Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 05:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 18:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Девочки, как вам эти программы? По каким у вас дети в началке учатся?

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 18:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
А, и вторая вроде это Петерсон

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 19:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:06
Сообщения: 789
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 23
Незнакомка
Обе знакомы. По Виноградовой сын учился две четверти первого класса, потом перевелись в лицей в класс с программой 2100, но математикой именно Петерсон. У нас в городе всего несколько классов по этой математике занимаются. У обеих программ есть свои слабые стороны. У Виноградовой это очень странная математика. Во второй четверти первого класса дети активно проходили умножениеи деление, хотя элементарный счет в пределах десятка еще не выучили. У детей соответственно путаница в голове была, дома очень много занимались, хотя ре очень сообразительный и вс семья педагоги в т.ч. начальных классов (свекровь много лет работала по математике Петерсон, говорит, что со всеми программами если сравнивать, то эта самая сильная. Дети из этих классов все очень успешно школу закончили и дальше хорошо устроились). Лично мое мнение- математика сложная, есть такие задания, что и взрослому далеко не с первого раза решить сложно, но дети справляются. У них совершенно другое видение проблемы что ли. Логика очень хорошо развивается, внимание. Четко видны межпредметные связи, особенно между математикой, информатикой, трудом. Минус этой программы в учебниках Бунеева по чтению и русскому. Хотя по русскому те же орфограммы и разборы учат, что и по Виноградовой, но у нас учительница много чего своего дает. В чтении очень мало русской литературы, в основном зарубежная. Читали, например, хоббита. Очень сильный окружающий мир, местами даже сложный, на мой взгляд. Пример вопроса из сам работы второй четверти второго класса: какой материк находится сразу в трех полушариях (к слову, почти все справились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 19:25 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
2100 у меня у младшей дочери. 2 класс сейчас.
математика мне нравится. интересный и понятный учебник с выделенными правилами, много задач и упражнений, есть задания на сообразительность и логику вообще.
русский не очень. в учебнике правила не понятно сформулированы.
в литературе подбор текстов для чтения мне не очень нравится (много Мориц, странные народные сказки и Хоббит зачем-то второклашкам и еще чепухи достаточно)

а окр мир - КАРАУЛ!! материал в учебнике невнятный, требуется постоянная помощь родителей, энциклопедий, справочников, интернета и пр и пр... и тетрадь рабочая такая же.

все ИМХО.

некоторую часть недостатков компенсирует учитель. за что ей большое спасибо!

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 19:37 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:06
Сообщения: 789
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 23
У Виноградовой окружающий мир был совсем детсадовский (конечно, могу только сравнить 1класс). Вроде, казалось бы, учебники рассчитаны на детей одного возраста, а разница огромная.
У Виноградовой хороша литература, вопросы интересные к текстам, сами тексты хорошо подобраны. Но вот русский переполнен фонетическими разборами. Еще в дошколке, многие не умея читать, учили звуки - звонкие, глухие и т. п. В начале первого класса почти каждый урок фонетический разбор слова с транскрипцией в квадратных скобках и отдельно по каждому звуку описание. Зачем? К тому же писали совсем мало, только в прописях, причем соединения букв совсем не учили (учительница говорила, что по этой программе задумано отдельное написание букв), соединяли как придется. А это ой как влияет на скоропосись. Но тут, думаю, все зависит от учителя.
В лицее у нас один первый класс идет экспериментально по программе Виноградовой, но с математикой Петерсон.
Еще раз скажу, все зависит от учителя, его умения работать с той или иной программой, адаптируя их к деткам. К сожалению, у нас (как в Новокузнецке, не знаю) нет преемственности этих программ в среднем звене. Потом и те, и другие идут по одной программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 22:13 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
да, уж... У нас одна школа по Виноградовой, другая - 2100. Вот и выбирай.
Читала такое, мол много нужно самим работать, доп.информацию искать. Особенно, по Виноградовой. Родители сидят все время с детьми и тоже учатся ))) Я, собственно, этого не боюсь ))) Просто интересно ::-[:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 22:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:59
Сообщения: 1161
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
У меня дочь в лицее во 2 классе с программой 2100. Хорошая сильная программа.
ольга-мама писал(а):
а окр мир - КАРАУЛ!! материал в учебнике невнятный, требуется постоянная помощь родителей, энциклопедий, справочников, интернета и пр и пр... и тетрадь рабочая такая же.

Это точно, караул. Да, требуется помощь родителей, но я бы не сказала что невнятный-он сложный для восприятия ребенка, т.к. проходят всё. Вот сейчас только закончили повторять окр. мир-завтра тестирование по нему будет по всему материалу.

_________________
мама сына и дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 08:16 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
РЕВ писал(а):
Вот сейчас только закончили повторять окр. мир-завтра тестирование по нему будет по всему материалу.

а тесты по предмету - вообще отдельная история... вопросы неоднозначно составлены и бывают задания, которые в учебнике и тетради практически никак не представлены(((
в общем, на мой взгляд то природоведение, по которому когда-то мы учились - лучшее!!! там только дневник наблюдений напрягал.

Незнакомка писал(а):
да, уж... У нас одна школа по Виноградовой, другая - 2100. Вот и выбирай.
Читала такое, мол много нужно самим работать, доп.информацию искать. Особенно, по Виноградовой. Родители сидят все время с детьми и тоже учатся ))) Я, собственно, этого не боюсь ))) Просто интересно ::-[:

ну, выбирать-то по возможности надо учителя :; -): сарафанным радио пользоваться или офиц источником инф. а сидеть с ребенком, по-моему, при любой из современных программ придется. учителя так и говорят - в ваших детях заинтересованы прежде всего вы сами и образование ваших детей - ваша обязанность. школа только помогает освоить минимальный уровень.

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 09:51 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:06
Сообщения: 789
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 23
ольга-мама писал(а):
учителя так и говорят - в ваших детях заинтересованы прежде всего вы сами и образование ваших детей - ваша обязанность. школа только помогает освоить минимальный уровень.

вот это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 15:41 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:59
Сообщения: 1161
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
ольга-мама писал(а):
а тесты по предмету - вообще отдельная история... вопросы неоднозначно составлены и бывают задания, которые в учебнике и тетради практически никак не представлены(((
в общем, на мой взгляд то природоведение, по которому когда-то мы учились - лучшее!!! там только дневник наблюдений напрягал.

У нас сегодня в тесте по окр миру был вопрос: Угадай кто это-сверху камень, снизу камень, траву ест, а не корова. Дочь пришла и говорит, что не поняла кто это. Я сама не сразу сообразила, полезла в интернет. Оказалось что это черепаха (армянская загадка). Сделала вывод, что с ребенком надо еще загадки штудировать...

_________________
мама сына и дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


27 апр 2024 05:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.278s | 59 Queries | GZIP : On ]