Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 апр 2024 05:19 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 10:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина писал(а):
Olivka писал(а):
Вы думаете я из-за тысячи так напрягаюсь? Мне действительно из-за её оценки по физкультуре обидно на фоне других оценок. Если бы это была не физкультура, а русский или математика, то другое дело, как старалась, то и получила. А по физкультуре она именно старается!

:@}->--: Прошу прощения, если это задело Вас. Я прекрасно понимаю, что стипендия, ни коем образом не перекрывает тех энергозатрат, которые вкладывают дети и родители в успеваемость. Я знаю, что если с началки ребенку не заложить правильный темп и не "поставить планку" на нужный уровень, то потом ему учиться будет на много сложнее.
Апельсинка писал(а):
Вот, знаешь... мой ребенок с особенностями... хоть голову расшибет, не сможет русский сдать на 5, даже на 4 проблема. А он старается, занимается, побольше других усилий приходится прикладывать... но он от природы другой. С особенностями своими. Никогда ему не быть отличником в этом предмете. Что ж, мне справку от врача принести, что у него "свои особенности организма", что бы ему выдали другие задания вместо среднестатистических, с учетом его особенностей?.. для кого будет эта оценка?..

Основные проблемы с РЯ в 1-4 классах решаются у логопеда. Только не у школьного, а у частного. Все школьные "сопроводители" (логопед, психолог, соц.педагог) большей частью выполняют ф-ции отслеживания, а не корректировки. Они только направляют и дают рекомендации. Очень-очень редко кто из них реально поможет ребенку. и не надо доказывать, что это задача школы. Задача школы (простым языком) - обеспечить необходимый уровень знаний и навыков, а ваша задача - взять то, что вам выдали. Если аллегорией, то пришли вы в магазин за продуктами, они там есть, а то, что у вас денег на все не хватает, или сумка маленькая - администрация ответственности не несет.

Что-то я не пойму... что за тон такой "не надо доказывать"...я тут что-то доказывала разве? Почему наговариваешь на людей, с которыми не тлько не знакома, но и тем более не знакома с тем, какие задачи поставлены перед ними руководством и какой результат это дает?
У Артема огромный прогресс за период работы со школьным логопедом, это во-первых, во-вторых, кто сказал, что проблемы сугубо логопедические? Я не обязана твт расписывать каждый момент его особенностей, но то, что они есть, и нам с ними всю жизнь работать - это факт. И то, что это будет с ним идти в лучшем случае до лет, а то и вообще всегда, тоже факт. Так может мне тоже попросить тогда делать поблажки, раз он "не среднестатистический" ребенок????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 12:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка писал(а):
Что-то я не пойму... что за тон такой "не надо доказывать"...я тут что-то доказывала разве? Почему наговариваешь на людей, с которыми не тлько не знакома, но и тем более не знакома с тем, какие задачи поставлены перед ними руководством и какой результат это дает?

::-D: Как всегда, все на себя примеряешь? Может и я некорректно предложение построила, но обращено оно было не лично к кому-то :@}->--: , а в предвидение того, что мне начнут рассказывать об обязательствах учителей и безразличности к успехам наших деток. Поверьте, что переживаю за каждого, у самой дети не из одаренных, все ситуации через себя провожу, с родителями много общаюсь, советую, хвалю, бывает и поругаю, но именно родители должны "подтягивать" ребенка по проблемным местам.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 13:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
У моего сына СДВГ как принято сейчас диагностировать, или по простому гиперэмоциональность и гипервозбудимость, ему сложно сосредоточиться на чём то одном: в одну секунду в его голове взрыв мыслей и фильтровать по степени важности он не может, а мне не даёт. Параллельно с дизартрией, которую мы успешно в последнее время лечим, это нам даёт весёленький бутерброд. Ребёнку интересно учиться и очень хочется учиться хорошо, но достижимо это едва - едва. Хорошо читает и много, много знает, легко считает, но совсем не умеет сосредоточиться, если чего либо недопонял - впадает в ступор, ревёт.
Для его успешной учёбы в школе мне необходимо уволиться с работы и запастись возом терпения (почему утверждаю - проверено: сидел с мамой моей неделю- полторы , - отличный почерк, высшие баллы в тетради и нереальное желание продолжать в том же духе).Но если возом терпения запастись мне ещё удаётся, то вот с работой сложнее - я, как и любая среднестатистическая мама, не могу не работать. Потому уроки делаем пошустрячку и вечером, а он уже уставший и мало чего соображает. Почерк к концу года стал таким, что плакать охото и ему и мне, диктанты стали просто анекдотом - сам перечитывает и смеётся. Вот не знаю как ко второму классу готовиться и надо ли готовиться - может дать отдохнуть, чтобы не было ещё хуже. Ходим в лицей, учитель чудесный, программа Перспективная Начальная Школа,но вот уже начинаю опасаться за наши перспективы: мой умный начитанный мальчик превращается в двоешника ((( Неужели работающим...много работающим мамам не остаётся шансов вырастить хорошего ученика?

