Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 13:02 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
A_lina
Я немного о другом. Про штампы, которые так любят ставить. Если девушка идет с сигаретой, то всё ей печать на лоб "Плохая". Если мать как-то не так по мнению большинства себя ведет, то ей припечатают "Плохая мать". А уж если разрешили попробовать ребенку алкоголь, то вообще "Преступники" ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 22:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Vedmochka писал(а):
А уж если разрешили попробовать ребенку алкоголь

Я правильно поняла, что это ко мне? Объясню. Вчитайтесь в каждое слово описанной ситуации, это во-первых; во-вторых, не обязательно в связи со всякими "попробовать" ставить рядом слово -нормально.
Вот и получается, что чужие девки смолят на улице, а в моей семье - культура дегустации. Всем событиям в жизни должно быть правильное место и время.
Моей дочери 19, но я не представляю и сейчас, что мы с ней за ужином дерябнем по пол бокальчика. В мои 25 лет, отец впервые увидел меня с сигаретой в квартире, я отгребла как малолетка, хотя секрета из этого не делали. В некоторых семьях, в советские времена (а может и сейчас), своих родителей дети называли строго на ВЫ, и естественно, ни о каких совместных распитиях речи не шло. А теперь, чем раньше "познакомил" - тем ты круче? Может, по-этому мы сейчас не имеем уважения к старшим, что с малолетства с ними на равных? Думайте. Ваша семья - ваши ценности. Только нормы придуманы не нами и не сейчас.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 22:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
не надо просто из алкоголя делать нечто такое, что унижает родителей в статусе или что-то еще. Это просто одна из "вещей", которую "едят", и если не создавать из алкогольных напитков культ зла, то окажется, что смысл ровно такой же, как вместе выпить квас (кстати, 1,5% алкоголя в нем крепости).
Представляю, мне, наверное, когда замуж выходила в 19 лет надо было стоять и глазами хлопать перед родственниками всеми и друзьями родителей, что шампанское в руки суют постоянно.
Как вообще можно притягивать тему культурного употребления алкогольных напитков к уважению родителей? :%):
И, да, я вот, алкашка такая с детства :*ROFL*: не курила, не курю, и мужу запрещаю :*ROFL*:

з.ы. к теме уважения родителей и обращения на Вы: еще в прошлом столетии, ну или, ладно, в позапрошлом, 17-летние "дамы" почти в разряд старых дев переходили, так вот шампанское они распивали при всей аристократии вокруг лет с 14. И никто не считал это зазорным, как и родители от этого не становились детям равными. Они, родители, тогда вообще никогда равными не становились, независимо от того, кто алкоголь пьет и не пьет и в каком возрасте. Воспитание было другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 23:00 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
о расписали то! ::-D:
алкоголь, табак плохо в любом возрасте и в любых дозах -это мое мнение ::-):
немного разбавлю тему, разговор между бабушкой и внуком(моя мама-мой сын), сегодня, 1 октября!
внук- бабуля! поздравляю с днем пожилого человека, здоровья тебе!
бабушка в ответ- внучек мой любименький! а тебя с осенним призывом, учись хорошо! :;-): ::-D:
внук- пошел учить уроки, завтра семинар! :*JOKINGLY*:
вот и пообщались!

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 23:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
еще в прошлом столетии, ну или, ладно, в позапрошлом, 17-летние "дамы" почти в разряд старых дев переходили, так вот шампанское они распивали при всей аристократии вокруг лет с 14


Матери Татьяны Лариной было 37лет, когда поэт сказал о ней:
"А кстати: Ларина проста,
Но очень милая старушка... "
Графине Ростовой нет и 40, а Толстой на протяжении всего романа называет её не иначе как „старой графиней“
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода "Ей шел двадцать первый год".
Вот что бывает с теми, кто шампань с 14 лет распивает. :;-):
Непростая писал(а):
не курила, не курю, и мужу запрещаю
Крута, Вы, матушка!

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 23:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
юличкина писал(а):
Скажу вам по секрету, в школах об этих ваших "Ачто такого.." учителя знают, психологи проинформированы. И при малейшем косяке в поведении есть на что всё это свалить.

взяла себе на заметку

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 01:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
для 5 классников и родителей

Открыть
http://www.uchportal.ru/publ/23-1-0-3617
Адаптация детей 5 класса. Адаптация без проблем. Переходим в пятый класс.

http://www.uchportal.ru/load/34-1-0-79342
Сборник тестов по русскому языку "Повторение изученного" для 5-6 классов

http://old-rozental.ru/
справочник Д. Э. Розенталя
Закрыть

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 15:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина
Странная логика какая-то. Мысль не поняла твою совершенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 20:30 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
юличкина писал(а):
Я правильно поняла, что это ко мне? Объясню. Вчитайтесь в каждое слово описанной ситуации, это во-первых; во-вторых, не обязательно в связи со всякими "попробовать" ставить рядом слово -нормально.
Вот и получается, что чужие девки смолят на улице, а в моей семье - культура дегустации. Всем событиям в жизни должно быть правильное место и время.
Моей дочери 19, но я не представляю и сейчас, что мы с ней за ужином дерябнем по пол бокальчика. В мои 25 лет, отец впервые увидел меня с сигаретой в квартире, я отгребла как малолетка, хотя секрета из этого не делали. В некоторых семьях, в советские времена (а может и сейчас), своих родителей дети называли строго на ВЫ, и естественно, ни о каких совместных распитиях речи не шло. А теперь, чем раньше "познакомил" - тем ты круче? Может, по-этому мы сейчас не имеем уважения к старшим, что с малолетства с ними на равных? Думайте. Ваша семья - ваши ценности. Только нормы придуманы не нами и не сейчас.

Думайте!? Зачем мне и другим думать о ваших ценностях и нормах:*DONT_KNOW*: Для меня непонятны прятки в 25 лет от родителей,сомнительное какое-то уважение курить втихушку. Давно избавилась от вредной привычки рассуждать, что для кого правильно и нормально ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017 15:37 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Vedmochka писал(а):
думать о ваших ценностях и нормах
ппц как мне этого не хватало :%): . Даже писать ничего не стану, большие тексты тут не воспринимаются.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 241  След.


23 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.089s | 57 Queries | GZIP : On ]