Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 20:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 17:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Idalija
Начинали с игр ходилок. Сейчас их 4 разных. Лото с карточками животных, домино с фруктам, и обычное. С бабушкой в шашки играет. Еще баклуши (более бюджетный вариант дженги). И в этом году добавили карты игралные.


Последний раз редактировалось Ришка 20 авг 2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 19:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija писал(а):
Девочки, в какие настольные игры играете со своими дошколятами?

Мы не играем ни во что такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 21:12 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Ришка
Какие у вас ходилки? Хочется прям названия ::-[: Мы играем в домино/лото с дочкой и в карты тоже ее научила в пьяницу играть) вот думаю что еще можно

Непростая
У меня Алиска одна мало играет, все время меня зовет играть, если дома (во дворе с подругами хорошо играет), а я терпеть не могу все эти игры в куклы/лего/ролевые игры в доктора - я и в детстве сама в это все играла только с подачи сестры, и сейчас мучение себя заставить вот и ищу альтернативы для совместного времяпрепровождения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016 22:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Idalija
я заказывала почти все с сайта Лабиринта, там большой раздел с ходилками. У нас есть: лабиринт, путешествие по России, Заячья избушка, Животный мир земли. Еще брала "Фиксики. Починялка" - не очень пошло. Покупала в магазине ходилку в коробка "Большие гонки" в ней вместо фишек машинки, которые по ходу игры или разбирать надо или собирать. Но мы их просто гоняли, как в обычной ходилке. Еще есть скрабл с Машей из мультика на обложке. Брала с целью приучит читать, но сын быстро запомнил расположение слов и с начал хитрить.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 10:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija писал(а):
Ришка
Какие у вас ходилки? Хочется прям названия ::-[: Мы играем в домино/лото с дочкой и в карты тоже ее научила в пьяницу играть) вот думаю что еще можно

Непростая
У меня Алиска одна мало играет, все время меня зовет играть, если дома (во дворе с подругами хорошо играет), а я терпеть не могу все эти игры в куклы/лего/ролевые игры в доктора - я и в детстве сама в это все играла только с подачи сестры, и сейчас мучение себя заставить вот и ищу альтернативы для совместного времяпрепровождения.

Да мы бы тоже играли, наверное, в вашей ситуации в них. Просто у меня Гриша весь ьдень в саду, ему там есть, с кем играть, а потом дома они с Артемом почьт все свободное время вместе проводят. В саду вот, кстати, проблема, наш лучший друг уходит в другой сад. И подружка тоже. Гриша уже месяц к этой мысли привыкает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 16:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Девочки, сегодня мой подрался, говорят сильно и жестоко. мальчик очень давно моего доставал, до слез доводил, задирал... Я рекомендовала игнор.. Но сегодня мой не выдержал, когда тот мальчик начал отбирать у него фломастер, при этом ударил моего. Когда их растащили, то посадили на стульчики по разным углам группы, мой встал и опять пошел на него :=-O: (у мальчика огромный синяк на ноге от укуса). Я не знаю как себя вести, впервые такое. :*PARDON*: Похвалить, что дал сдачи? или наругать? Мальчик задирает не только нашего, я когда своего забирала и мне все это рассказывали, еще один папа сказал, что он и их сына достает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 17:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
jasenjka
Я, конечно, не психолог, но своего бы ругать не стала, надеюсь, тот поймет, что не фиг лезть
У нас тоже есть такой мальчик, причем может ударить даже воспитателя! Мой месяц от него ревел (и вся группа тоже), пока с ним не..... подружился :=-O:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 17:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Idalija
У нас из настольных Зверобуквы до дыр уже, очень любим все
Еще дженга
Лото
Ходилки для меня - скукота, поэтому у нас их 1-2
Хочу монополию, есть версия для малышей - ярмарка, но как-то тоже не пошла

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 17:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ой, девочки, я вам книгу про драки могу написать... для нас эта тема очень болезненная сейчас. Доберусь до компа, расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 19:39 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
jasenjka писал(а):
Девочки, сегодня мой подрался...

Ох, ооочень надеюсь, что мы это пережили/переросли.
Прошлый год жалобы... уже и не вспомню. Я своего (как только стали гулять в "песочнице") учила не даться, не отбирать игрушки (даже не важно что онатвоя), а договариваться, меняться, просить
Конфликты начались в саду из-за того, что другие у него грубо, с силой забирали, ломали что-нибудь. Мой терпел, а потом стал сдачи давать - пошли на нас жалобы.
1) Одна из запоминающихся (уже писала в болталке), что мальчик-задира неоднократно у моего ломал конструктор просто так. Мой терпел, а потом взял и укусил за ногу. Укусил потому, что я ему не разрешала драться - нашел выход - укусил. На что родители помчались в поликлинику и тут понеслось... ходила даже в детскую комнату объяснительную писать (вот ту-то перепугалась... всех знакомых обзвонила перед походом туда...). Когда стала разбирать и узнала, что мой защищался - не ругала, а просто разобрали с ребенком ситуацию и как надо было правильно сделать.
2) Еще другой мальчик задира в саду есть, мой с ним играет ооочень дружно и интересно, пока дележка игрушки не начинается. И тут тоже с другой стороны ребенок у моего отбирает, а мой начинает орать и руками дрыгать, а так как высокий, попадает мелкому по голове. Мамаша ребенка на меня в раздевалке орала при других родителях и детях, что мой драчун и будут проблемы в школе... Потом пол года не здоровалась и своему каздый раз в раздевалке велела не играть с моим "выбирай друзей правильно, не играй с ним". Когда муж мой услышал ее наказ сыну своему, удивлялся и у меня потом расспрашивал чего это она такая!?
3) И с девочкой был случай... Отвела своего в сад и у калитки сада меня доганяет мама одной девочки с возмущениями "вы посмотрите что ваш сын сделал..." (у деовски губа припухла немного). Т.к. очень торопилась на работу, спросила: "А вы разговаривали со свои ребенком за что мой ее, поговорите, узнайте все..." Вечером мне воспитательница сказала, что девочка отталкивала моегои не давала ему рисовать на доске мелом, забирала тряпку и стирала рисунки. Мой ее отталкнул и попал мелом по губе.

Когда случилась первая "драка" я как "правильная" стала своему укоры и морали читать...а потом переосмыслила и стала первым делом разбирать ситуации у воспитателя что и как, а потом уж расспрашивала аккуратно у ребенка как и что и почуму не стоит так поступать.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.


28 апр 2024 20:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.109s | 63 Queries | GZIP : On ]