. Короче целая чайная церемония. Каждый раз, когда засыпает, даже не верится, что я это все-таки сделала :D!

Законопослушная писал(а):
Вообще в вашем возрасте (а в нашем тем более), детям вроде как положено спасть ночью 9 часов. Вот и считай... спит до 10, значит ложится в час ночи.

По крайней мере у нас та же фигня... чкйчас встаем в 10-11, ложимся не понятно во сколько... причем вчера сегодня это в 12.30-01, и днем без сна. Зато где-то месяца 1,5 назад вставали в 8.30, и чудненько так ложились в ночь в 23.00 уже точно :-o и днем на раз-два вырабался тогда...

Мне кажется, основная проблема тут в родителях... надо свой режим менять. Мы как раз с мужем этоот вопрос сейчас обсуждали, что дрыхнуть до обеда - не есть гуд...

Законопослушная писал(а):
и этта, для справки :D у моей подружки дочь на 1,5 мес младше, так вот она всегда(!) в ночной сон уходит в 21.00, а бывает что и в половине восьмого :shock: зато они встают в 6.15 /*/

Рони писал(а):
., но ты, конечно, как всегда в точку! Понятно, что если ребенок просыпается в 11 утра, а мамочка, приложив неимоверные усилия, уложила его спать часов в 10-11 вечера, то он, суточный план уже, можно сказать, выполнил :D .
Но мы ложимся поздно, встаем поздно. И в принципе меня наш режим очень даже устраивает. Есть небольшие мелочи жизни, которые нам наше удовольствие от нашего режима портят: не очень хорошо мы с ним вписываемся в общепринятый "график". Мы, например, только выходим на улицу, а все дети спать уже идут :D. В бассейн, который с 10 до 12, нам в "первую" чистую воду сложно попасть: либо придется будиться насильственным путем, либо купаться в воде, где уже отряд прошел :D. Ну и еще бабушка ворчит постоянно, что у ребенка нет никакого режима (с чем мы совершенно не согласны, потому как считаем, что режим у нас есть! только свой, индивидуальный :D).
А так в остальном очень даже хороший режим! И дитю своему я очень благодарна, что мамочке дает отоспаться, особенно после ночных "форумских посиделок". 6.15 - это, однозначно не мой вариант.

Автор:  Olivka [ 02 май 2010 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Дарина писал(а):
03.12.2008
Я расскажу страшную сказочку про нас . Ложимся мы в 19-00 , это если по плану , если бес плана то максимум в 20-00 , ну а встаем в 5-00 , максимум в 6-00 , смотрим лунтика , с часочек, и шлепаем в садик , как говорит воспитатель , дарина чуствует себя отлично , веселится и играет , и в 11.30 у них сон час, засыпает только до подушки , и спит 2.5 часа , так вот с их слов, у нас самый лучший режим . Но мне как то не фортит вставать каждый день в 5 утра , включая выходные . Процедура засыпания вечером занимает 15 минут . И еще в выходные режим тот же только дневной сон сокращается до 1.5 часов .

Нюрoк писал(а):
У нас тоже все с приходом дет сада весь режим нормализовался!
Встаем в 7.15,собираемся,едем в сад,в 12 у них сон час,в 5 я забираю Аринку,идем в Сему,или Комету,если дома то играем во что нить,к 20-ти,20-30 ре уже спит! Я довольна режимом!

А когда дома сидели,стралась по максимуму ее занимать,даже если просыпались в 11,то к 14,14-30 она уже засыпала!