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 14:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Летучая
и не работающим тоже...
я просто даже боюсь думать, что мне придется выйти на работу...
и все только потому что учитель поставила на нем практически с 1 сентября большой и жирный крест, и все потому что не нашла к нему эмоционального подхода... и вот мой очень коммуникативный и не глупый мальчик - практически двоечник... я его конечно щас вытянула к концу года, но мне, даже не работающей, вот никак не улыбается заниматься их работой дома.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 14:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
apple
У нас наоборот всё было отлично, и вот конец года :*CRAZY*: пишут бесконечные тесты один другого хлеще, как то очень грустно

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 14:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
apple
С днем рождения!

юличкина
Так ты отвечала на цитату с моими словами и содержательно по нашей проблеме

Летучая
Вот и у нас подобный ворох, плюс еще... представь, как мы уроки делаем втроем: Артем, я(что бы не отвлекался и не ревел; если что не так) и Гриша, которого вообще никак от Артема не устранить, если нужно мое участие. А если сам-сам, но все равно будет тоже с русским, как сплошной текст юмора..
Прошлым летом мы почти не занимались, потому что реберку хватило за год по самое не хочуё именно в плане эмоуий. В том году еще оценки хорошие были. Учитель больше жалела, контрольные менее серьезные. В этом году все в шаблонах, контрошки под надзором завуча, она же проверяет. Учитель еще может где-то как-то направить, если видит, что он сейчас опять уплывет в свои думы, но завуч только по шаблону строго все делает.
Артем начал сейчас машинально запоминать места, в которых делает ошибки, буквально заучивать, хотя для него самого это все звучит и написано иначе должно быть. Стало лучше.
Летом не знаю, перегружать его не хочу... просто будет повторять умножение/деление, заучивать, русский может чуток... главное будет читать, запоминать зрительно правописание. А вот английский... им будем усиленно заниматься, всю программу от 1 сент заново, только моим методом, а не тем безобразием, что было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 14:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Летучая писал(а):
apple
У нас наоборот всё было отлично, и вот конец года :*CRAZY*: пишут бесконечные тесты один другого хлеще, как то очень грустно

Это нормально... дети к концу года устают уже, да и требования растут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 15:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Апельсинка
:*CURTSEY*: :*GIRL_IN_LOVE*:
напомни по какой программе учитесь? ::-[:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 16:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
юличкина писал(а):
Я знаю, что если с началки ребенку не заложить правильный темп и не "поставить планку" на нужный уровень, то потом ему учиться будет на много сложнее.
Спасибо, вселили в душу спокойствие! А то я уже думала, что я перегибаю палку, занимаясь с ней подолгу, стараюсь вбить в голову больше, чем у нее это может уложиться. Она реально устает от занятий, иногда по 4 часа (с небольшими перерывами) занимаемся, включая занятия музыкой. Но пока я не увижу, что с этим багажом её можно завтра на уроки отпускать, не успокоюсь.


Апельсинка писал(а):
Так может мне тоже попросить тогда делать поблажки, раз он "не среднестатистический" ребенок????
если это с намеком на меня, еще раз повторяю, я никого не просила делать поблажки, мой ребенок занимается наравне со всеми остальными, просто дополнительно сдает рефераты. Мне предложили этот вид исправления оценки, я согласилась. На моём месте кто-то бы решил по-другому?


PS Сегодня опять пришла домой после физры с жалобами на позвоночник, около часа просто на полу лежала. Скорей бы уже четверть закончилась. Если я пойду жаловаться на то, что у ребенка болят суставы и ей тяжело, вот точно подумают, что пришла оценки выпрашивать, на жалость давить. Справку об освобождении нам никто не дает, ортопед сказал, ждите резкого скачка роста, ничего страшного. Очередь на госпитализацию только на 23.06.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 3
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 14:16 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:39
Сообщения: 1268
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 19
Хотела сама дополнительно заниматься с сыном (идет во 2 класс) по учебнику Скультэ. Там сразу письменные буквы даются.
Учителя английского и опытные мамы, посоветуйте, надо ли учить ребенка писать по-английски письменными буквами?

_________________
Приглашение в СП детской обуви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.


17 апр 2024 05:19 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.218s | 60 Queries | GZIP : On ]