Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 19:41 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 91  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 23:14 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Рони писал(а):
Лютик83 писал(а):
Я сужу по своему ребёнку - его очень стимулирует.

ну ставят то оценки не только Вашему, а всем в классе, я так понимаю...

Лютик83 писал(а):
Но как то сын не думает, что маму можно позвать помочь делать уроки. Сидит - пыхтит. зовёт уже результаты показать. Просто так вот он понял смысл школы. Я его понимание ценю. уважаю и поддерживаю.

)))

Я специально акцентировала на том, что именно нас мотивирует наличие оценок. Их отсутствие на мой взгляд детей разлагает и к 3 му классу имеем тот факт, что на оценки им плевать.

Относительно того, что ре сам уроки делает - для меня это несомненный плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 07:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
А у нас тоже есть система оценивания )))) красный кружок - отлично, зеленый - хорошо, синий - не бест ::-D: Есть еще кружки половинчатые: типа..красно-зеленый, красно-синий и т.п. Мой реагирует только на красные...(их еще в дневник ставят), на зеленые и синие как-то ноль))) ну синих у нас неть так-то.
Уроки сам делает, я краем глаза смотрю, его творит)))) очень полюбилось мальчику раз по сто обводить буквы, мама гафкнула разочек, в прописях теперь лепота. Для себя вывод сделала такой - пока скучновато ребенку, по сравнению с прогимназией, где нас дрюкали зверски. :*WALL*: От кружков тоже большего ожидала. Нравится только наглядная геометрия, журналистика - ваще ни о чем :=-O: .

Еще напишу кое-что. Девчи, ув нашем классе пока прям красота, на выходные не задают, ничего "сверх" нет, кто хочет, тот дома дополнительно с ре занимается :*CRAZY*: (бедный мой сын). А вот в параллельном классе работа идет по полной. Дети делают проекты, пытаются делать, вернее, на выходные задают, на каникулы задали уже столько, что родители в трансе (типа, "чего дети болтаться на каникулах будут"), заслужить плюсик или что там у них из отметок, - очень сложно. В дневниках и пропиях постоянно петиции, нотации и прочее. С детей спрашивают так, будето это не первоклашки, а другие какие-то ...клашки. ::-(: После уроков почти каждый день мини-собрания в холле, лекция родителям - читать, учить, писать.....Я в ужасе, если честно.

Но поскольку есть склонность некая к перфекционизму :*CRAZY*: у меня, то иногда ощущаю нехватку нагрузки для ребенка. Стыдно сказать, но охота, чтобы дитё активно выступало, читало, получало только красные кружки. Но эти "хотелки" я сыну не проговариваю. ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 08:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Крошка_Ру писал(а):
А у нас тоже есть система оценивания )))) красный кружок - отлично, зеленый - хорошо, синий - не бест ::-D: Есть еще кружки половинчатые: типа..красно-зеленый, красно-синий и т.п. Мой реагирует только на красные...(их еще в дневник ставят), на зеленые и синие как-то ноль))) ну синих у нас неть так-то.
Уроки сам делает, я краем глаза смотрю, его творит)))) очень полюбилось мальчику раз по сто обводить буквы, мама гафкнула разочек, в прописях теперь лепота. Для себя вывод сделала такой - пока скучновато ребенку, по сравнению с прогимназией, где нас дрюкали зверски. :*WALL*: От кружков тоже большего ожидала. Нравится только наглядная геометрия, журналистика - ваще ни о чем :=-O:

