Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 06:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 13:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
а вообще про оценки в свете ЕГЭ, ОГЭ можно сказать, что они не имеют никакой цены, что 5 за старания, что 3 из вредности превращаются в более-менее адекватную оценку ЗНАНИЙ на экзамене и тут вообще никому никакого дела, что стоит в аттестате, как там учитель относился.
Очень советую родителям перестать воспринимать оценку за работу (предмет) как оценку вашего ребенка как такового.
Бегать выяснять отношения, убеждать, что заслуживает больше - только время терять и отношения портить. Ну поставили оценку ниже, чем вам кажется, ну скажите ребенку, что самое главное, что вы цените его работу. Уважаете, что он сам это сделал без помощи. Сами вознаградите и все ОК будет.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 15:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina рассуждаешь с позиции "учитель всегда прав", а вот и нет. Любой человек адекватный отличит, где придирки, а где реально правильная оценка. Наша училка противоречит сама себе. Отчитывала родителей (хотя с чего она взяла, что так кто-то из нас косячил?!) Что "не напрягайтесь на ребенка, не критикуйте, ему же тяжело. Поставьте себя на его место, возьмите ручку в левую руку и посмотрите, как красиво вы будете писать. Хвалите его даже за такие буквы, ведь он еще не умеет, а только учитчя". И тут же!!! Выдает на руки работы, где везде поснижены оценки при правильном выполнении и максимально красивом для ребенка, который первую неделю в школе. Так что же она сама то детей не хвалит и не "не ругает" за не идеальную на 100% работу?! Что же она за каждый микопроступок , который даже не ошибка докалупывается добротно снижает оценку? Там где один поставит 5 или 5- она ставит 4 или даже 3!
Нормально вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 15:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
А что до плохой работы за которую якобы не будет наказания. Нифига подобного. Я недавно уволила одну такую за косяк на косяке, хотела уже по ТК, со всеми предупреждениями, со сроками по регламету, но достаточно было беседы. Ушла. Предыдущего тоже уволила без проблем, люди в адеквате, понимают, когда не справляются. А когда не понимают, есть способы их все равно уволить
Что до оценки клиентами (как учениками и родителями), то мы за свои услуги не качественно выполненные просто не получим подписанных актов, а значит и оплаты, а если нет оплаты, то и ЗП не получит тот, кто накосячил. Все просто.. а еще минус в репутацию, и потом не отмоешься. Ни одного крупного клиента не привлечешь, если обладаншься. Репутация очень важна, чего не скажешь о современной системе образования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 17:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Репутация очень важна, чего не скажешь о современной системе образования

Да как же? Вы в школу пошли абы какую, или как-то выбирали? Помнится был на форуме сыр-бор, о том, как перебирали учебными заведениями,(но некоторых за свои же слова не привяжешь) Есть у нас школы и классы, в которые попадают по остаточному принципу. Родители, в основном, чуть ли не воюют за то место, где им хочется учиться.
А вообще, я заметила, что "знатоков" в сфере образования хоть пруд пруди. Все знают, как должен работать учитель и школа. Ничто так не обсуждается в сети, как образование. Я, вот, к экономистам имею претензии, к строителям, да и к шахтерам найду повод. Их у нас на много больше. Но ведь к ним не цепляются...
Каждый судит школу через призму своего детства, своих детей или суждениями посторонних людей. Более спокойно отзываются о школах люди, у которых в общении или семье есть учителя. И уж поверьте, то, как на самом деле работают в школе, посторонние люди не знают и четвертой доли.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 17:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
Цитата:
Да как же? Вы в школу пошли абы какую, или как-то выбирали?

Школу за нас выбрало государство, выбрра не было. Хотели сейчас выбрать старшему другую , попроще, не удалось .
Цитата:
Помнится был на форуме сыр-бор, о том, как перебирали учебными заведениями

Если камень в мой огород, то память надо укреплять. Ничего мы не перебирали, речь шла о том, учиться ли по старой прописке, где мы УЖЕ учились или отчисляться и переходить по новой прописке. И дело тут не в репутации школы. Репутация у школ одинаковая, а вот оснащение (ремонт) и контингент (ученики и родители) разный. И выбор был по этим параметрам.

А что до того, что к другим не цепляются профессиям, то ерунда, цепляются ко всем, кто глаз мозолит по той или иной причине. И экономистов полощут только так по делу и без дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 19:35 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
Наша училка противоречит сама себе. Отчитывала родителей (хотя с чего она взяла, что так кто-то из нас косячил?!) Что "не напрягайтесь на ребенка, не критикуйте, ему же тяжело.

ничего она не противоречит, все очень логично, она ставит, а ВАШЕ дело как родителей, не отчитывать за ОЦЕНКУ, а ХВАЛИТЬ за старания (ну если есть за что). Дети, на самом деле, боятся не оценок и учителей, а своих родителей (их реакции за плохие оценки)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 19:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Не в этом контексте был пример, а в том, что нельзя строго судить детей на данном этапе . Это 100%. Хотя то, про что пишешь ты, она тоже обсуждала, но не этим примером . Как бы она с одной стороны говорит все правильно с тз психологии и воспитания, а с другой стороны не выполняет свои же типа установки.
Довела девочку одну до слез запретом смотреть на часы, типа нефиг отвлекаться от урока. Да, отвлекаться плохо, но если ребенок в итоге рыдает, значит информацию до него донесли не в той форме, что надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 20:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Довела девочку одну до слез запретом смотреть на часы, типа нефиг отвлекаться от урока. Да, отвлекаться плохо, но если ребенок в итоге рыдает, значит информацию до него донесли не в той форме, что надо было.


:*CRAZY*:
у меня был случай. Зашла к себе в кабинет, а там урок идет, которого не должно быть в это время. Я от неожиданности в пороге замерла, ойкнула, поздоровалась, извинилась и ушла. Меня потом директор вызвала и высказала, что я к этому учителю (вообще не из нашей школы, она там деньги зарабатывала) пренебрежительно отнеслась, не правильно я среагировала, надо было дружелюбно улыбаться. Она обиделась.
Так вот. Откуда берутся в России люди с нежной душевной организацией?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 21:16 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
юличкина писал(а):
Про что Таня, я пока не знаю

ДА я сама не знаю, на собрании была озвучена цифра в %, видимо по каким-то нам неведомым итогам...
это было во втором классе еще...
в новой школе у меня абсолютно ни к одному учителю нет ни вопросов ни претензий... все вопросы у меня ребенок с ними сам разруливает: пересдачи, досдачи и прочее... классный руководитель вообще замечательная женщина...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 5
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 21:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
Довела девочку одну до слез запретом смотреть на часы, типа нефиг отвлекаться от урока. Да, отвлекаться плохо, но если ребенок в итоге рыдает, значит информацию до него донесли не в той форме, что надо было.

у меня к подруге ее ребенку был год, пришла подруга с ребенком лет 5ти. Пришло время кормить творожком, вот старшему прям очень надо было кормить вместо моей подруги, ну дали (ребенок отказа вообще не знает, ему можно и нужно все) в итоге умудрилась накормить в глаз. И пофиг, что маленькому так не нравится, истерика там была недетская, когда очень корректно сказали, что дальше обойдутся без помощи.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3282 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329  След.


29 мар 2024 06:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.114s | 62 Queries | GZIP : On ]