Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 10:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Пошли в школу раннего развития, занятия 3 раза в неделю по 2,5 часа после садика . программа: грамота, математика, ритмика, лепка, рисование, музыка, конструирование,окр.мир, развитие речи, развитие игры. И это программа для детей старших групп. Изучение букв, цифр, сложение, вычитание. (что изучают в подготовиьельных группах?)
Т.к. Мы попали к ним с опозданием, то нам срочно нужно выучить пройденный материал самостоятельно, плюс параллельно учить то, что дают в группе. Плюс выполнение домашних заданий. сейчас в саду сообщили, что переводят в старшую группу, а это огромная нагрузка- ежедневно групповые и индивидуальные занятия по логопедии и общ.развитию . Опять же домашние задания.. Тоже учат буквы, цифры и т.д.
Я боюсь перегрузить ребенка... Как думаете, может школа не нужна если в саду такая мощная программа?
Просто мы со школы приезжаем в 19:00, в 21:00 укладываю спать. За 2 часа нужно успеть поужинать, помыться, поиграть. Сделать дом.работу. А сейчас еще начнется программа в саду... :%):
Еще хотела бассейн добавить....

Вопрос для раздумий - что сейчас делают дети в 1-м классе, если учатся читать писать за 2 года до школы в таких диких темпах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 10:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Поделитесь своим опытом? Может я зря себя накручиваю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 10:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
jasenjka
Мне кажется от ребенка зависит. Моя посещает 3 кружка с 4 летнего возраста. 6 дней в неделю. в прошлом году 7 дней в неделю. Главное правильно организовать время. Успевает все и играть и гулять. Вот телевизор практически сейчас не смотрит. От силы 1 час в день- суммарно. В садик правда в этом году всего 3 раза в неделю ходим и то до обеда. Тоже переживала, что перегружаю. А в мае получилось , что вокал бросили и всееее, ребенку скучно . Телевизор, планшет. нафиг , нафиг. Пусть общается и будет занята полезными занятиями. Мы еще теперь по субботам добавили с утра рукоделье (4 кружок ::-D: ), ребенок в восторге, такую красоту делает

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 10:58 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
jasenjka
дааа и приходим мы домой в некоторые дни в 8, а то и в 9( танцы с 7 до 8), потом часто еще гуляем, приходим, моемся , читаем и спатььь

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 11:02 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
И добавлю (можете спорить), мое глубокое убеждение-ребенок должен быть всегда занят, чем-то, чтобы не оставалось времени на всякую ерунду и тогда и телевизора столько не будет и о планшете забудет. я по старшему смотрю- 2 тренировки в день , школа, уроки, книжка, иногда гуляет, и спать, даже времени ИНОГДА хватает на танчики. :*WALL*: Не могу сказать, что он чем -то обделен. Друзья есть везде- в школе, в бассейне, на улице. Считаю , что приучаю детей с детства быть трудоголиками ::-D:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 11:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
jasenjka
Если есть возможность и желание у ребёнка то ходите, мы вот только в 18,30 домой приходим из садика. На следующий год планируем пойти на спорт, к школе у нас в садике хорошая подготовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 12:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
jasenjka
я водила дочь в школу раннего развития с 3 лет, но у нас в то время садика не было, надо было чем-то занять ребенка в коллективе. С 5 лет она пошла в садик, ШРР пришлось бросить. Но не потому, что нам в саду занятий хватало, а потому, что еще пошли дополнительно в музыкальную школу и художественный кружок, в ШРР не успевали или были накладки. Если ребенку интересно, он справляется, не устаёт, то пусть ходит. А потом время покажет, поймете, что не надо - уйдете. Да, если ходить туда до конца, его научат писать-читать. В школе же опять будете с азов учить, сначала буквы, потом слоги... В прогимназию тогда уже не водите, не мучайте. А то везде каждый год одно и то же - надоест сразу. Ну если только ходить в прогимназию, чтобы за школу зацепиться -тогда да, надо будет ходить.
У меня дети заняты по полной программе, но они не измученные. Всё нравится, бросать ничего не собираются, наоборот, даже еще дополнительно что-нибудь хотят. Единственный минус - ленивые! Что-то сделать (даже те же уроки), надо пинать всё время. За порядок хотя бы в своей комнате всегда война с ними. Но это отнюдь не из-за того, что они перегружены, устают, не успевают. Это либо я что-то упустила с самого начала, либо они с рождения такие неаккуратные(((
Дочь совмещает кружки и садик с 5 лет, сейчас ей 9. Ходит на 2 отделения в музыкальную + восточные танцы. Помимо школы занятость 7 дней в неделю (15 часов в общей сложности). Со следующего месяца добавится один кружок в школе.
Сын помимо садика ходил на шахматы с 5 лет. Сейчас в 1 классе ходит на шахматы и в музыкальную. Занятость 4 дня в неделю, 8 часов. Просит еще карате (не могу, потому что финансов на всё не хватает)

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 12:42 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
jasenjka
у нас в саду есть подготовка, но не глобальная, домой задания не дают
хотя племянник был в другом саду в логопедической группе и там реально домой приносил кучу заданий и была сильная подготовка к школе.
сейчас водим на доп занятия 3 раза в неделю, особых восторгов у ребенка нет, каждый раз страдает, что не успеет поиграть дома с лего. Задают учить только английские слова, откровенно не хочет это делать. Вспоминает как ходил на занятия с песком, может и стоит водить еще и туда раз в неделю
Но у меня ребенок не активный, спорт ему не интересен, ему даже для игр компания не нужна, может часами ковыряться один, главное, чтобы рядом был зритель, кому можно новости его города рассказывать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 14:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
jasenjka
Если вы ходите в Солнышко на Емельяновской, то дополнительные занятия для подготовки в школу вам не нужны. Мы ходили только туда и этого хватило больше, чем нужно. Сад не посещали, т.к. я была в декрете, сидела дома.

С дочей пытались дополнительно ходить на танцы. Если все попадало на один день, да еще в разное время, то было тяжело. От Солнышка тоже ходили в бассейн. У них там много доп.кружков, куда можно ходить в др.дни. Но у вас мальчик, надо что-то активное, наверное.

Смотри по ребенку. И по себе. Есть ли возможность возить, потому как на машине - это одно, а ногами везде успеть - другое. Мы всегда пешим ходом.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 14:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 19:38
Сообщения: 116
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 4
я думала, что одна такая "мама-изверг" ::-D: ребенка нагружаю по полной программе. в прошлом году заняты были 7 дней в неделю (одно занятие в день): 3 раза тренировки в цирковой студии, 2 раза в неделю - прогимназия, 1 р. - танцы, 1 р. - кружок декоративно-прикладного творчества + задания из садика (довольно много, иногда до ночи делали, но это когда мама за уроки вовремя не посадила). Прогимназия нам нужна была не для знаний, т.к. в садике она получила их больше, а для привыкания к школе и новым порядкам. В этом году от спорта нас отлучила кардиолог, из цирковой пришлось уйти. Разрешили бассейн: ходим 2 р. в неделю + шахматы в эти же дни, 2 р. в неделю театральный, 1 р. - творчество. Есть 2 свободных дня. Мечтаю добавить английский. Это помимо кружков в школе, их не считаю. Отбиваюсь от всех, кто говорит, что ребенку тяжело и все такое прочее. Ре гиперактивная, энергию надо девать куда-нибудь в мирное русло. Если не занимать ее чем-то, будет перед теликом круглосуточно сидеть, имхо, лучше кружки. :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 18:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.269s | 64 Queries | GZIP : On ]