Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 06:54 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 19:44 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
После отпуска с сентября ходим в сад, нормально все. Все дружат, подрасли и научились уступать и решать сами. В первую неделю сентября еще один мальчик в раздевалке своей маме утром говорит (я услышала) "мама, а он меня обижал вчера..." а вечером они уже в обнимку с моим из группы выходят и тот же мальчик маме говорит опять "мама, а мы так играли...я теперь буду все время играть с ним..." Я вместе с мамой рассмеялась "утром жаловался, а сейчас уже любовь..."

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 23:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Так, вот, по поводу драк...
У нас в первые месяце в этом саду Грише и другим детям от "группки не адекватных" доставалось ой-ей, как... причем не только детям, но и воспитателю. Двое мальчиков в свои 3,5 года били воспитателя, один кулаками, другой ногами. Причины были разными такого поведения, но в основном далеки от простой адаптации...
ОДно ребенка вызвали на медкомиссию к психологу, в итоге им прописали корректирующий курс вместе с неврологом, беседы с родителями психолога и т.д. Это с тем самым мальчиком, который ударил Гришу камнем по голове и пробил до крови. В итоге мальчик не посещал сад около 4 месяцев, все это время его лечили. Вернулся спокойным и приветливым, с Гришей сейчас друзья, хотя раньше мой из-за него и тех других ходить в сад боялся.
Другой мальчик в свои почти 4 года почти не разговаривал, где-то так на уровне 1,5 лет... орал, бил детей, падал на пал со швыряниями всего... тоже его вызвали на медкомиссию, направили в коррекционный сад по речи.
Еще 2 мальчика тоже вели себя не адекватно в плане коммуникаций с другими, все через очень агрессивные драки. Вся группа страдала. Опять же, рекомендовали вывести их на время и попробовать позже. Одного вывели и сейчас он более спокойный стал, второй адаптировался и перестал ныть.
И еще двое. Одного перевели из нашщей группы в другую, потому что там больше девочек и меньше мальчиков задир, другой все лето отдыхал, вернулся "другим ребенком". Этот тот, что Пробил Грише голову ударом стульчика.... другому мальчику он рассек бровь ударом об угол. Вроде как ен умышлено, но стоял вопрос "зашивать-не зашивать". Сказать, что дети страдали, а родители гневались, это ничего не сказать.
Ах, да, некоторые еще и кусались. Когда моего стали поколачивать и покусываь, тоже стал кусаться. Нет, у нас такое случалось пару раз в другом саду, но тут стало стлучаться регулярно, раза по 3 в месяц. Тут уже на меня жалобы валитьс яначали... благо, что не один он кусался. Потмо его лучший друг вообще начал закусывать всех, включая него самого. От нас опять же прилетала ответка....
Говорить ребенку, что "тебя бьют стулдом, не пытайся защищаться " - это вообще не вариант... похвалить его за ответ кулаком тоже нельзя.... и что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 23:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
В итоге мой, стадающий от нападлок ребенок стал более агрессивным, реально стал ударять в ответ очень много. И девочкам в том числе. Причем девочки кусались, онв ответ бил кулаком. Вроде гворишь "девочек бить нельзя, это же девочки", с другой стороны, говоря таку фразу зная, что девочка его в 1,5 раза больше массой и выше, которая драчунья страшная, ребенку кажется, наверное, что это не справедливо... имхо, в таком возрасте мальчики и девочки "без пола", надо прсото говорить об адекватности поведения, а не то, что девочка, поэтому сдачи нельзя, табу, "подставь вторую щеку"...
Гриша у нас свое лидерство отстаивает огого, как! Хоть влвое больше на него ребенок прет, хоть нет, свое не отдаст, не уступит, рыдать не будет, будет активно сопротивляться и защищать себя. В резулоьтате почти все дети были либо "битые" им либо покусанные, хотя он всего лишь защищался. Пока была предыдущая воспитатель, она прекарсно по каждому ребенку разбирала ситуацию. Сейчас новая, родителей больше, никто про своих детей особо не спрашивает, все только жалобы от детей слушают и другим претензии высказывают. Моего чуть ли не самого мелкого по комплекции в группе ребенка некоторые называют "агрессивным монстром" :%): а своих детей считают ангелами :*CRAZY*: месяц последний я каждый день слушала жалобы на одну девочку, что "а верооника меня бьет", я постоянно интересовалась у воспитателя ситуацией, что там происходлит. Несколько дней назад пришла забирать своего, стою разговариваю с воспитателем, тут подлетает эта Вероника с огромной палкой (уж не знаю, где она ее нашла) и начинает дуюасить со всей дури гришу :*WALL*: Я начинаю ругать ее, чтобы она немедленно прекратила, и в этот момент Гриша отбирает палку и трескает ее встречно. Позавчера опять же, пришла забирать, сидит эта вероника и пинает песок в песочнице в глаза Грише и второму млаьчику. Мы вместе с воспитателем раз 5 сказали ей строго прекратить. Только воспитатель отвернулась им у меня телефон зазвонил, вероника швырнула этим песком в глаза. Гриша ее пиханул в ответ. Результат - всчеа\ра ко мне подбегает мамаша этой вероники и чуть ли не криком "ваш ребенко задолбал моего ебенка, все время ее бьет". На что я ей ответила, что сейчас пойдем смотреть вместе запись с камер и еше посмотрим, кто кого реально бьет.
И вот что делать? учить, что все девочки добрые и хорошеи и бить иъх не надо? нет, я не учу их бить, но такого подхода тоже не понимаю. Как и вообще учить ребенка никогда не давать сдачу, даже если ему ОЧЕНЬ плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 23:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Еще у нас некоторые чекнутые мамаши фотографируют КАЖДУЮ царапину, укус или синяк, потом постят в общу.ю группу с комментами "Васильков, это ваша работа!!!!!"
А на прошлой неделе вообще одна шиза орала на меня матами :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*: Буквально заявляя, что забирала дочь из сада, а там "Гриша ее зажал в углу и бил кулаками по лицу! У нас теперь синяк под глазом". И дальше маты, какой он не нормальный, какая я дура не могу сказать, чт драться нельзя а у нас каждое утром и вечер мантры, как сбе я вести, что нельзя драться и куаться).
Я к ребенку с распросами, и он мне, о, ужас, подвреждает, что ударил девочку по лицу "но только ё раз, больше не бил". Я его ругаю... сама в ужасе от услушанного... через какое-то время он говорит "шапка же мягкая, это не больно", и выясняется, что он не кулаком, а шапкой ударил. мамаша та истеричная не комментирует никак.
Я с утра к воспитателю, говрю. покажите мне ребенка, что за синяки он там наставил девочке. Она на меня глаза выпучила, сказала,ч то ребенгок тот тарвмировался в сон-час об кроватку, и ходил с этим синяком весь день. И что со слов той мамашины "она ко мне подошла и сказла, что Гриша лупит шапкой ее дочь". И это при том, что я ни слова про гришщину версию не говорила... в итоге я этой мамаше сказала, что если еще раз она будет клеветать публично, то и отвечать по закону будет
В итоге... в данный момент я прихожу в сад в ожидании очередной жалобы, что опять мой кому-то ответил... обхяснять родителям, что их дети провоцируют вообще бесполезно. (Гриша эту девочку шапкой треснул, кстати, за то, что она его пугала, что он ляжет спать и его сожрет динозавр. бить не надо было в той ситуации, конечно, но и не просто так же он это сделал)
ДЖругой мальчик получил кулаком за то, что каждый день говорил моему, что "твоя мама не приедет", и при этом еще и поколачивал моего регуляррно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 00:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
Непростая
У вас прям какой-то ужас творится, практически "бойцовский клуб" :=-O: У нас такого никогда не было, хотя у младшей довольно тяжелый характер, она тоже из категории "своего не отдам и если что не так, то мало не покажется". Но это было связано с тем, что за первые 2,5 года ей пришлось сменить 3 садика и каждый раз приходилось отстаивать свое место под солнцем.
Сейчас в школе они все на-равных, с поведением сразу стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 07:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
Непростая
:%): ну у вас и сад
У нас такого тоже нет, в младшей ещё было кусАлиса или толкатель, сейчас полная идиллия давно ни чего не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 12:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Потому что мало того, что у нас соотношение девочки-мальчики в группе было 12 к 18 где-то, так из девочек от силы человек 5 ходило. А пацанье то более активное и лидерство свое активнее отстоять пытается. Со временем немного поменялся состав по полам + девочки начали в сад ходить, а не дома сидеть. Стало спокойнее
Сейчас много игр коллективных у них, девочки роли мальчикам раздают. Недавно тллько рассказывал, как они играли мама папа, дочка и дедушка с бабушкой. Так вот мама-папа - это Гриша и та Вероника, с которой они постоянно сцепояются. Причем они месяц, наверно, в спду играли в "муж-жена, и постоянно оба ребенка друг на друга жаловплись родителям, что второй дерется
А еще они дерутся за места, кто с кем сидит. Причем все те же дети, которые больше всего друг с другом играют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 21:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Непростая
вот это у вас ситуация! :%):
мы разобрались, тот мальчик - задира и получил по заслугам.