Пяточка писал(а):
Девочки нужно режим режим и ещё раз режим (я не повторяюсь ли?) Спать в 21.30-22,00 , это на ночь, при этом просыпается деть часов в 8,30-9.00. Дневной сон в 13.00-14.00 и это зависит от родителей! Сумейте настоять на своем! Олю спать укладывает папа именно в этот промежуток времени. Купает одевает на сон и уносит в комнату выключает свет кладет её в краватку, сам ложится на нашу кровать или минут пять гладит её по спинке и укладывает минут в общей сложности за 15! Днем Оля обычно засыпает пка я её от мамы к себе везу в машине я переношу её и коладу на нашу кровать уже спящую спит часа 1.5-2... если нет то кладу в коечку а сама ложусь и читаю, обычно минут за те же 15-20 засыпает, хотя вчера например 2 часа не хотела засыпать( но в итоге все равно уложилась! Сама большая проблема телефон на который все кому не лень звонят именно в то время когад Оля спит, а потише он не делается((( Вот куплю новый и не будет проблем, надеюсь! Считаю что качать на руках полуторогодовалого малыша уже не есть гут! Деть должен понимать зачем его кладут в кроватку! Оля ложиьтся и так смешно зажмуривает глазюки, вся сморщивается как печеная картофелина но глазюки закрывает))))

Наиля писал(а):
У нас тоже проблемы с засыпанием. Среднее время вставания 9-30. Потом дневной сон у нас в среднем в 14-30 - 15-00. А вечером укладываемся в 9-10. Но! В последнее время дома днем он не спит, спит на улице в коляске или санках, ну или в машине когда папа нас везет куда-нить... В кроватке он вообще не засыпает уже давно! Он ОРЕТ!!! причем орет до хрипов и рвоты... :( Хотя спать очень хочет, по нему видно: он хнычет, трет глазки и время от времени прикладывается то к полу, то к диванам-креслам. Да и в 9-10 редко стал засыпать, чаще 11-11-30-12... И укладываемся чаще всего очень долго... Выглядит это так: в зале на пол стелим одеяло, включаем колыбельную, выключаем вообще весь свет в квартире, комп и ТВ, даже папе, закрытому на кухне приходится сидеть в темноте /*/ .
Переодеваю ребенка в пижаму, ложусь на это одеяло сама и прикидываюсь спящей, ре ходит вокруг, может поиграть маленько, время от времени прилегая рядом, обязательно пообнимается с моими ногами, погладит подошвы, носиком, лобиком в ступни по утыкается... Может за палец пару раз тяпнуть! /*/ Ну в итоге ложится и засыпает! А минут через 10 я его перекладываю в кроватку.
Еще такая фигня появилась: Папа встает в 6-30 и ре начал слышать его будильник, просыпается и плачет, пока его не вытащишь из кроватки, ну и дальше таже история с одеялом на полу, только тут уже я сплю, а он с плачем и игрушками по мне прыгает когда минут 30, когда и 2 часа, а потом ложится рядом и засыпает. Может спать так со мной до 12, но на дневной и вечерний сон это не влияет. А вообще поняла что нельзя ему давать днем спать дольше 30 минут, хотя он в среднем по 1,5 часа спать хочет, иначе не уложить вечером...
А ночью мы еще кушаем. Просыпается где-нибудь часов в 5 и плачет, выпьет свою бутылочку молочка или йогурта и спокойно засыпает сам в своей кроватке.
А укачивать себя вообще давно уже не дает, вырывается и орет...

Рони писал(а):
Это слово (я имею ввиду "режим") уже неоднократно повторяется по ходу темки. Причем, как мне показалось, зачастую в подтексте подразумевается необходимость раннего утреннего подъема ребенка. Лично я понимаю под режимом определенный установленный распорядок дня, предполагающий постоянное, систематическое выполнения приблизительно в одно и то же время одних и тех же основных процедур (сон, еда, прогулка, занятие и.т.д.) .
В связи с чем не углядела в данной темке не одного случая, где бы было патологическое отсутствие режима у ребенка.
Просто у кого-то день начинается раньше, у кого-то позже. Но, как мне кажется, каждая ситуация имеет право быть, поскольку у всех разный жизненный ритм и разные жизненные обстоятельства.
Возникающие время от времени проблемы с укладыванием детей, которые были затронуты в данной темке, на мой взгляд, не связаны все же, с отсутствием у ребенка режима. Более того, эти проблемы, возможно, даже и возникают из-за того, что имеется определенный режим, который уже не отвечает нуждам ребенка и нуждается в корректировке под его вновь возникшие потребности.

