Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 18:49 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
иришка76 писал(а):
Приглашаю всех в интересную темку! Мамочки, папочки давайте обсуждать здесь всевозможные игры, учебные пособия, полезные для развития наших деток. Я расскажу о конструкторе «ТИКО», который мы недавно купили нашему ребенку и не пожалели. Замечательная вещь!
Нам с сынишкой развивающий конструктор помогает готовиться к школе. Конструктор очень хорошо развивает мелкую моторику рук. С его помощью, и с нашей, конечно, сынишка собрал уже много интересных поделок и играет с ними каждый вечер после садика. Моему мальчику очень нравится такая подготовка к школе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 20:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Очень интересные игры на развитие логики, сообразительности, лабиринты и головоломки "Бондибон". Их очень удобно брать в дорогу, большинство идет в пластиковых коробочках. Игры расчитаны от 3+ и выше. У одной игры может быть несколько уровней сложности. Играть можно долго, т.к. вариантов решения задач много. Интересно играть не только детям, но и взрослым. Отличный красочный подарок и девочке, и мальчику, который можно подобрать соответственно возрасту. Мы таких игр набрали на подарки выпукникам в д/с. У нас дома есть пока одна игра, но планируем еще брать.
Игра больше понравится усидчивым детям, которым нравится доводить дело до конца, даже если задние для них сложное. Мы брали игру для неусидчивой девочки, а играет в основном усидчивый мальчик.
Разнообразие игр и их описание можно посмотреть на сайте http://www.bondibon.ru/
У нас есть они в разных магазинах, мы покупали в "Маминых сказках".

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 18:39 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 июл 2013 18:36
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 0
Развивающие игры для детей от 3 лет:
Игра " Кубики"
Занятия с кубиками поможет закрепить элементарные навыки сложения, сформировать умение сравнивать числа. Для игры вам понадобятся обычные игральные кубики.
Вы с ребенком по очереди бросаете кубики на плоскую поверхность и сравниваете полученные результаты. Кубиков в игре может быть не больше двух.
Для того чтобы дошкольник запоминал результаты, после пересчета обязательно спрашивайте, сколько точек на каждом кубике (на выпавшей стороне). А после этого делайте вывод: "Значит, если к четырем прибавить пять, то получится девять".
Кубики позволяют ребенку запомнить большинство операций сложения до 12.

Игра " Сортировка"
Занятие поможет научить ребенка выделять основные признаки предметов, тренировать навык счета, развить мелкую моторику рук, тактильное восприятие, усидчивость и внимание.
Вам понадобятся различные мелкие предметы (разноцветные пуговицы, скрепки и .т .д.), небольшая коробка, несколько спичечных коробков. Играть надо за столом или на полу, подстелив лист бумаги.
Поставьте перед ребенком коробку с мелкими предметами. Объясните, что ему нужно разложите предметы по спичечным коробкам так, чтобы в каждом были только одинаковые.
После того как малыш выполнит задание ,следует проверить правильность распределения предметов и предложить подсчитать их количество в каждой коробочке. При этом на коробках можно написать соответствующее число.

Игра " Перекладывание бусинок"
Для игры понадобятся форма для льда, пинцет, чашка с бусинками. Бусинок должно быть ровно столько, сколько ячеек в форме.
Малыш берет пинцет и, аккуратно захватывая бусинки, переносит их в ячейки. Когда все ячейки будут заполнены, бусинки таким же образом нужно переложить обратно в чашку.
Это упражнение помогает развить внимание, мелкую моторику, координацию, подготовить руки к письму. Поскольку движения должны быть точными, ребенок постепенно обучается контролировать свои движения и самостоятельно исправлять ошибки.

Игра "Геометрическая мозаика"
Пора научить ребёнка подбирать по образцу геометрические фигуры и составлять из них разные композиции.
Вам понадобится "Геометрическая мозаика" - 4 набора геометрических фигур основных цветов (треугольник, квадрат, круг, пряоугольник) и карточки, на которых нарисованы предметы, составленные из этих фигур: "Дом и забор", "Машина", "Неваляшка", "Ёлочка".
Сначала покажите, как накладывать геометрические фигуры на их контурные изображения. Затем из геометрических фигур составляются простые картинки: "Дом и забор", "Машина", "Неваляшка".
Теперь дайте ребёнку "Геометрическую мозаику" и карточку-образец, на которой нарисована ёлочка. Предложите малышу самому сделать рисунок, накладывая геометрические фигуры на карточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 04:50 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 июн 2019 04:33
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 0
Я считаю, что в развитии лучше всего аудиосказки помогают. Ведь как по мне это самый лучший способ дать ребенку послушать сказку, причем в любое время, ведь у нас не всегда есть время на это, нужно же как то деньги зарабатывать, а ребенку послушать сказку даже днем будет очень полезно, потому меня всегда выручает сайт с аудиосказкой про Маугли и другими , я им пользовался уже не один раз и ребенок всегда остается довольным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


20 апр 2024 18:49 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.087s | 39 Queries | GZIP : On ]