Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 14:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:36 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 08:57
Сообщения: 469
Откуда: Новокузнецк, Центр(Франкфурта)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 2
Непростая
Сейчас все школы работают по ФГОС, программы практически все одинаковые. Я в прошлом году ребенка из гимназии в обычную школу перевела, ребенок до сих пор от школы в восторге, оборудование, отношение учителей и прочее. А программы оказались одинаковые почти по всем предметам (математика сложнее).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
Так я же про другое уже спросила. Про "одинаковость" для всех школ, а не для обычных детей и овз
Что до вуза... думаю, этот вариант для нас малореален... меня в первую очередь заботит то, как сдать экзамены на 9 кл. Если он не компенсируется, то ему их крайне сложно будет сдать.
В этом году мы с реальностью жестко столкнулись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 22:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Про "одинаковость" для всех школ, а не для обычных детей и овз

Моя твоя не понимай. На экзаменах в кабинете перемешаны дети из всех школ района, то есть для всех выпускников задания на экзамене одинаковые, но в пакете 2-3 варианта (как на контрольной). В кабинет с ОВЗ передается пакет из общего ящика заданий, ничего особого для них нет. А по новым условиям, так печатают работы прямо в кабинете. (долго рассказывать)

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 23:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Я не знала просто, что сейчас экзамены сдают все школы вместе, а не как раньше - каждый в своем классе/школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 15:32 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Я не знала просто, что сейчас экзамены сдают все школы вместе, а не как раньше - каждый в своем классе/школе.

Ну нельзя же так сильно от школы отстраниться. ЕГЭ ввели в 2000, с 2009 он обязательный. Стараться нужно, чтоб от этой информации увильнуть. А если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то надо прийти в школу и сказать, что в этом году хочешь быть наблюдателем на экзаменах. Они с удовольствием обеспечат тебе такую возможность.
А по поводу индивидуального обучения, я бы, скорее всего, согласилась. У вас пока есть запас времени испробовать все возможности, а не в старших классах бегать справки собирать. Уйдите до конца года, будет прогресс -будет понятно, как дальше поступить. Но, это огромная ответственность на родителей. По справедливости, надо просто осознать, что кроме родителей, ребенок мало кому нужен. И что бесплатно, нажитые за началку
проблемы, никто решать за нас не будет. Хорошие специалисты цену себе знают, да и попасть к ним трудно. Не можешь (сделать) сидеть с ним сама, заплати другому. Вот и весь сказ.
ЗЫ на быстрый результат тоже не стоит рассчитывать. 2 месяца - только на стабилизацию, и на рост месяца 3 регулярных интенсивных занятий.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 15:48 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
юличкина
индивидуальное обучение по нескольким основным предметам - это платная услуга? Нужно же график корректировать учителю, если ребенок по основным предметам индивидуально учится, по остальным вместе с классом. Когда я в школе училась, не сталкивалась с таким разделением, впервые вот на форуме прочитала.
---
По поводу гимназии, знакомая перевела в среднюю школу из гимназии, т.к. ребенок занимается долго и серьезно в танцевальном коллективе, класс в гимназии очень сильный, а ребенок среди всех один из слабых, да репетиции/выступления, приходится иногда отпрашиваться. В простой школе девочка хорошо адаптировалась, родители довольны и ребенку проще.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 16:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Оля Сергеевна писал(а):
индивидуальное обучение по нескольким основным предметам - это платная услуга?

Индивидуальное (на которое в школе перевели) - нет, исправление старых косяков - да. Можно и не исправлять. Так, на старые дыры новые знания получать.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 16:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
Другим мы платили,надо сказать,не помогло вообще. А платили 660р/ч.чйчс сиотрю,у кого ейтинг выше, берут 900р/ч. В месяц минимум 9 занятий. И это только 1 предмет .... а доверия к результату нет.
спавки с нас будут каждый год спрашивать, если будем оформлять овз
А что до отстранения... то вот как--то в началной школе подробностями проведения егэ скйчас еще не интересовплась сильно. Мы сами сдаваоив чужой школе но для не маткласса критери были ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 16:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Оля Сергеевна писал(а):
Когда я в школе училась,

Про это можно уже не вспоминать. Сейчас абсолютно всё по-другому. Даже слово "ученик" уже не применяют. Теперь - обучающийся (фу)

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 16:58 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Другим мы платили,надо сказать,не помогло вообще. А платили 660р/ч.чйчс сиотрю,у кого ейтинг выше, берут 900р/ч. В месяц минимум 9 занятий. И это только 1 предмет .... а доверия к результату нет.

Большой город - большие деньги, точнее, затраты. В этом ваш минус. У меня знакомая не переезжает в Нск из-за этого. У нее ребенок с диагнозом, так ей здесь легче и дешевле найти хороших специалистов. Она вообще своего на домашнее обучение перевела. Бегает с ним по студиям и учителям в удобное время. Все довольны, результаты есть. Мне только интересно, если занятия не дают результатов, кто потом идет к этим учителям? У нас слава вперед человека идет.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 241  След.


23 апр 2024 14:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.170s | 59 Queries | GZIP : On ]