Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

02 май 2024 06:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 21:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
а нам задания на лето дали на каждый день, чтоб дети и родители не расслаблялись :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:
а еще завтра учебники попросили прийти забрать на след год....

это ладно вот какой стресс родители и дети от егэ получают нам еще предстоит узнать и врем подготовится есть..... а в след году будут уже оценки в четвертях и годовые вот где весело т обудет :*CRAZY*:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 21:43 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
юличкина писал(а):
ЗУНы, УУД, ... а оцениваем все-равно продукт. Работаю со средним звеном, а в следующем году к малышам еще пойду (Сын в школу, мне все-равно там надо быть какое-то время) Так вот, Многие учителя действительно уходят из школы из-за неадекватных родителей, есть родители, которые бегают по школам в поисках настоящего ценителя их непризнаного гения. Не исключаю, что есть и училки с завихрениями, от которых надо спасаться, но в основном проблемы решаются после разговора Уч-Род и готовности сторон услышать и понять друг-друга. Если Род. увидел неадекватного Учит., а деваться вам некуда, отнеситесь к этому философски - он вам не на всю жизнь. Репетитор , родительская любовь и вера в способности вам помогут. Если Уч. столкнулся с неадекватными Род.- мы просто понимаем с кем имеем дело, и работаем дальше, нам тоже с этими людьми "детей не крестить" Уважаемые родители НИКОГДА ПРИ РЕБЕНКЕ НЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПРО УЧИТЕЛЯ ПЛОХО, И ДЕТЯМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОБСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ УЧИТЕЛЕЙ между собой называйте его как хотите, считайте его полным кретином, а ребенку скажите, что, наверное, были неизвестные вам причины действия учителя, что вы обязательно все выясните, и все будет в порядке. Мы же не идеальны, все ошибаются, и учителя тоже. Судить о профнепригодности учителя - НЕ ВАМ! Мы проходим столько всяких сертификаций и аттестаций, что сдуреть за год можно, а потом, летом, справку от психиатра несем, что не сдурели. Каникулы, девочки, отдыхаем, набираемся сил и терпимости друг к другу. :@}->--:

А я закрываю глаза на родителя' и работаю с ребенком' ребенок же не виноват что родитель ходить и выносит мозг учителю...

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Апельсинка писал(а):
Gulechka
а со скольки? У нас тоже в началке есть 2я смена,но вроде как в 3-4 классе

раньше было с 14.00, на двери класса увидела расписание (кабинет для 2 классов) с 14.15
это меня полностью устраивает! но, наверное 6 дневка будет... не уточняла
в школьный лагерь тоже хотела записать, оказывается, только 3 чел. с класса берут...

девочки, а таблиц умножения учить надо? всегда на лето после 1 класса задавали раньше
что то нам не сказали, но дали список литературы :%): маманегорюй

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:30 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Нам посоветовали выучить таблицу умножения, список литературы, словарные слова повторять+ на почту задания на каждый день(кроооохотное по русс и математике, каждый день лета расписан). Все это по моей просьбе, не сказать, что младшая у меня легко с программой 1 класса справилась(((. Спасибо огромный нашей золотой учительнице, очень мудрая и терпеливая.
К моему удивлению, дочь за вечер выучила умножение на 2, много сидит сама читает, делает задания(сама!!!) , играет в школу с куклами и т.п и вообще ей надоели каникулы и в ШКОЛУ ХОЧЕТ!!!! :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:36 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Апельсинка
Я по старшей помню+ отзывы родителей второклассников в школе напомнили, что во 2 классе таблица как то шустро проходится, соответственно кто медленно запоминает и соображает то заранее выучить однозначно стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:50 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Апельсинка писал(а):
А старшая на 1-4 уже учиталась?

Училась в смысле? Да, она уже 7 класс закончила.
Кстати, оффтоп, но,Ален, ты ничего не знаешь про новосибирскую школу при НГУ, кажется, для ооочень умных? Помнится, в советское еще время знаменита была, слышала, что и теперь есть. Ничего не слышала? Старшая у меня по математике и физике :*THUMBS UP*: . Нашла заочную их школу для 8-9 кл, будем учиться со след.года.Рассказала , что помнила-у моей аж глаза от восторга от этой идеи загорелись). Хотя полное портфолио грамот за победы по англ. языку, но не ее это.


Последний раз редактировалось Алые паруса 29 май 2014 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:51 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Апельсинка писал(а):
15 то 60 страниц

это круто :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 22:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Улитка писал(а):
А я закрываю глаза на родителя' и работаю с ребенком' ребенок же не виноват что родитель ходить и выносит мозг учителю...

О, если ребенок еще и за родителей отвечать будет.... только я и родителей ( из своего класса) прошу не донимать учителей. Предпочитаю посредничать, вот если учитель сам изволит разговор поиметь с родителями, то и тут сначала я разбираться буду, а потом встречу организую. СБ, учителя у нас в школе, в основном, понятливые. Но это не началка. Если б родители знали, с кем нам приходится работать ::-X:

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 23:00 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка писал(а):
Девочки,что-то вы меня пугаете... какая 6-дневка в началке? Или это тепербь так принято?????

У нас в началке внеурочка по субботам, то бишь, кружки по-старому.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Младшие школьники - поболтаем? 2
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 00:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Апельсинка писал(а):
Нам сказали,что лучше учить быстро складывать,а складывать нас учат путем раскладывания числа на 2 части,типа
8+7 это (8+2)+5

это наши изучили уже)))
сейчас узнавала -табл. умножения теперь на каникулы осенние задают. но там всего неделя!

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.


02 май 2024 06:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.229s | 54 Queries | GZIP : On ]