Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 08:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 49
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 09:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Ташка
Попробую завтра :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 49
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 10:04 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
КРОШКА_РУ
все со временим,поймешь как лучше, или надавать, или подкупить, руки сразу не опускай. Я всем своим родителям говорю что первый год идет привыкание к тренировкам, сейчас у меня группа малышей (5-6лет) которые занимаются второй год, уже видно что у них прошла адаптация, и они занимаются от своего желания. Вообще самый такой период будет длиться до весны, много детей не приходят после НГ, и к весне много отсеивается

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 49
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 10:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Улитка
Юль, спасибо ::-): . Будем стараться, бросать ни в коем случае не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 49
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 13:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
КРОШКА_РУ писал(а):
Улитка
меня убивает, что он ноет на ровном месте. :*WALL*: Понятно, что нечего с остальными сравнивать, но когда 12 человек нормально, а мой завывать начинает, как-то не очень ::-(: При этом нравится ему, что радостно. А я эти 45 минут высиживаю еле-еле, боюсь, если уйду, вообще обнаглеет. :*CRAZY*: Не буду врать, страдает у нас поведение ::-(:

Самое первое - неправильная постановка вопроса.
Как только перестанете смотреть на ДРУГИХ детей, увидете своего, ну такой он - ну завывает, ну психует, ну и ПУСТЬ!
Один не обнаглеет, на то есть тренер, и как правило, мнением авторитетного тренера ребенок очень дорожит и будет стараться, а если тренер не авторитет, то скорее всего в этой секции ничего хорошего и не получится, хоть мама наизнанку вывернется.
Ну и очевидно, как я уже писала, что все это ребенок делает единственно для привлечения маминого внимания, так что попробуйте не ругать, а похвалить - Ой, ты так кувыркался, у меня даже голова закружилась! Ну или типа того, а на отрицательное поведение внимание не акцентируйте, пусть лучше папа дома скажет: Сынок, мне тренер звонил. сказал такой способный мальчик, но такой нытик... Ну ты что ж меня позоришь-то.
Во всяком случае, с моим ребенком это срабатывает, правда и я срываюсь - далеко не всегда терпения хватает.
Но все-таки главное, не пытайтесь угодить окружающим, если совсем грубо и открытым текстом - это все чужие люди, им все равно, а ребенок - родной, ему любви где-то не хватило, внимания, вот он и выделывается, а мама видит не его, а окружающих, которым он мешает, раздражает. Я называю это ПРАВИЛО ПОПУТЧИКОВ - в поезде едешь - ребенок что попало делает, раздражает старых бабок - играми, песнями, даже криками и беготней, но бабка завтра выйдет и забудешь ее, а ребенка сегодня, взвинченная этой бабкой уже отшлепала и за что? За то, что ему скучно в замкнутом пространстве? Короче, не старайтесь угодить окружению, жалейте сына - он родненький, любимый, ВАШ.
Вы не единственная такая мама, и он не самый плохой)))
Когда будет постарше эти качества превратятся в целеустремленность, активную жизненную позицию. Будете смотреть на "сонных, воспитанных" свертников и радоваться за своего - в своей самостоятельности, неординарности, активности он потом многим фору даст. Наверняка вы с мужем сами такие же, так чего же удивляться.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 06 май 2015 11:05 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 15:41
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
АняВ, все правильно. Только уж некоторым мамочкам спокойных детей,моя активная доча глаза режет. Если моя активная,естественно, то бегает и толкает,визжит и отбирает. С дачи вот приехали как с поля боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 06 май 2015 18:56 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 19:30
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Ой,про кризис 7 лет я знаю не по наслышке.....буквально как недели две,мы стали жить в тишине и спокойствии.У нас было всё!дверями хлопали так,что стёкла во всём доме трещали(дочка хлопала) и из дома уходила и ножницами в нас кидала и голос свой срывала.. :%): страшно вспомнить :*TIRED*: :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 08 май 2015 10:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Valenti писал(а):
дверями хлопали так,что стёкла во всём доме трещали(дочка хлопала) и из дома уходила и ножницами в нас кидала и голос свой срывала..

:=-O: :=-O: :=-O: жжесть
а зачем вы такую обстановку сделали ребенку?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 02:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Valenti
как прошло все?

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 07:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
попалась тема на глаза. отмечусь. честно у меня потихоньку волосы дыбом встают от гиперактивности дочки. Всегда была спокойная осторожная, даже через чур осторожная девочка. Но сейчас прям как пацанка, везде лезет, ничего не боится, ей надо постоянно двигаться, бежать, прыгать, скакать :%): :%): :%):. на велосипеде или самокате может до пары часов не слазия кататься.
Одежда вечно испачканная, шапка наберень ::-D: . Дома лезет на окна, а у нас 4 этаж у мамы 10.
У нас же школа. ну надеюсь летом ее бабушка в Краснодаре уматает, у нее там много развлекух, плюс на море сколько захочет поживут.
Я вот пока понять не могу это у нас кризис, или копаться надо у себя в голове. Да она в этот год была сама по себе, я работала год сутками, видела ее только ночью, папа уехал в Москву.
Будем летом успокаиваться все. и к папе поедем и к бабушке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 6-7 лет
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 13:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
Ольгуня
Это не кризис, это просто у ребёнка силы появились и это неожиданно для Вас стало. Вот если бы дочка всегда была активная, то Вы бы вообще никаких изменений не почувствовали.
Кризис-это когда прям старается делать все поперёк и вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


27 апр 2024 08:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.146s | 61 Queries | GZIP : On ]