Автор:  Olivka [ 02 май 2010 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Мариша писал(а):
28.03.2009
На время ремонта, я с дочей несколько дней жила у сестры (с нами была бабушка). Если я укладываю спать дочу, то обязательно с титей (хоть ночной, хоть дневной сон), а если бабушка, то она брала ее на руки, и та, по ее словам, практически сразу вырубалась. Самое удивительное, что ребенок рано вставал (в 07,00 -07,30), днем спала по 2,5-3,00 часа, и вечером спать ложилась рано. Дома мы встаем в 9,00 и спим ровно 1,15, вечером скачем. Интересно, почему спать больше стала, переезд так повлиял?

Anny писал(а):
17.05.2009
Мамы годовалых деток, поделитесь как укладываете детей спать на ночь? как укладывали?
у нас же просто атасссс. Висит на груди долго, обе съест, ноет, спать хочет точно знаю, но если не покачаешь на руках (нужно обязательно ходить) не уснет,и то не всегда.
Вообщем как же мне сделать так чтобы не качать, и засыпать спокойно
у груди.

birdy писал(а):
Анют, мы на груди засыпаем, но не укачивались вообще никогда.... :oops:
может ритуал какой нибудь ввести, где места не останется укачиванию? поглаживания какие нибудь, чтение книжки... или уже пробовали?

Рыжая писал(а):
Anny, у нас в вашем возрасте ребенок сам шел в кроватку спать (потом правда бросил это дело). Как сказала Ира, у нас как раз ритуал был: купание-кушаем-чуток общаемся-и спать

Юлка писал(а):
Anny
У нас тоже был так называемый ритуал, купались, читали книжку и спать. А до книжек тоже качались на ручках, ( завязали месяцев в 10), вот только книжками и спасли мамины руки :twisted:

Рони писал(а):
А я совета дать не могу: мы все время разные и ведем себя по разном. То что работало вчера, уже не работает сегодня и наоборот....Только приспособился к одному, уже опять что-нибудь новенькое.. Иногда бывают периоды, что я укладываю, укладываю..укладываю, укладываю...он бедный за это время уже и почти засыпает и опять становиться бодр.. и я не верю, что вообще возможно уложить это маленькое чадо... Периодами работают аудио-сказки, периодами типа колыбельные песни ... Но лучше всего получается, это когда натаскиваемся где-нибудь, наиграемся, нагуляемся, замучаемся так, чтобы дитятко сам валился с ног...
О! Забыла! Очень хорошо (почти 100%, уже неоднократно проверено /*/ ), особенно днем, работает такая штука: я болтаю по телефону, а деть висит на груди... /*/
:smile: :smile: :smile:

holly-olly писал(а):
19.11.2009
Эта тема как раз про нас. Уже почти полтора года укачиваю на руках: хожу по дому и пою песни. Сам в кровати не засыпает. Детскую кроватку вообще игнорирует, у него истерика начинается, когда я его кладу туда не спящего. Пробовала, чтоб он сам заснул на большой кровати - один раз получилось, но до этого он минут 20 вошкался, ползал по всей кровати, пока не уснул на карачках кверху попой. Сама при этом сидела перед ним на коленях, поглаживала иногда. Если бы легла рядом с ним - он бы меня атаковал и повис бы на титьках, засыпание могло бы затянуться надолго. Пробовала с книжками, но ему не интересно слушать, а смотреть картинки надо быстро, потом он бежит за следующей, и так может длиться пока все не перетаскает. Поэтому самый быстрый способ засыпания - это укачивание. Можно было бы побольше набраться терпения и приучить-таки засыпать самому, но у меня еще проблема - старшая дочь, которая еще тоже малышка. Ложатся они в одно время и если их положить рядом, долго не уснет не один, они начинают меня делить. Вот так и мучаюсь. Один плюс в том, что сын весит мало. Зато когда они уснут оба - кайф, можно и в интернете спокойно посидеть.

