Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 09:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 329  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 11:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
Там типа надо хранить еще форму на физру и сменку. Не таскать смену - это хорошо, конечно

да просто шикарно! сменка в закрытом ящике - чудо чудное, диво дивное!
даже представить ::-!: запах по утрам в классе во втором полугодии.
а в класс в уличной обуви? ой, ну тоже супер, нет чтоб отсечь всю грязь на первом этаже в гардеробе, все будут идти в класс в уличной и тоже хранить в классе?
форму на физру не таскать, а в ящике оставить - прелестно, просто прелестно!
:*ROFL*: мои оба ее домой после уроков приносили, ее вид впечатлял конечно, а тут могу себе представить, что у детей будет храниться в классе, вот уж удружили, позаботились, избавили от ношения домой.
Кто такой гений-то?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 12:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Сдавали какой-то не знакомой никому тетке активной самопровозгласившей себя казначеем... И, ведь, все сдали...

А я бы не сдавала, идут пусть лесом. И что они потом сделают? Шкаф не выдадут? Гвоздь в стену вколочу и одежду повешу. И вообще, верхней одежде (иногда мокрой после дождя) и уж тем более уличной обуви не место в учебном кабинете. Обувь менять нужно сразу при входе в школу. Если вспомнили про садик, то у нас сушилки стояли в каждой РАЗДЕВАЛКЕ, ну никак не в группе.
От ящичков (адекватного размера) я бы не отказалась. С рисовалками и лепилками у нас вечная проблема в портфелях.
Первокласснику я сдавала однажды - 800 рэ на жалюзи, Старшему пытались собрать в конце 4 класса на жалюзи, но, тут же выскочил один протестант, и все его поддержали, что мол, нефиг, уходим из кабинета.
У обоих мальчишек в классах есть родители, которые вообще не сдают никогда и ни на что, учиться их дети от этого хуже не стали.
И вообще, всем хорошего учебного года, мудрых и счастливых учителей, адекватного родительского комитета, детям настоящих друзей в классе и огромного желания познавать мир!

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 13:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
oliver
А, вон чего, я думала, типа платных камер хранения по желанию

A_lina
Я не думаю, что обувь будет убираться под крышку, скорее всего, будет стоять открытая, как и в детсаду, или из детсада вы тоже каждый день домой сменную обувь уносите? А переобувались в детсаду тоже на первом этаже или все же в своей группе? Что уж до абсурда то доводить ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 13:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
Ну со шкафами все просто. Если б несколько человек отказались платить за шкафы, за них бы это сделали другие. Если это по смете 35тр, то какая разница изготовителю, сколько человек за него заплатят. Идею со шкафами не одобряла лишь я, пожалуй, потому что у нас и так шкафы были в классе и никакой супернеобходимости в дополнительных не было.
У нас ни в старой ни в новой школе на входе вшколу никто, кроме подготовишек не переобувается (учителя, кстати, у вас что, как и дети на пороге переобуваются и туфли каждое утро в сумке носят?)
Мокрая одежда в кабинете может и не хорошо, но в прошлой школе это устраивало и детей и родителей. Никакая одежда нигде не забывалась и не терялась в гардеробе, не перепутывадась с другими
Сейчас все будут раздеваться в раздевалке, потом ищу, где с другим классом перепуталось
Не своя же раздевалка на каждый класс, а на параллель общая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019 16:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
(учителя, кстати, у вас что, как и дети на пороге переобуваются и туфли каждое утро в сумке носят?)

У нас гардероб учительский недалеко от входа, это во-первых, а во-вторых, учителя по дороге в школу лужи не измеряют и породистость и мясистость грязи не изучают ::-D: , так что, если 1-5 проскочат обутые, особых следов на полу не оставят. А в садик, мы прямо на входе разувались и шуровали босиком по коврикам до группы с ботинками в руках.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 08:41 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013 21:58
Сообщения: 4853
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Настоящее имя: Настя
Репутация: 67
Девушки ,все доброго первого осеннего дня!!! Подскажите пожалуйста, кого нужно пройти чтобы получить справку в школу для физ-ры (нам еще и для спорт. секции нужна). с кого начать хоть ::-D:

_________________
Все мои СП тут: Роскошные реснички, Александра Стиль, Миллион платьев, Объект мечты, от Olesya E., Модный Ольги Ме-лю-ко-вой

ОТСУТСТВУЮ В ГОРОДЕ СО 02 по 11 мая . На форуме смогу быть редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 09:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
sfera
Нам выписала справку педиатр. Просто спросила: какие есть ограничения. Я назвала, она написала. Для секции скорее всего надо направление на экг под нагрузкой. Так что тоже к педиатру.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 10:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Шкафчики очень спорный момент. У нас есть шкафы с подписанными полками на каждого ребенка. Сначала дети хранили там все, спортивку, учебники, сменку, папку для изо и технологии. Вроде и удобно, но если морозы или ребенок заболел, то надо идти в школу и забирать тетради и учебники. Часто дети забывали тетради и учебники по которым задали дз. Перед комиссией надо было навести порядки в шкафах, а там...на учебниках кроссовки, в кроссовках огрызки, майки вперемешку с красками. После этого все учебники и тетрадки носим с собой, в классе только папки с предметами для изо и трудов. Одежду оставляли всегда раздевалке. Для каждого класса свое место. Штаны ребенок у меня потерял, но потерял даже не в раздевалке. Так и не нашлись


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 10:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
как и в детсаду, или из детсада вы тоже каждый день домой сменную обувь уносите? А переобувались в детсаду тоже на первом этаже или все же в своей группе?

в детском саду обувь у нас даже не в кабинке стояла, оставляли на "сушилке", вполне себе успевала проветриться, к тому же кто детей в туфлях водил в сад? в основном это все-таки босоножки, а в школе - туфли.
Цитата:
А в садик, мы прямо на входе разувались и шуровали босиком по коврикам до группы с ботинками в руках.

во всех садах нашего города такая практика.
даже если у вас в городе иначе, то дети в саду сидят в своих группах, никто по коридорам не ходит как в школе.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 11:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Первый раз слышу, чтобы по саду босиком ходили :%): у нас бахилы на входе, которые в сухую погоду обувать не надо, но босиком, конечно, никто не ходит. И обувь на сушилку только промокшая ставится после зимних прогулок, а так для этого везде был шкаф-обувеица, я имею ввиду под улияную обувь. А групповая обувь хранилась во всех садах (а мы их прошли 5) в индивидуалтных шкафах. Да, туфли - это не босоножки, но в гколах просят и не в туфлях закрытых ходить, а в таких, которые похожи на сандали, с окошками большими, чтобы ноги не потели.

Учебники мы будем туда-сюда носить, я тоже считаю, что оставлять их в школе ее удобно вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321 ... 329  След.


29 мар 2024 09:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.126s | 61 Queries | GZIP : On ]