Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 09:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 329  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:31 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Девочки, не ссортесь ::-[:
На эмоциях просто написала... сейчас сижу читаю про гипперактивность. Хотя я бы не сказала, что этот синдром у моего ребенка, ну или в легкой форме... (это только мое мнение).
Это уже не первый раз учитель говорила мне "разговаривает, мешает вести урок, отвлекается сам и отвлекает других..." Но вот ни разу не сказала (не намекнула) как и что делать мне.
В статьях пишут, что при СДВГ дети не могут сконцентрироваться, часто это неуспевающие дети. Он у меня полугодие закончил на высокие баллы: математика 97, русский 95, техника чтения 90 слов. Уроки делает самостоятельно. Я проверяю. Хоть и крутится, но что-то же усваивает, чтоб так работы выполнять.
Чем больше учимся тем хуже стал писать. Сейчас при письме вообще стараний нет, в тетрадках грязь, торопится. Ошибок грубых я не вижу при письме в классе, есть маленькие - то запятую не поставил, то точку забыл. А оценки ставить низкие за грязь. Грязь получается из-за того, что букву забыл, но потом сам же ее и подписал, или написал не то, что надо было или не понравилось ему в каком месте он это написал...исправляет же сам.

Перед школой ходили на подготовку, там никто на поведение не жаловался. Даже хвалили, говорили "что схватывает все быстро, особенно математика ему нравится, надо ее развивать дальше...". И на вопросы "готов ли к школе" говорили положительно.

PS: некоторые фразы из статей прям нравятся, их бы учителям почитать...
Цитата:
Нужно взять учителя себе в союзники. Иначе бывает, что обе стороны, и учителя, и родители, только жалуются: «Эти родители ничего не хотят делать, весь груз на нас», «Эти учителя ничего не понимают про нашего ребенка, только гнобят его». Конечно, и то и то бывает, и довольно часто, но эффективнее работать вместе.

Цитата:
К гиперактивному ребенку лучше прикоснуться, усаживая на место, чем сто раз указать на обязанность быть дисциплинированным. Лучше отпустить на три минуты с урока в туалет и обратно, или побегать по лестнице, чем призывать к вниманию и спокойствию.

Цитата:
Важно понимать, что у гиперактивного ребенка нет намерения демонстрировать такое поведение "назло" учителю, что источники его действий вовсе не распущенность или невоспитанность. На самом деле такому ученику просто трудно контролировать собственное возбуждение и тревогу, что обычно проходит к подростковому возрасту.

Цитата:
Но в школе (особенно начальной), такой ребенок будет находиться в заведомо проигрышном положении из-за трудностей в чистописании, аккуратности и послушании.

Цитата:
Замечено, что гиперактивным детям совершенно необходимо пространство для такого суетного проявления себя. Если дома строго запрещается, путем постоянных одергиваний или иных воспитательных мер, вести себя подобным образом, то они будут значительно более гиперактивными в школе. И наоборот, если школа будет строга к ним, они станут предельно активными дома. Поэтому родителям и учителям надо иметь в виду, что эти дети все равно найдут выход своему двигательному возбуждению и тревоге.
Автор: Млодик И.Ю

Наверно начну себя останавливать, чтоб меньше его одергивать дома :*WRITE*: Проговаривать его действия более спокойно и давать четкие короткие действия/задания.
С пятницы лишила его планшета вообще. Был трудный день. Очень часто мы даем детям "гаджеты, чтоб было тихо и нас не доставали..." Пришлось много давать заданий ребенку, т.к. приходил (или просто под ногами маячил, по дивану прыгал) "ну мне скучно, что же мне делать..." Решила теперь не просто телевизор давать посмотреть, а включала сама старые наши сказки или фильмы. Дважды гулять выходили сегодня. Но вот в игры настольные отказывался играть. К вечеру сам взял конструктор и ушел в комнату...

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
oliver
Первый же класс? Какие нафиг оценки?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:38 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
PS: сегодня на прогулке замарал штаны в грязи. Пришли домой - сказала "стирай, пожалуйста, сам свои штаны, машинку включать из-за одних штанов не буду". Налила в таз воду и ушла. Не говорила и не показывала как стирают. У меня был 30 минутный перерыв :*DANCE*: Потом пришел и спрашивает: "а я их мылом мылил, теперь надо еще раз воду наливать?" :*JOKINGLY*:

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:41 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
oliver писал(а):
К вечеру сам взял конструктор и ушел в комнату...

Иэто супер хорошо, нынешние дети не умеют себя занять, я мать ехидна, я в началке планшет давала только на каникулах, еще и телека лишала постоянно, зато лего до потолка всегда, и поделки всякие из всего что плохо лежит. Дошло до того что книги сам стал просить купить...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
oliver писал(а):
Ответ: "это я с соседкой разговаривал. Она меня просила ответы по примерам..."

