Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 22:54 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324 ... 329  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 14:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Пока что все не по образовательному стандарту

У вас есть своя "болтушка" если все молчат, значит никто не против. Ешьте молча, :;-):

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 21:24 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Непростая
Нам учительница тоже писала красной пастой "Хорошо", "Старайся лучше" и т.п., а там где нет замечаний ставила 5.
Дети даже сами иногда подчеркивали, обводили в кружок где получилось нарисовать как требуется, а где криво.
Как-то дома "рисует" закорючки, говорю ему "Криво, старайся...", а он мне отвечает "ну и что, пусть так. Учительница что-нибудь все равно напишет, а не 5 поставит..." (читать письменный текст еще не умел).
Это до нового года так было. Потом стала оценки ставить в дневники 4, 5. В тетрадках (я уже весной узнала, когда тетрадь 12 листов домой принес) ставила за писанину и грязь тройки, тетради простые они в школе использовали, а рабочие тетради печатные домой носили.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 22:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина писал(а):
Непростая писал(а):
Пока что все не по образовательному стандарту

У вас есть своя "болтушка" если все молчат, значит никто не против. Ешьте молча, :;-):

Нет у нас никакой своей болтушки. Да и толку то? Никто стучать на учителя не пойдет. А если и пойдет, то что поменяется? Нам каждый день выдают распечатанную бумажку с ДЗ, где написано "рекомендовано", официально дз нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 22:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
oliver
Я в целом вообще не против оценок, но не с первой недели красной пастой... По мне так можно ребенка демотивировать или невротиком сделать, если сильно за все подряд строжиться
В дневник у нас лепят наклейки, где изображение оценки, а не ручкой
В тетрадях дети себя тоже сами ставят "выберите лучшее и поставьте звездочку" и "подчиркните худшее"

Сегодня зашли-таки в очередной портал электронный, ребенку понравилось, интересно и весело. Одно, но... Когда он его открыл, то прочитал огромными буквами "собери 500 баллов вместе с классом", а потом "лидер группы Дима С, набрал 50 баллов". Мой, конечно, соазу и клас не захотел плдводить и Диму захотел обогнать, один только нюанс - бесплатный контент разрешает получить всего 2 балла, если решил 20 задач все. А хочешь больше - плати что-то около 800р в месяц за пакет задач по 4 предметом. Дальше у ребенка была истерика на тему "я тоже хочу 50 баллов, а у меня только 2"
Категорически не понимаю, ЗАЧЕМ давать такое в "обязаловку" для ДЗ. А если у кого-то нет 800р лишних в месяц на это???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 14:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Непростая писал(а):
Дневники у нас есть, они туда пишут названия предметов на день

Тоже завела, заполняю, пусть привыкает

ААААА, я отвыкла от первоклассников, ну или дочь у меня всегда была самостоятельной, никаких проблем не было, мальчики же такие недотепы...
Сегодня, по сути, был первый настоящий учебный день с разными учителями, учебниками и физкультурой. Так мой унес три раб.тетради, принес домой две. При этом в чате сообщение от учителя, якобы София и Тимур без тетради пришли ::!!!!: Мой оправдывается, что учитель путает его с Германом, и как раз Герман был без тетради сегодня. Вдобавок не нашел в мешке для сменки форму для ф-ры :*CRAZY*: вчера дважды объяснила и сегодня напомнила, что форма в отдельном кармане под замочком :*CRAZY*: и это только начало

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Последний раз редактировалось Черешня 09 сен 2019 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 14:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Пришлось на днях углубиться в нашу программу.... Как же морочат детям головы нынче ::-(: Причем в целом база слабенькая, растянутая на 4 года зачем-то
В то время как Великобритания завершила многолетний процесс перехода на советскую систему образования

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 14:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
У нас веселуха. По идее, перешли полностью на электронный дневник, который не работал до пятницы прошлой недели, дз там нет до сих пор. Чат родительский гудит, ибо дз было много и кто как его записал, большой вопрос.
А еще мы перешли по окр миру на П*лешакова. Купили тетради, учебники и тут сюрприз :]:->: в рабочих тетрадях для выполнения заданий есть ссылки на еще доп литературу, которую надо купить/скачать, чтобы делать задания :%):
Итого: 2 учебника (брали только в класс по одному комплекту на парту), 2 рабочих тетради и плюсом 4 пособия. И вот это и есть комплект :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 15:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Черешня
::-D: ::-D: ::-D:

Не все, кстати, мальчики такие. У меня со старшим, пока что земля и небо. Мелкий сама организованность и ответственность, аккуратист. В портфеле порядок, вещички красиво по плечикам развешивает, форму бережет, уроки делает почти сам (где не с компа). Все помнит, короче я не знаю, конечно, как дальше, но пока что мне проще. Со старшим мы только-только частично начинаем не делать все уроки вместе..хотя бы биологию, географию и историю сам готовит, уже слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 15:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ришка
Ой, у нас тоже нет эл дневника, хотя типа должен быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 19:58 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Ришка писал(а):
плюсом 4 пособия. И вот это и есть комплект

Плешаков он такой... зато толку от него больше... мы три года учились по Виноградовой, а в 4 нам учебников не хватило и нам всучили Плешакова - небо и земля...
зы: у меня есть и атлас-определитель и зеленый дом вроде есть в эл.виде, ну если таки надо.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324 ... 329  След.


28 мар 2024 22:54 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.139s | 63 Queries | GZIP : On ]