Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 17:05 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 01:20 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Моя дочь,учется во втором классе(в 1-ом классе ,учитель запрещала даже доставать из портфеля телефон,учила детей общаться)Но,некоторые родители были против,и теперь учитель позволила на переменах ользоваться гаджетами.
Я, своей дочери сначала запрещала,т.к в школе нужно учиться общатся со сверсниками,но дочь начала жаловаться,что с ней перестали общаться друзья,потому-что,у нее простой телефон,не подключен интернет,нет игр в тел.
Не нашла такой темы и решила спросить ,а как ,вы относитесь,что ваш ребенок все время сидит за компьютером(дома и в школе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 02:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Гаджеты в школе ЗА на переменах
Комп постоянно ПРОТИВ
::-):

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 09:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 11:40
Сообщения: 2869
Откуда: Новокузнецк тц Континент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Настоящее имя: надежда
Репутация: 42
У моего ребенка простой тел с собой в школу, только для того, чтобы можно было позвонить ему или мне в случае необходимости. Планшет и бук у нас дома только на каникулах, нечего глаза и нервную систему портить. Псих и неадекват в 13 лет мне не нужен. У меня сын достаточно загружен, у него просто времени нет лишнего на игры - школа, потом прогулка на улице, уроки и каждый вечер секции - айкидо, гитара, бассейн. И сами с ним каждую свободную минуту, а по выходным у нас дома практикуются семейные настольные игры - очень скажу я вам увлекательное занятие и развивающие и учит общаться. А еще собака, которая требует его внимания. Ну вот как-то так. Болезнь дорогого телефона мы пережили, он просто понял, что есть вещи интереснее - это общение с друзьями и родными.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Ромашк@ писал(а):
но дочь начала жаловаться,что с ней перестали общаться друзья,потому-что,у нее простой телефон,не подключен интернет,нет игр в тел.

Не понимаю таких позиций. Дети они конечно те еще злюки, но неужели дружба заключается в наличии у "друга" телефона с наворотами? Зачем нужны друзья, которые смотрят на то, какой у тебя телефон/планшет/достаток родителей? "Ну а дружба начинается с улыбки" (с).
ИМХО: школьнику нужен телефон, чтобы звонить и объяснить это ребенку можно и нужно. Во втором классе если и есть необходимость посмотреть что-то в интернете, то это делается дома и не с телефона. Когда появится настоящая необходимость в телефоне с интернетом, играми и наворотами, вот тогда и поднимать вопрос о приобретении "умного" телефона.

Ромашк@ писал(а):
Не нашла такой темы и решила спросить ,а как ,вы относитесь,что ваш ребенок все время сидит за компьютером(дома и в школе).

Только мое мнение (не навязываю и не грублю): Ни как не отношусь. Для компьютера и игровой приставки есть определенное время - два часа на выходных. Или так или ни как. Остальное свободное время - книги, настольные игры, конструкторы, улица и тд и тп. Телевизор да, тоже зло :) но и тут время ограничивается. Жаль, что не все бабушки/дедушки этого мнения придерживаются.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
я против гаджетов в школе, своему не даю планшет в школу хоть и просит, телефон обычный только позвонить, это уже 3й 2а перед потерял.... :*WALL*: он не имеет еще представления о ценности вещей поэтому считаю что рано еще давать дорогое в личное пользование, планшет куплен дорогой, но он только под присмотром нашим им пользуется.
телевизоры комп и планшеты под кодом, он его не знает и только после собственноручного ввода мамой или папой можно посмотреть телевизор или поиграть пару часиков в планшет на выходном

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
я думала, в школе телефон и планшет под запретом, если звонить, то на перемене или после уроков.
оказалось, наша учительница не запрещает телефоны и не заставляет их отключать, говорит, мало ли родители по нужному делу позвонят. я всегда разрешаю брать телефон.
по поводу планшета. она против игр стрелялок, резких страшных картинок, но! в классе есть ре, который пусть лучше сидит с планшетом, чем бегает и терроризирует весь класс. сказала: - когда Л. с планшетом и мне спокойно, и всему классу.

может я злая мать - планшет не даю в школу, у телефона выход в интернет отключила - денег уходило на ветер немеряно.

в комп. и планшет играет утром, когда нас дома нет, уроки учим с вечера
изо всех сил пытаюсь ограничить до минимума, придумываю ему на утро множетсво заданий по дому и по учебе.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
у нас учитель запрещает пользоваться телефоном до конца занятий и родителям запрещено звонить детям

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
ИлиЯ
я своему тоже говорю отключить до конца занятий, если мне срочно нужно будет что то сообщить, я работаю не далеко, могу и дойти до школы
если ребенок отключен, может родители достают учителя звонками? и поэтому она разрешает им брать телефон

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
Мерси писал(а):
Ромашк@ писал(а):
но дочь начала жаловаться,что с ней перестали общаться друзья,потому-что,у нее простой телефон,не подключен интернет,нет игр в тел.

Не понимаю таких позиций. Дети они конечно те еще злюки, но неужели дружба заключается в наличии у "друга" телефона с наворотами? Зачем нужны друзья, которые смотрят на то, какой у тебя телефон/планшет/достаток родителей? "Ну а дружба начинается с улыбки" (с)..


ну вы же взрослый человек и всё это можете понимать-не понимать ::-D: , а ребенку сложно объяснить, что не нужны ему друзья которые смотрят на его телефон, точнее объяснить можно, и возможно он сделает вид что всё понял и согласен, но давление в школе не прекратится от этого ... хорошо было в наше время, когда все были почти одного уровня, отличиться можно было только одеждой и то редко...

я в школу куплю простой телефон, дома будет всё остальное, если будет очень очень хочется показать друзьям что у неё тоже есть и планшет и телефон и тд, думаю дам на день чисто показать и всё, пусть душу успокоит....Надеюсь как то справимся)))
Сейчас в саду некоторые приносят телефон, и лежит он в шкафчике, хотя воспитатели не разрешают, моя тоже носила разок, показала всем, дала посмотреть и я унесла домой сразу, зато как рукой сняло, больше не просит
Может я не права, но у нас пока действует метод

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 12:22 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Если им на переменах в школе заняться нечем, если дружить и играть по-другому не умеют - будут в своих телефонах сидеть и смотреть - у кого какой. Когда у нас в классе мальчик нечаянно разбил свой планшет, охота носить свой у других сразу пропала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


20 апр 2024 17:05 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 55 Queries | GZIP : On ]