Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 00:22 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 20:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Елена НК писал(а):
родители демонстрируют свою фин состоятельность что ли.
::-D: перед первоклашками

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Последний раз редактировалось юличкина 05 окт 2012 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 23:59 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 12:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 1
***


Последний раз редактировалось Елена НК 05 окт 2012 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 00:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Елена НК писал(а):
Ну не знаю на счет первоклашек, а со 2-4 класс дети, приходя домой, рассказывают в деталях кто с чем из одноклассников сегодня был.

Да!? Или мы пропустили со 2го по 4й класс или сын не возвращался домой :*ROFL*:
А может просто очень благодарные слушатели, а то и выспрашиватели про то что кто и что приносит, а может еще и кто во что одет и кто на чем приехал?!
Правда даже не представляю с какого перепуга я бы стала выслушивать это ненужную мне (да в первую очередь моему сыну информацию) у кого что есть, пресекла подобные разговоры на корню... (Откуда вообще ТАКОЙ интерес к чужим вещам)


Кажется я поняла... Надо подробно выслушать, запомнить у кого что есть, и уж если не вручить все своему дитятке разом, так уж на родительском собрании блЯснуть так шоб очи у всех повылазили, нехай разрываются сразу три айфона, да че там, верту, и на хрен листик с ручкой - пишем все заметки в макбук (че аналог или покруче, скажите хоть знать буду), но а по окончании собрания обязательно предложить классному руководителю подвезти его на бентли ::-D: мой внешний вид при этом описать? :*JOKINGLY*:

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 01:29 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010 13:50
Сообщения: 350
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Алла
Репутация: 7
юличкина писал(а):
Елена НК писал(а):
родители демонстрируют свою фин состоятельность что ли.
::-D: перед первоклашками
рябинка писал(а):
реклиация младших классов.
:*CRAZY*:

Чем бесится и высмеивать сказанное, лучше дайте, как педагог, пару,тройку дельных советов по данной теме, если конечно есть, что сказать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 09:24 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 12:18
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 1
A_lina

совершенно зря я стала здесь писать, ни какой дельно инфы лишь насмешки. Очень жаль! Пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 09:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Слушайте , ну дети разные, вот честное слово.
Моей вообще пофиг кто в чем и с чем. Но есть дети которые приходят и сразу рассказывают, а ты знаешь что Петя сегодня пришел с тем-то тем-то ....
Тут скорее действительно от родителей зависит и ценностей наверное.
Если судить по нашему классу, то дети приходят с гаджетами не для того чтобы хвастануть, а только потому что они без них жить не могут. Им интересно в них играть.
Я у своей тут недавно спрашивала, что ты делаешь на переменах?
- с Лешей играем, в игру настольную!
- а остальные? почему с остальными не играешь?
- мам, а с кем играть? девочки ходят в киоск, покупают календарики по 2 рубля и друг другу продают за 3!!! вот и все их развлечение, а нафиг я у них буду покупать по 3 если в киоске продают по 2??? (я не буду писать как именно она их назвала) ::-D: , часть девочек перед учителем прыгают, а остальные мальчишки в пихи режутся, мне не интересно!!!

Ну вот , как то так!!

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 11:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Galya Chilli писал(а):
ну дети разные, вот честное слово.

А родители вообще со своими "тараканами", но на 100% соглашусь с А_лина, что ребенок будет дома рассказывать только то- о чем его спрашивают и те темы, которые обсуждаются дома. Вы же сами рассказываете, что с одноклассниками контакт еще не налажен, им по психологии еще не положено страдать духом коллективизма. Даже по интересам у них нет общения. У них сейчас в расцвете конкуренция, а чем хвастаться - им не очень важно: первый до столовой добежал, учитель похвалил больше других, больше игрушек в телефоне. У них спросите, они и фирмы айти-шек своих не знают толком. Все, что в их голове, закладывается взрослыми, и чаще всего в семье. Смените культуру тем в вашем доме, только постепенно. Начните спрашивать ребенка не про кого-то , а о его личных свершениях за день. Не начинайте послешкольную беседу словами:"Что ты сегодня получил?"- в школах сейчас отметка в статус фетиша входит. Противно смотреть и слушать как дети клянчат отметку выше, чем заработали, а еще приправят фразой :"Меня мама(папа) убьет за "3". Спросите как Ре провел день, что ему понравилось сегодня на уроках (не у детей), что нового на занятиях они сегодня изучили, пожалейте его - ваш ребенок устал и нарисуйте радостную перспективу на вечер, выходные, каникулы. Только на далекое будущее не раскладывайте планы, ну не дано детям предвидеть и прогнозировать будущее, он живет здесь и сейчас. Узнавайте об интересах своего дитя, это будет способствовать и развитию речи и вашему сближению с ним. Когда ребенок поймет, что ценится в семье больше всего, вам будет легче им управлять. И запомните, прежде, чем искать проблемы в своем ребенке - загляните в себя, вы сами-то от себя в восторге?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 12:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Galya Chilli
Ну потому, что все то да потому, все понимают, что надо проще относится к социальному неравенству и понтам, и все равно так или иначе мы это детям прививаем.
Вспомнить свою началку - шапки кроличьи, шубы из искусственного меха или мутоновые - стокилограммовые - после школы на ранцах с горки катались, мокрющие домой приходили...
И форма у всех одинаковая, правда, все равно завидовала девочкам, кому мамы вязали крючком красивущие воротнички...
Никаких телефонов, планшетников и прочей дури...

А сейчас иногда так обидно за детей. 3 мальчика бегали на карате в школу, когда объявили, что занятия стоят 700 рублей в месяц, один мальчик ходить перестал - для полной семьи с 1 ребенком, с бабушкой в наличии - это дорого... Да моя мама бы полпенсии отдала лишь бы внук куда-то ХОТЕЛ ходить и ходил с удовольствием, САМ! Этот же мальчик клянчит велик покататься, потому что папа не привозит ему свой из гаража - не охота таскать на 3 этаж и дома от него грязь...

Вот разные у нас семьи, разное отношение к детям и вИдение мира, я сама мамаша ленивая, но как-то стараюсь поактивнее быть.
В школе на днях пришла маман чуть не рыдает - по английскому 3 поставили, как же можно такому маленькому, он у меня так расстроился, он же не виноват, что пишет неровно :*CRAZY*: Я мораль басни не поняла, пишешь плохо - держи трояк, научишься-постараешься, будет 5, ну можно и мамулю послать оценки поклянчить. Хотя... Сама учительница призналась, что когда родители приходят спрашивают как их чадо, невольно на этого ребенка внимания больше обращают, так что в меру даже полезно разговаривать с педагогами.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 17:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:47
Сообщения: 1090
Откуда: "ВИКТОРИЯ 2"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 7
Тут рассказы про телефоны детям были...
Я перед школой задумалась о приобретении телефона для школьника и мы решили, что он выделяет часть подаренных денег и приобретает на свой выбор. Так как я человек импульсивный и за утерю ругалась бы, то я решила, что если потеряет, то в следующий раз будет вместо игрушек опять телефон покупать. Мне показалось, что он так более ответственнее подойдет к приобретению. И не ошиблась....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 17:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Galya Chilli писал(а):
Слушайте , ну дети разные, вот честное слово.
Моей вообще пофиг кто в чем и с чем

да это скорее от человека зависит
есть и бабушки которые на лавочках только и обсуждают кто где и в чем, а кому то пофиг

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


25 апр 2024 00:22 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 58 Queries | GZIP : On ]