Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 23:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 11:33 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 авг 2010 13:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
prozerpina, это я всё знаю, литературы перечитала на тему много. У нас левшество наследственное. Я сама левша, но в то время когда я училась, таких как я переучивали на правую руку. Мой сын, что называется левша-левша, т.е. у него ведушая левая рукая, ведущее левое ухо, ведущий левый глаз и ведущая левая нога (всё это проверено тестами). Для чего я создала этот топик, мне интересно было узнать мнение мамочек (у кого такие дети), как у них (деток) обстоят дела в школе , ну, или скажем так межличностные отношения т.е. дома и в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 00:26 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Я бывший ребёнок левша, у меня ребенок тоже правополушарный. ну и я более 10 лет занимаюсь с детками левшами.
Что для них характерно.
Правое полушарие это эмоции. Если для девочек это норма, то для мальчиков это небольшая проблема. Такие детки наиболее эмоциональны. У них более выраженное сремление к лидерству. Но и и к истерикам они тоже более склонны.
Для правополушарных проблема точность и точные науки, а это значит русский язык не в фаворе. Тем более часто правополушарность связана с проблемами в процессе родов и беременности, то среди них много дисграфиков. Как я говорю всем что, за то что я пишу правой рукой ( а я генетическия левша) я положила на алтарь свою грамотность.
Проблема с изучением умножения и дробей. Т.к мир воспринимается целостно без деления на дроби.
Особоя проблема характерна, это в усвоении пространства: право-лево, стероиметрия, и топография. Для них что то научное нужно приметить на практике, если они с этим сталкивались, то процесс усвоения идёт легче. Когда моя дочь училась в начальной школе решения задач было камнем преткновения, пока не преложишь их в практическу сторону. Так ей было понять легче и она без проблем все решала.
У меня в школе проблем кроме написания диктантов (и только) не было, я хорошо выступала математеческих и олемпиадах по русскому языку (просто учила написание слов, при том что все правила знала наизусть)
И конечно проблемы разные и не у всех деток левшат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011 00:50 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:44
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 2
::-D: девочки прочла тему ... очень интересно ... я сама левша ... конечно меня в свое время переучили на правую руку ... но ножи и ножницы только в левой руке ))))

_________________
Quilibet fortunae suae faber … Sapienti sat !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 11:17 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 авг 2010 13:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
prozerpina, теперь я понимаю, что вы , скажем так, не только на теории , но и на практике знакомы с этой проблемой ( а может и не проблемой). Вы пишите , что 10 лет занимаетесь с такими детьми. Если не секрет, где? Вы логопед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 22:46 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Нет, я не логопед, хотя по роду деятельности работаю с детками имеющие нарушения чтения и письма. Я клинический психолог (работаю с детьми и взрослыми).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 12:45 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 авг 2010 13:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Prozerpina, а где вы работаете, к вам на консультацию можно попасть? Для того ,чтобы "отмести все сомнения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 22:07 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Мой сын-левша, учится во втором классе. Как говорит наша учительница, почерк лучший в классе. А ручку держит... :*WALL*: увидишь -упадешь. Говорят, одоренный ребенок, но, что касается быта, то это целая проблема. Он будто живет отдельно от всех этих бытовых проблем. Все время о чем -то о своем думает. очень много читает, с 3 лет,что не свойстенно детям его возраста. Что он левша, мы поняли сразу, как только стал тянуться за игрушками, естественно не переучивали. В школе учительница с понимание относится к его особенности, тем более, что он такой один в классе.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 23:07 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 16:25
Сообщения: 162
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Наталья Владимировна
Репутация: 0
Глуша - вам повезло с учительницей.
Многих левшат нужно направлять в деятельности, иногда постоянно.
Им в неинтересной деятельности нехватает настойчивости.
Определите круг обязаностей. И первое время строго контролируйте выполнение. Такие детки эмоциональнее воспринимают то что им не нравится. Они более склонны к истерикам. В этот период вам просто нужно проявить спокойствие. Структуируйте среду. Это им поможет. Что постоянно повторяется имна пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 23:44 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
prozerpina
спасибо, будем страться

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ребята -левшата
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 12:54 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 26 янв 2011 16:00
Сообщения: 400
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 13
здравствуйте! мой сын левша (наследственное), не переучивали. Сын очень эмоционален, прочитала много интересных фактов) возьму на заметку)
вот идем в этом году в школу, может посоветуете какую лучше концелярию приобрести) купила ручку для левшей (называетя моя первая ручка) там дырочки специальные под пальчики- отказывается ей писать, видимо не удобно( склоняюсь к тому, что нужны ручки с быстросохнущими чернилами, может кто приобретал такие и может фирму посоветовать. всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


19 апр 2024 23:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 59 Queries | GZIP : On ]