Юленька писал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу.... никаких проблем :roll:
Сынишке сейчас 1,5 года, на ночть спать укладываем после 21, когда в 21-30 уже в кроватке, когда ближе к 22-00. Действия: стакан молочка + остатки ужина (если не доел раньше), ванна, одеваем в пижамку и в кровать, свет выключаем, из комнаты выходим. Когда тихо засыпает, когда похнычет минут 5... Мы с рождения старались приучать его засыпать самостоятельно, без укачивания на руках, без сидения рядом и т.д. ...
Днем спит от 1.20 до 2-х часов, когда как, зависит от степени уставания. Укладываю где-то в 13-30. Зысыпает также сам, один :roll:

Автор:  fantaZerka [ 13 май 2010 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

а у нас проблемы с засыпанием начались(( спать ложится ТОЛЬКО со мной с папой ни вкакую(( и по часу полтора короче пока все не ляжем, и в кровать перекладываемся только в сильно глабоком сне(( а так орет :m/: типа выче офигели :m/:

Автор:  fantaZerka [ 02 июн 2010 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Цитата:
Может быть ребёнок твой просто повзрослел и ему уже не нужно так рано ложиться? или днём спите много?

может и позврослела ? днем спим по 1,5- 2 часа ранье дольше спали

Автор:  кристина [ 06 сен 2010 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Подскажите как с ночным кормлением нам скоро год уже... кушает 3 раза ночью...до какого возраста ночные кормления?))

Автор:  fantaZerka [ 06 сен 2010 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Кристина
мы пока титю ели, и ночами ели нормально по 3 раза точно, у нас зубки сильно больнючие поэтому она и больше присасывалась, тем более раньше с нами чаще спала. а как завязали с титей так все, и кормления ночные законсились вообще. (а закончили мы в 1 год и 1,5 мес.)

Автор:  Kissa-mama [ 28 окт 2010 09:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Девочки, подскажите, может у кого тоже такая проблема есть, как быть если ребенок днем отказывается спать?
Сыну 2,2 года. В саду воспитатели не знают что делать? Он орет и не в какую не засыпает, хотя глаза трет и прикладывается, прислоняется к кроватке. Вечером у ребенка просто истерика! Спать не уложить, то ему попить, то пописить, то покушать, то просто лежит играется или орет.... Я давала успокоительный сироп, потом гицин, ничего не помогает. Утром опять истерика. Вроде просыпается сам около 7 часов, но опять с ревом и по новой, то кушать, то пить... Я не знаю на что уже и подумать? Может это возраст такой и все через это проходят?

Автор:  Rishaa-Иришaa [ 28 окт 2010 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности с засыпанием

Kissa-mama
когда у моей мамы детки в группе не спали то она просто (по договоренности с родителями) разрешала не спать и тихонько лежать в кроватке но не более играть точно в группе не разрешали, хотя помню был у нас мальчик как не прийду он играет ну ни в какую спать не хотел спустя пару наверно месяц это прошло и он как все дети ложился спать днем.
Может вам просто подождать это период перерастет.
А вечером просто исключить активные игры.

Автор:  Лучик света [ 01 апр 2011 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Болталка Торопыжек

У нас вот температура поднялась ночью. думаю, от скандалов и переутомления. вот уже 2 года и 3 месяца скандалим во время укладывания. вот прям пальцами глаза расковыривает, лишь бы не закрылись. себя изведет, меня изведет, пока уснет :%): . а последние дни вообще спит плохо. больше видимых причин нет. а вот на переутомление уже как закон темпа поднимается.

Страница 1 из 5 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/