мы не ходили в продлёнку, та что нас не дрюкали ::-[:
ничегосеньки сеье у вас кружки какие продвинутые ) Это какая школа? У нас кружков очень много, продлёнка по насыщенности просто суперская, ну вот например посещаем - Умелые руки, Здоровое питание (теперь вся наша семья питается здОрово :) ), спортивный - приходит дядя и их чему то учит - веселит, краеведение и история края, шахматы, театральный, ещё какие то.
Крошка_Ру писал(а):
Еще напишу кое-что. Девчи, ув нашем классе пока прям красота, на выходные не задают, ничего "сверх" нет, кто хочет, тот дома дополнительно с ре занимается :*CRAZY*: (бедный мой сын). А вот в параллельном классе работа идет по полной. Дети делают проекты, пытаются делать, вернее, на выходные задают, на каникулы задали уже столько, что родители в трансе (типа, "чего дети болтаться на каникулах будут"), заслужить плюсик или что там у них из отметок, - очень сложно. В дневниках и пропиях постоянно петиции, нотации и прочее. С детей спрашивают так, будето это не первоклашки, а другие какие-то ...клашки. ::-(: После уроков почти каждый день мини-собрания в холле, лекция родителям - читать, учить, писать.....Я в ужасе, если честно.

Но поскольку есть склонность некая к перфекционизму :*CRAZY*: у меня, то иногда ощущаю нехватку нагрузки для ребенка. Стыдно сказать, но охота, чтобы дитё активно выступало, читало, получало только красные кружки. Но эти "хотелки" я сыну не проговариваю. ::-):

со склонностью у меня тоже небольшой наклон в эту сторону ))) постоянно перебарываю ::-D: и с системой обучения в нашем классе точно так же, учитель даже дома сказал сильно детей не доставать. А в параллельном - заданий много, учитель в школе торчит долго с ними,тоже какие то у них спец проекты.... Иногда зудит мыслишко - типо там вумнее будут дети ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 08:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Лютик83
34 лицей у нас))
Да наши тоже буду вумными ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 08:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Крошка_Ру
ну я на этом же и успокоилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 08:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Лютик83
кстати, в том классе диагностику проводили..не знаю, что там было...мож, какой ШТУР ...НО....у большей части класса уровень ниже среднего...у кого-то ваще низкий....Вот учитель и начала всех строить. Хотя я очень скептически отношусь к результатам и обработке ее результатов школьным психологом :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 09:05 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
:%): нас вчера был психолог. схожу послушаю чего скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 23:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Вот, ёшкин кот, значит я не так уж сильно и накручиала ситуацию, когда писала :*CRAZY*: :
Рони писал(а):
Мы учились в другой школе.. Там, где нам самим было посильно справиться с задачами.. Тут не только одному ребенку - всей семьей не всегда потянешь)))..

Позволю цитату из другой темки viewtopic.php?f=42&t=22366&start=20, которая еще "страшнее" этой получилась :*CRAZY*:
юличкина писал(а):
Вспомните свое начало учебы в первом классе. Палочки-крючочки месяца 2, прорабатывались соединения, а сейчас 2 недели штриховок, а потом БАЦ! Уже пишут слова и предложения. Обучение чтению - это вообще катастрофа. За такие тренировочные упражнения, я бы руки составителям повыдергивала. Где наша "МАМА МЫЛА РАМУ"????? Ребенок сейчас учится читать наборы букв, потому, что объяснять значение каждого слова - уйдет вечер. Интерес к чтению отбивается напрочь.

Только сегодня сына успокаивала (прежде, правда, сама же его до жути нарастраивала, пока занимались прописями ::-(: ): "Сынок, - говорю, - не расстраивайся! Я в твоем возрасте в это время только палочки с крючочками рисовала, а ты уже такие буквы вырисовываешь!" )))
Сын потом переживал: как же так, что ж я только палочки то рисовала (подумал, что у меня совсем дела плохи были :*JOKINGLY*: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 23:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
я все выходные в печали -в субботу 2 принес за словарные слова ::'(:
если бы не учили... учили, писали дома- все нормально было, сейчас пишем, тоже нормально...

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 23:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Апельсинка
у Артема сейчас математика Петерсона?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 91  След.


19 апр 2024 19:41 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.106s | 59 Queries | GZIP : On ]