Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 22:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 18:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
Оля-Ля писал(а):
Сначала было мамино молочко - с удовольствием!

Потом первый прикорм - интересно, необычно, надо попробовать!

Еще попозже - чем кормят, то и жую!

А теперь.....

У нас кухня стала камнем преткновения! Как только за стол: не хочу, устал, это не надо....

Как сделать так, чтобы и ребенок был сыт, и мама спокойна?!



Есть ли у кого такие проблемы? Что, вообще, едят? Чего не любят? Что лопают с удовольствием? Может это возрастное?.....

Все, что касается еды и аппетита наших деток!


Galya Chilli писал(а):
Мой опыт показывает что возрастное..

У нас в 4года так-же было.... боролась я с этим , боролась потом плюнула - не хочеш - не еш! ( но в заначке всегда был кефир или легкая еда чтобы разгулять аппетит ), а потом поняла - есть захочит, все съест!

Потом будет другая проблема - заказы! (я хочу сегодня вот это! А я этого не ем, я хочу тото...) а так как я мама работающая.... меня это выводит!!! Не могу я у плиты стоять вечно!!!

Но одно не проходит - это когда ковыряемся в еде.... ужас... может сидеть есть по полтара часа...


Оля-Ля писал(а):
Galya Chilli, да! Радужную перспективу ты мне нарисовала!

Данил тоже сидит за столом еле-еле! Раньше нормально ел. А сейчас в супе и то ковыряется.

Морковь и капусту стал есть исключительно в сыром виде!

Кашу тоже всегда уплетал за обе щеки, а сейчас....

Короче - ПРОБЛЕМА!!!

Gulechka писал(а):
Артём был такой- ел мало. Сначала тоже замарачивалась, переживала, потом успокоилась и пустила на самотек, только папа устраивал ругачки во время обеда. Сам без хлеба не ест, и его заставлял, иногда даже Артём уходил из-за стола не поев... Сколько я ругалась с мужем по этому поводу...

Хорошо стал ушать в 14 лет. как взрослый.

Пчелка писал(а):
Gulechka

В 14 лет - это круто!

У меня Полина худая и не ест ничего. Маша пухлик и ест постоянно - ей даже еда больше нравится, чем игрушки.

prozerpina писал(а):
Маленькие детки ближе всё к природе и у них всё естественно, либо хочет есть или нет, у них нет понятие надо. Зачастую только стоит ввести режим, и убрать перекусы ( гозировка, молоко это еда), то и проблема уменьшается.

Было замечено (европейскими исследователями), если у ребёнка становится приём пищи камнем преткновения, то таким же камнем впоследствии станет усвоение знаний в школе.


Рони писал(а):
Иногда бывает ситуации, что самому в рот ничего не лезет... Я в таких случаях представляю, что вот если бы мне в этот момент какая-нибудь "большая" тетя с "большой" ложкой попыталась бы что-нибудь насильно впихнуть, то

А ведь бывает дите отказывается, а мы с мужем правдами-неправдами (типа: ложечку за маму, ложучку за папу) впихнем в него энное количество и довоооольные - покормили, а у него может какой-нибудь естественный разгрузочный день был, ему бедному может тошно теперь после этой кормежки

Старший почти никогда не завтракает по утрам... Я, конечно может , но я его не заставляю, потому что помню себя.. Еще сонный, не до еды, а в тебя напихают какого-нибудь завтрака, идешь в школу и тебя мутит...

кастрюля писал(а):
Я не уговариваю. Кормлю по аппетиту. Попросил - накормила, не захотел - гуляй. Если в обед отказался, а к ужину еще не совсем готово, даю воды попить и прошу ждать. После пары раз таких жданок, ест когда дают ТТТ. На определенном количестве не настаиваю, сколько съел, все его Если за столом начинает выделываться, то хочу это не хочу. Выгоняю из-за стола.

Муштра!!!

Меня тошнит, когда я вижу как его бабушки кормят Ну поешь вот это. Я это не хочу. А что ты хочешь? Типа щас метнусь.. Хочу блины. И идут тесто заводить... Брррр.. Ухожу сразу, чтобы это не видеть и не слышать, потому как убеждать бесполезно, никакие доводы не помогают. У них на все один ответ: кто-то же должен его баловать..... Ппц. У меня бы уже десять раз гулять пошел не солоно хлебавши.

С нами никто никогда не носился, рубали все подряд, только за ушами трещало, не выбирались... Смолотили и на улицу. А сейчас...тьфу.. смотреть противно иногда._______________


Ох, аппетит у моего ребёнка, как у слонёнка ::-D: Сегодня пришла в садик за ним рано, еще ужина не было, но как раз расставляли тарелки. Так он вместо того, чтобы переодеваться домой, ломанулся за стол быстрее кашу наворачивать ::-D: даже не дождался, когда всех к столу пригласят, просто сел и съел. А потом еще затребовал хлебушек с "джемой", меня угостил ::-D:
Пришли домой - на столе оладьи. Так вот он 4 штуки слопал и еще булку огромную захомячил ::-D:



фууух... вот какой проблемы нет так это этой... метут все со стола ужас просто... ))
злата правда повадилась раскидыватть еду но не переживаю иваш в этом возрасте тоже так делал... сейчас даже капельку супа со стола подберет если упала... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 02:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
у нас ребенок перестал есть совсем... если ему разрешить не есть, так и проживет на молоке и какао долго-долго...

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 10:45 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Gulechka писал(а):
у нас ребенок перестал есть совсем... если ему разрешить не есть, так и проживет на молоке и какао долго-долго...

да на такой жаре и неудивительно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 14:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
да на такой жаре и неудивительно

возможно...

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 00:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Заметила такую тенденцию, если дети начинают болеть, то они совсем ничего не едят, зато, когда идут на поправку едят в больших количествах
Апельсинка ::-D: во....я Уле в каше манной вареньем нарисовала рожицу....другую кашу теперь не есть, обязательно теперь рисую глазки, носик и ротик.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 14:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
Никогда не заставляю есть,просто предлагаю или она сама просит.

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 08:55 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 22:23
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У меня едят нормально. Но список у нас... очеь ограниченный :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


27 апр 2024 22:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.146s | 49 Queries | GZIP : On ]