Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 21:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 11:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
СибГИУ называют местечковым ВУЗом, потому что базы нет по опред.направлениям (в рейтинге ВУЗов далеко от ТОПовых позиций), например, в направлении информационные технологии... Если выпускник выбирает это направление, то, конечно, нужно ехать в Томск, например.
Если выбирать специальность Бухучет, то и в СибГИУ можно учиться и получить необходимые знания.

Обучение ребенка в др. городе - это огромная заслуга родителей. Невозможно ребенку в 16-17 лет самостоятельно взять чемоданчик и поехать куда-то. Только благодаря родителям, их заботе, поддержке (моральной и финансовой), участию и заинтересованности, ребенок может получить образование в др. городе. Но... не всем детям везет с родителями, многие ребята просто не имеют поддержки родителей и поступают в местные ВУЗы, хотя могли бы учиться и в более престижных.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 11:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Оля Сергеевна писал(а):
Но... не всем детям везет с родителями, многие ребята просто не имеют поддержки родителей и поступают в местные ВУЗы

::-D: в междуречке просто нет местного вуза, и ближе Кемерово не нашлось. У нас много факторов влияло на выбор города (в пять подавали, везде прошли по баллам). Считаю, что недоучкой можно и в престижном вузе выпуститься.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 11:47 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Как-то вечером решила посмотреть в Контакте страницы выпускников МГИМО факультет международных отношений дневное отделение. Выбрала год окончания ВУЗа такой же как и у меня. На тот момент прошло уже 5 лет с момента получения диплома и 6 лет как я работала по своей специальности (с 4 курса).
И что же я увидела... у многих маты, фа*ки, нецезурщина на страницах, так что везде картина примерно одинаковая хоть в местном, хоть в ТОПовом ВУЗах: есть умные ребята и поступившие "за деньги", вопрос только в толщине родительских кошельков.
Идеальный вариант, конечно, когда способный ребенок имеет заботливых, заинтересованных родителей.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 13:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Девочки, в свое время когда училась в ТГУ, побывала на лекции в СМИ (когда поток сидит и много народу), разница в уровне преподавания меня поразила. ::-[: Для меня "местечковость" определяется
1) уровнем преподов (у нас на кафедре почти все со степенями были , даже профессора были) и уровнем преподавания предмета.
Попробую объяснить: у нас как правило автоматов не было, причем редко кто из группы не посещал занятия. Получить автомат за то что ходил на все лекции и семинары-такой практики не было, с нас реально спрашивали. Насколько я знаю, такая практика в СМИ была. Поэтому, кто не хотел учиться отсеялись уже на 1 курсе. Нас реально учили думать, у меня инженерная специальность

2) контингентом учащихся, хотя сейчас это наверное "снивилировалось", но когда я в СМИ на лекцию пришла, там реально гопники какие-то сидели, или я так попала.
В том же Томске пединститут не котировался.
.
Оля Сергеевна писал(а):
Невозможно ребенку в 16-17 лет самостоятельно взять чемоданчик и поехать куда-то

именно так я и сделала, в 16 лет уехала, если учесть, что это был 90 год, то выживали как могли, ::-D:

пысы: в догонку: оснащение, научные базы, лаборатории играют не маловажную роль. Хотя здесь про СМИ ничего не знаю, возможно все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 14:52 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011 21:17
Сообщения: 146
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 8
С 90-х времена изменились, конечно. Я сама в СМИ ужасно не хотела, хотя родители настаивали, лишь бы к дому поближе. И я тоже в 16 лет уехала в КемГУ. Чем очень довольна. Дальше уехать в то время и не мечтала. Все таки девяностые.... И, ДА, образование в любом ВУЗе не гарантирует удачное трудоустройство и карьеру. Все во много еще зависит от конкретного человека. Но я, почему то всегда стараюсь подходить слишком серьезно к любому выбору, начиная от того, на какую программу пойти в первом классе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 19:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
у, что, мамы-первокурсницы, с жильем определились? Соседей достойных нашли? У нас, оказалось около 10 человек приезжих на фарме, остальные - местные, Соседок искали напряженно. Вроде подобралась компания.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016 21:58 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011 21:17
Сообщения: 146
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 8
мы сняли квартиру. Снимали заранее, еще до того, как поступили. Пока был выбор. Квартира с ремонтом, с мебелью, с бытовой техникой, в пешей доступности от ВУЗа. Жить будет с одноклассницей. Соответственно и оплату пополам. Поступили на разные факультеты, но это, думаю, не важно. Заселять поедем на следующей неделе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 12:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
юличкина писал(а):
Пятнышко на совести писал(а):
чем в местечковые на бесплатное обучение

Пожалуйста, уточните список местечковых вузов и хороших, и что это слово вообще значит.

Тоже не понимаю этого выражения
Тот же Мгимо для крутых жителей Москвы -это местечковый ВУЗ ::-D:
Может,поэтому сынок Орбакайте и племяш Димы Маликова поступили в Англ Гарвард (или куда то типо того),в инсте видела и читала их выпускные...

ТГУ и СФУ тоже для кого о местечковые )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 19:38 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 08:57
Сообщения: 469
Откуда: Новокузнецк, Центр(Франкфурта)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 2
Сибирия Н
Местечковый в значении провинциальный, типа нашего ПЕДа и Смичаги, по сравнению с тем же НГУ, ТГУ, Сибирским Университетом. МГИМО на местечковый ВУЗ не тянет. Не надо передергивать. Для поступления в КЕМ на информатику было достаточно 185 баллов, на нее же в НГУ минимальный балл был 265, как минимум уровень подготовки абитуриентов отличается, как и дальнейшие требования к ним, и уровень преподавания там много выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 20:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Пятнышко на совести писал(а):
уровень подготовки абитуриентов отличается, как и дальнейшие требования к ним, и уровень преподавания там много выше.
Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с ( :;-): рати. Востребованность выпускников - вот решающий показатель каждого вуза. Всякие столичные театральные-музыкальные вузы тоже очень круты и ЧО?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 241  След.


26 апр 2024 21:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.151s | 58 Queries | GZIP : On ]