Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:30 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 08:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
А вооьще, в школе у нас разборки не щуточные... Теперь каждую неделю приходит соцпедагогтв класс, беседуеттс мальчиками о нормах поведения. Слишком много накопилось жалоб на некоторых. Еще тот мальчик, что на учете дкм вышел...
Родители свою "воспитанность" демонстрирубт на ура... В сениябре же мы за месяц на школу сдали 10тр (не на школу, а на прихоти родителей", и сдать полагалось за 2 недели. А у нас же тогда муж в поиске работы долго был, я оргкомитету, одной женщине сказала, что не могу за раз сдать больше 7; мол к концу месяца досдам. Временно одна работаю. Так эта коза на собрании 5 дней назад заявила "а вы вообще молчите, вас жена содержит" :%): не знаю, как муж мой её не урыл там...
В общем, уже давно не боюсь того, что решили переводиться. Вот только до конца года придется тут дотягивать. И не понятно, в какую школу идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 16:57 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
информация только в ватсапе? в гр в контакте не выкладывается? или как-то в дневниках под запись)))
не все же родители имеют ватсап и время на чтение всего что там выклыдывается

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 17:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Непростая
У вас там золотые унитазы в класс закупают?
И про мужа, как-то резанула фраза. Что за контингент родителей не воспитанный? Ручка-тетрадка есть.
Мне кажется, у всех или у многих бывает период поиска работы. Что у мужа, что у жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 19:48 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Непростая,
читаю и удивляюсь, из области фантастики. Старшие дети у нас одного возраста.
У вас до такой степени все запутанно. Что дети, что родители. Иногда кажется, что надуманно, до такой степени не соотносится с реальностью нашей.
Что еще может останавливать от перевода?
При всех наших сложностях в школе, наконец нашли общий язык с педагогами. Хожу сама, общаюсь с ними. Пыталась отпустить ребенка в свободное плавание, но чуть не утонули в оценках. Сидим как в первом классе.
С родителями полное взаимопонимание. Всегда настроены на максимальную экономию ))) Если куда-то идти с детьми, то так, чтобы могло пойти большинство: и здоровые, и больные, и с достатком, и без него.
Есть родители периодически возмущающиеся, но ровно до тех пор, пока не предложишь занять место в род.комитете )))

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 19:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна писал(а):
Непростая
информация только в ватсапе? в гр в контакте не выкладывается? или как-то в дневниках под запись)))
не все же родители имеют ватсап и время на чтение всего что там выклыдывается

На этот счет еще в первом классе родиткомитет сказал, что им пофигу, не их проблемы, что у кого-то нет ватсапа.но вообще прикол то в том, что это была дезинформация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 19:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
apple писал(а):
Так я и спрашиваю , с чего вдруг испортит то? Так и контрольные щас, как не ходить то?

ходит, ходит) с немецким проблемы, сходим к репетитору, может поможет, а не поможет-ну и ладно, две 4 будут, не беда.
Непростая писал(а):
"а вы вообще молчите, вас жена содержит"

верх невоспитанности! :=-O:
Непростая писал(а):
В сениябре же мы за месяц на школу сдали 10тр
какие цены... мы,кажется по 500р. три раза собирали.
Непростая писал(а):
Вот только до конца года придется тут дотягивать.

а смысл? вы же не 9 и не 11 класс заканчиваете, чего тянуть?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 19:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
zia писал(а):
Непростая
У вас там золотые унитазы в класс закупают?
И про мужа, как-то резанула фраза. Что за контингент родителей не воспитанный? Ручка-тетрадка есть.
Мне кажется, у всех или у многих бывает период поиска работы. Что у мужа, что у жены.

Почти... В родительском комитете родители отличников. Я уже не помню всех подробностей, но они тогда решили закупить в класс несколько досок почета для отличников, каждая тотли 3500 то ли 5300 стоила. Плюс мы собирали на подарки учителям и в итоге вышло по 600р с человека. 2 букета по 2500р покупали один от детей один от родителей и еще все дети по 1 розе "из карманных"(которые спецом дали на жто родители) купили. Ну , а остальное все "мелочи", я эти суммы уже не восстановлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 20:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Незнакомка
У Артема были разные периоды. Он сам не хотел переводиться. Несколько раз обсуждали после переезда, но держался за друзей. Вроде менять ничего хотел, держался за плюсы школы (а их тоже не мало на самом деле). Но 5й класс у нас, точнее с конца 4го все просто пошло не понятно куда. Жалею, что не забрала его после 4го. Ведь хотела. Чего-то побоялись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 21:19 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Незнакомка писал(а):
Что еще может останавливать от перевода?

отсутствие мест в желаемой школе.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 21:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Gulechka писал(а):
а смысл? вы же не 9 и не 11 класс заканчиваете, чего тянуть?

Тут целый ряд моментов. Школу по прописке Артем не потянет. Если в мою первую попытку его туда перевести я думала, что в ней в целом проще, и только английский гораздо тяжелее, то теперь я знаю наверняка, что школа еще сложнее, а он и текущую еле тянет. Во-вторых, ближайшая к дому школа, которая менее сложная, но все равно хорошая, сейчас находится на реконструкции и закрыта до нового учебного года. Дети распределены далеко отсюда в другие школы. Идти не понятно куда на 1 четверть ... мне кажется, что это плохой вариант. Идти в школу, которая дальше от дома, и хуже, лишь бы только быстрее перевестись - тоже не вариант. Я пока что даже с директором той школы, которая была 1 из 2 вариантов встретиться не могу, потому что физически он не понятно где.

apple писал(а):
отсутствие мест в желаемой школе.

И это тоже большая проблема. Как оказалось, до 5го класса не набирают практически "чужих" детей, а в 5й набирают уже "всех желающих". Когда я в прошлый раз ходила узнавать про перевод, в классах было по 27-28 учеников. Сейчас же при мне подняли списки, везде по 31-32 ученика в классе. И такая же картина в нормальных школах, к которым мы не относимся. Но! По прописке то нам (мы оба ходили, с отцом) место в любом случае дадут. Сказали, даже если он с 2ками явится, отказать они права не имеют. Но просто сразу не советуют этого делать, потому что не сможет учиться. Как сказала директор этой школы /и она права, я считаю/, каждый человек хочет быть успешным, никто не хочет быть худшим. Зачем своими руками ломать психику, если не выходит быть тем, кем быть не суждено. В общем, она нам не отказала, но наши собственные опасения только еще больше усилились. В новую школу вступительные экзамены, хоть в какую, будут конец апреля- начала мая. Вот надо будет пройти тестирования как минимум в 1 школу. И в идеале попасть в ту,что ближайгая к дому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 241  След.


29 мар 2024 13:30 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.266s | 63 Queries | GZIP : On ]