Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 16:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 08:09 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
Согласна с мнением относительно тотальности распространения правила в классе. Поскольку не вижу смысла не давать ребёнку гаджет в условиях, когда их носит большинство. У нас в классе я высткупала инициатором запрета, но часть родителей не поддержали. В итоге картина следующая рисуется: кто носит - играют, остальные смотрят ::-D: для меня нет никакой разницы. Поэтому, можно тешить своё я и говорить о том, что я не даю плпншет, но всё равно ребёнок будет играть в чужие игрухи или тупо смотреть. ))))

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 08:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
"Все носят и мой ребенок будет носить", т.е. идет программирование ребенка "быть как все"? серой массой?
В школу ребенок идет за знаниями, а не на измерения гаджетов.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 09:37 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
да нет конечно, пусть все носят и гнобят его что у него ничего нет)) а мама дома будет потом успокаивать и говорить что зато он индивидуальность и не как все)))

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 09:40 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
лисенок писал(а):
да нет конечно, пусть все носят и гнобят его что у него ничего нет)) а мама дома будет потом успокаивать и говорить что зато он индивидуальность и не как все)))

+1000!!! Причем явно, врятли это ребенка успокоит. Я за "гаджеты". Могу покупаю, и не хочу, чтобы ребенок сидел и смотрел и кого- то. А дома говорил ... Купи, купи

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 09:45 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
вот поэтому учителя могут повлиять, установить правила, планшеты не носить телефон только на перемене, и всё)) всем хорошо, мама хорошая, в школе - порядок, учитель - авторитет)

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 09:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Musinka писал(а):
МамаПуха
Правильно, пусть лучше думает что вот сейчас будет переменка все с гаджетам, и а он нет ::-D:
Запреты не работают, работает контроль и привитие правильных ценностей ::-):

у нас сейчас большая часть родителей после настоятельных просьб учителя не дают планшеты в школу. на переменках гоняют машинки или рисуют. да ,вначале дети бузили, но теперь привыкли как-то. и не надо считать их тупнями, они все понимают и если объяснит ьим, что в школе планшет могут разбить, сломать, то этот аргумент вполне действует. есть, конечно, парочка родителей ,клторые дают и планшеты ,и смартфоны ,мотивируя тем ,что ребенка жалко. вот этого не понимаю. что жалко-то? жалко что ребенок лишен возможности как зомби укнувшись в игрушку сидеть на переменках, а потом полурока пытаться выбросить из головы очередную стрелялку и начать учиться?
своему ни разу не давала планшет в школу. и телефон тоже. купила ему машинки модельки, карандаши и фломастеры и интересными эффектами, ими занимается на перемене. разрешила делиться ими с другими детьми, н опредупредила ,чтобы аккуратно пользовались, так что их несоклько человек на переменках что-то рисуют, раскрашивают, какие-то картинки у них тематические рисуются. и еще даю с собой игры с карточками, чтобы с другими детьми играл. девочки раскраски таскают и наклейки с винксами и прочими мультгероями.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 10:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 11:40
Сообщения: 2869
Откуда: Новокузнецк тц Континент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Настоящее имя: надежда
Репутация: 42
А у наших в классе куча настольных игр, так что наши на переменах скорее достают шахматы, шашки, машинки, куклы и гоняют ::-[: и ничего все играют и вместе и по одному.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 10:40 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
Мерси писал(а):
"Все носят и мой ребенок будет носить", т.е. идет программирование ребенка "быть как все"? серой массой?
В школу ребенок идет за знаниями, а не на измерения гаджетов.

всё верно, только не нужно забывать, что речь идёт о ДЕТЯХ, они маленькие, им всего то по 6,5 - 7,5 лет, и даже если мы дома им говорим о великом, растим индивидуалистов, важно делать поправочку, что они маленькие и живут одним моментом, у них в головках пока только мама, папа и игрушки.
ПС: я сама против гаджетов, но и против того, чтобы мой сын смотрел (я долго не давала, но когда узнала что он стоит и смотрит две!!! четверти подряд как играют другие и ждёт, когда ему дадут поиграть, без вопросов разрешила носить. Построили конечно взаимосвязь с успеваемостью, в целом результаты учёбы что с планшетом. что без него, одинаковые.
Насчёт шахмат, шашек и прочего - не идеализируйте! это будет работать только если не будет гаджетов совсем. А так, конечно играют дети, они по природе своей активны и им нужна разнообразная деятельность, но всё это вперемешку с планшетом.

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 12:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 11:40
Сообщения: 2869
Откуда: Новокузнецк тц Континент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Настоящее имя: надежда
Репутация: 42
Летучая
я и не идеализирую, просто хорошо когда есть выбор ::-): а то вроде и гаджетов не даем и альтернативу не предлагаем, у нас есть то же дети, которые с планшетами и мобильниками, а вот мой лично любит общение, побегать ( отлавливали их на втором этаже ::-D: ) в игры поиграть настольные, поспорить. Ему нужно живое, он и дома то с планшетом не очень любит сидеть ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


26 апр 2024 16:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.125s | 51 Queries | GZIP : On ]