Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 07:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 18:19 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:16
Сообщения: 65
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
А мне кажется он просто проверяет глубину своего воздействия, провоцирует, получает так сказать опыт по манипулированию - прокатит или нет? Ремень, это навряд ли входит в его расчет (тем более если не практикуется) -просто он учится по своему - ну а на ком, как не на маме. Подрастет, сменятся персонажи- а у мальчика уже жизненный опыт по приручению. У нас таким атакам подвергается папа-отказать ему сложнее, не знаю в силу чего, но потакает всяким глупостям и нервностям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 21:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
у нас тоже рев ежедневный((( с воплями....ах так, ты мне опять ничего не купила, я тебя не люблю, уйду жить к Насте/Тиме/бабе и др., они мне все купят.
Ругать нельзя его) сразу вопли: ты меня ругаешь, ты меня обидела, заламываем руки и так на публику работать начинаем, что, порой, я уже не злюсь, а ржу :*WALL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 13:05 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011 18:33
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Дина
Репутация: 2
:*CRAZY*: АА, я думала мы одни такие. У нас Илья( младший 3,9 ) истерит исключительно , когда кто то дома. Особенно в присутствие старшего брата. Каприз на капризе. Манипулировать им пытается, кричит, приказывает ему что то... Отвоевывает свое место под солнцем так сказать... Когда мы остаемся одни, ребенок просто шелковый, ласковый... и рассудительный.. и даже помочь по дому может. На все мои просьбы откликается сразу и без ругани . Но стоит на пороге появится брату или гостям.. тут начинается светопреставление! И еще... он после сна всегда орет. На вопросы- что случилось? может что то болит? Что хочешь?- мотает головой и кричит. :%): Вот, полюбуйтесь: это обычная наша " морда" лица.. нахмуренный и недовольный ::-D:
Изображение

_________________
Семейный Фотограф Дина Першина
Мои работы увидите здесь
- http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?p=324095#p324095


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Dina Pershina
ух какая фото!!!!

я тут вспомнила анекдот в тему, чур тапками сильно не закидывать ,а помидорами низяяя у меня на них аллергия ::-D:

На остановке стоит семья. Мальчик истерит и родители его успокоить никак не могут.
Тут к ним подходит девушка молодая и говорит:
-Я детский психолог, можно я поговорю с вашим мальчиком?
они отходят в сторонку, девушка что-то ему говорит. Мальчик возвращается абсолютно шелковый.
В автобусе идеальный, дома тоже все как отрезало все истерики.
Мама не выдерживает и спрашивает?
-Сына, что тебе тётенька детский психолог сказала?
Сын: Тётенька детский психолог сказала, если я не заткнусь она меня мордой об асфальт.

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Rea
иногда, когда реебьнок уж сильно истерит, я начинаю понимать всю глубину смысла этого анекдота((( у анс перед папой выкоблучивается конкретно, то купи ему ,то на руки волзьми, то туда ему надо, ту сюда.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 14:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
МамаПуха
согласна, поэтому этот анекдот нам разбавляет жизнь улыбкой уже лет 6 :*JOKINGLY*:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 20:08 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011 18:33
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Дина
Репутация: 2
Rea писал(а):
Dina Pershina
ух какая фото!!!!

я тут вспомнила анекдот в тему, чур тапками сильно не закидывать ,а помидорами низяяя у меня на них аллергия ::-D:

На остановке стоит семья. Мальчик истерит и родители его успокоить никак не могут.
Тут к ним подходит девушка молодая и говорит:
-Я детский психолог, можно я поговорю с вашим мальчиком?
они отходят в сторонку, девушка что-то ему говорит. Мальчик возвращается абсолютно шелковый.
В автобусе идеальный, дома тоже все как отрезало все истерики.
Мама не выдерживает и спрашивает?
-Сына, что тебе тётенька детский психолог сказала?
Сын: Тётенька детский психолог сказала, если я не заткнусь она меня мордой об асфальт.

я тут вспомнила анекдот в тему, чур тапками сильно не закидывать ,а помидорами низяяя у меня на них аллергия ::-D:

:*ROFL*: Смешно, но не помагает...И смех и слезы. ::-D: Старшего почти никогда не наказывали физически. Он от одного слова " ремень" трястись начинал :=-O: Мы с мужем решили, что ребенок оч. эмоционально ранимый и подобные запугивания на него действуют крайне отрицательно. Он чувствителен к уговорам. Когда с ним говоришь ласково, объясняешь, что его поведение или поступки причиняют тебе боль, он все понимает, обнимает тебя и старается больше не поступать так. Младший же ни на какие уговоры не реагирует ( опять же когда рядом папа, брат или кто то еще) Наказание ремнем на него не действует... вернее действует, то он еще больше ожесточается , начинает сильнее кричать, показывать язык. Глазенки при этом колючие.. он становится похож на затравленного зверька. Это меня, как мать только еще сильнее огорчает... Все говорят-это кризис.. скоро пройдет... Я оч. сильно на это надеюсь :*SCRATCH*:

_________________

_________________
Семейный Фотограф Дина Першина
Мои работы увидите здесь
- http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?p=324095#p324095


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 09:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 17:34
Сообщения: 3334
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Репутация: 43
У нас новый бзик - мы не хотим ходить в дет сад :*SCRATCH*: у нас снова адаптация крик и слёзы :*SCRATCH*: и это в старшей группе :razdrajen:

_________________
Изображение54696 88491 85169
Услуги косметолога.Шугаринг.Оформление бровей viewtopic.php?f=164&t=17518


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 09:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Апельсинка писал(а):
Меня что бесит, вот прям так, так это то,что сами по себе истерики не закатывает, как основной метод выражения своей правоты, но иногда же!!!! Просто получив отказ, не думая не секунды, хопс и с ор! Радует, что хоть пашкой не бьется об пол


у нас так при папе((( при мне нормально, он вот при папе закатывает концерты.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 09:55 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 19:39
Сообщения: 394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Репутация: 2
скорпион
может стоит проанализировать - почему он в д/с идти не хочет. Поговорите с воспитателем, с психологом (наверняка есть в Вашем д/с)

Мы тоже истерим - но я стараюсь не вестись на истерики. Детки очень хорошо чувствуют, что родитель испытывает неловкость перед кем-то за их поведение и таким образом - истерикой на людях, пытаются нами манипулировать. Я просто давно плевать хотела на сетования соседок и случайных встреных типа ребенок у меня орет и т.д. Пытаюсь с пониманием отнестись к дочкиным потребностям - ведь зачастую наши хотелки и детские хотелки не совпадают в своей направленности. А когда начинает истерить - да ради бога - пусть поистерит, физически наказывать бесполезно. Когда она понимает, что таким образом ничего не добьется, перестает орать. Хотя, если честно, иногда моя нервная система не выдерживает и кажется вот проще дать ей то, что она хочет, чем слушать этот ор. Обычно поорем, а потом я подхожу и говорю, давай я тебя пожалею и давай поговорим, что тебе не нравится, почему ты орешь и плачешь. На тему "Купи то-то..." часто отвечаю, что у меня нет с собой денег или мало денег. Правда недавно пришлось-таки купить коробочку салфеток с принцессами. Зато нос теперь сама вытирает))))) Ну и с капризами больного ребенка спорить не стоит вообще.

_________________
Буду отсутствовать в выходные и праздничные дни
Сильно болею, в темах по мере возможности, не теряйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 апр 2024 07:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.158s | 62 Queries | GZIP : On ]