Девочки, вы дарите что-нибудь воспитателям от себя? я заказала вот такие розочки Изображение приехали мииииленькие, но мааааленькие(см 12 в высоту), а потом мы еще скидывались род.комитетом на подарки воспитателям.
и вот не знаю, дарить теперь этих малюсек или себе оставить? как-то размер смущает ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka
Прикольные! Я одно время любила такие дарить,,правда чуть побольше. Они обычно долго не стоят.

Мы покупаем коллективные подарки. Мы - это я... у нас есть, конечно, активные родители, но пока не пнешь основную массу, особо никто не рвется суетиться. Собрали позорно мало... даже из тех, кто есть в ватсапе сдали не все, а уж те 10, что в него не ходят, тем более... в итоге я купила хороший чай в красивых металлических банках, завтра куплю букеты из 3х зризантем.... и еще одна мама пообещала забежать с утра в магаз за качественным шоколадом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
А еще у нас 4 дня дубак, прям после +27 резко +3 с утра... и дети начали болеть. Сегодня 2х вывели. У нас после выходных тоже легкий кашель,но врач осмотрела и оставила. Удивило, что по другим детям аж участковому врачу звонили,чтобы обсудить "обсудить истоиию болнзни" по прошлым периодам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.


28 апр 2024 06:54 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.664s | 62 Queries | GZIP : On ]