а соседке "прилетело" от учителя?
или ваш сын один кругом виноват? просто не сам же он с собой разговаривает, что учитель по этому поводу говорит?
Цитата:
Я так понимаю мой все решил и ждал класс.

вы так думаете или это действительность?
Как вы сами своего ребенка характеризуете: он управляемый, адекватно себя вести умеет? Дома есть проблемы с дисциплиной (отвечать не надо, просто себе откровенно ответьте на эти вопросы)
Если все в порядке, то
я не сторонник резких действий (даже чуть почитав выше тему, получается, что ваш ребенок с хорошими способностями), бегите от этого учителя, пока она не доканала вас (а вы ребенка) придирками.
На уроке только от нее зависит направить его энергию в мирное русло, вы можете сколько угодно дома с ним беседовать, что так вести на уроке себя нельзя, но он будет продолжать, если ему действительно скучно. А потом снова замечания, вызовы вас в школу... замкнутый круг.
Нам из такого положения помогла смена учителя на четверть (наша заболела, вот уж где точно "не было бы счастья, да несчастье помогло",) для подменной мой ребенок оказался умницей с идеальным поведением (абсолютно ненапрягаясь у нее учителя стал круглым отличником, а "наша" ему всегда хоть одну 4, но обязательно выписывала). Если бы не эта смена учителя, мы бы сбежали (я уже не знала какие беседы с сыном вести, как сделать, чтоб меня не вызывали в школу. При том, что дома у меня не было претензий к его поведению (а я очень строгая мама), чтоб можно было сказать, что он неуправляемый и мне надо бы его перевоспитывать).
Если есть проблемы в поведении (надо чуть подкорректировать), то, возможно, помощь психолога (не школьного!!!) будет полезна, она подскажет как вам скорректировать поведение, возможно поменять режим, питание.
Удачи!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:51 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
apple писал(а):
oliver
Первый же класс? Какие нафиг оценки?


Да, первый класс. В дневники ставить только 5, или пишет Молодец!
А вот в тетрадях ставит 3, 3/4
Изображение

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 23:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
oliver писал(а):
Да, первый класс. В дневники ставить только 5, или пишет Молодец!
А вот в тетрадях ставит 3, 3/4

Бесстрашная я смотрю она у вас. Рособрнадзор по ней плачет.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019 00:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
oliver
не ищите диагноз своему ребенку, если бы у него была гиперактивность, вы бы же об этом точно знали (перевернутые на себя телевизоры в детстве, драные коленки и много много).
Цитата:
Он у меня полугодие закончил на высокие баллы: математика 97, русский 95, техника чтения 90 слов. Уроки делает самостоятельно. Я проверяю. Хоть и крутится, но что-то же усваивает, чтоб так работы выполнять
у него бы не было таких результатов.
а вы сами, что ждете, что он будет дома сидеть за столом как на фото для альбома?!
я бы показала фото, как у меня дети уроки делают, именно пишут ::-D: разве что не на голове стоя (хотя в перерыве вполне могут)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019 00:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
oliver писал(а):
Вот и у нас, первоклашек, полугодие закончилось, прошли проверочные и контрольные тесты.
По грамоте на 100% никто из класса не справился (какие балы получил мой, не знаю)
По математике 96 стоит, а техника чтения на 4 месте из класса - 90 слов в минуту (при норме 20-30 слов), двое детей прочитали более 100 слов.

Ого!!! 90 слов в минуту... Хотя у меня Гришун сейчас начал интересоваться этим вопросом, самому интересно. мне кажется, что такими темпами может тоже научится быстро читать к вашему возрасту? (Сейчас 25сл/м у него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019 00:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
A_lina
Влетело двоим - замечания в дневниках написала.
Математику быстро считает. Это вижу дома. Считает в пределах 100 быстро (+ и -). Да и дома стал прям как метеор выполнять домашку даже там, где надо списать текст (думаю что скорость была из-за того чтоб идти быстрее играть планшетом).

Я тоже строгая. У нас "считаю до трех! Раз...". После двух уже отклик/выполнение ребенком того, что попросили выполнить.

PS: Но мы же не можем роботов воспитать из своих детей. Стала чаще это выражение произносить себе сама.
Может и вправду наши дети в замкнутом пространстве, нежели были мы, из-за чего сейчас все больше и больше гипперактивных детей. Я делала уроки быстро, чтоб сбежать на улицу и там вся энергия выплескивалась.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 329  След.


25 апр 2024 09:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.130s | 64 Queries | GZIP : On ]