Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

16 апр 2024 23:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 07:54 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:44
Сообщения: 96
Откуда: бл. Куйбышево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Вот и началась вторая четверть, как же не хотела дочь идти в школу :*SORRY*: :*CRAZY*:

_________________
Изображение
для моей сладкой девочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 22:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Не помню, чтобы кто-то тут про это писал, но читала все-таки далеко не все...
Есть ли тут дети с ОВЗ? Как на практике проходят экзамены за 9 и 11 класс?
Все чаще возникают разговоры про то, чтобы пройти с Артемом официальную медкомиссию, и, возможно, оформить ОВЗ... хотя прям 100% показаний нет, но и сказать наверняка, что на статус такой не претендуем, не получается.
В школе сегодня обсуждали перевод на индивидуальное обучение. В рамках школы, но не с классом. Вообще отдельно. Типа уверены ли мы, что его надо выводить из общей среды? А я вот уверена, что не нужно, но и ситуация в части образования чем дальше, тем ужаснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 22:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
ОВЗ? Как на практике проходят экзамены за 9 и 11 класс?

Почитай в сети. Из моей практики- Я была организатором на таком экзамене, всё то же, только плюс полтора часа к принятому времени. В заданиях никаких поблажек и особенностей.
А к тому времени, когда вам придет пора сдавать экзамены наш минобраз че-нибудь опять отчебучит интересное.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 21:32 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Непростая
у меня подруга перевела. Также долго боролась, в итоге плюнула, оформила, перевела на частично домашнее...или как то так, могу уточнить. У нее дочь на уроке может сконцентрироваться и работать не более 15 минут, затем не может сконцентрироваться, начинает вертеться, ни себе, ни другим учиться. В итоге математика и русский с ней учитель отдельно занимается (в школе), а труды , изо и тп она с классом работает. У нее она в началке, перевели после 1 класса.Пошла в 1 класс почти в 9 лет-не помогло(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 22:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Спасибо, за ответы! Мне что-то решение по этому вопросу никак не дается. Нет никаой уверенности в том, что для него будет лучше. Один день так думаю, другой по-другому. Муж еще зудит, вдруг ему это боком выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 10:35 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
Типа уверены ли мы, что его надо выводить из общей среды

это прям обнадеживающий факт.
Не знаю, мне кажется, что если ему не место было в общей среде, то вас бы убеждали, что надо уходить на индивидуальное.
А как ты планируешь сама справляться с обучением?
чтоб не было
Непростая писал(а):
вдруг ему это боком выйдет.

ты сможешь ему дать больше, сделать лучше, чем он сейчас получает?
Цитата:
но и ситуация в части образования чем дальше, тем ужаснее...

Индивидуальное исправит?
мое ИМХО, но индивидуальное это только если в рамках школы ну вот прям совсем никак (как в примере, который привела Алые паруса) или если родители могут и хотят сделать лучше, чем в школа.
Мы, когда были на дистанционном, нам учитель высылала презентацию урока для изучения новой темы (да нельзя, но топтаться на месте уже было невозможно) - сама я бы так не объяснила и не показала.
Так что считаю, что учить надо уметь и далеко не каждому дано.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 10:40 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Непростая
У меня сыну в 11 классе невролог предлагала пройти комиссию, для сдачи ЕГЭ отдельно, для детей с ОВЗ.
Невролог предлагала дать направление на комиссию, а там уж как решится вопрос по ситуации, но сначала рекомендовала в школе уточнить все моменты.
В школе не то чтобы с пониманием отнеслись, а категорически против были настроены, были категоричны, сказав, что с классом сдавать лучше, а отдельно еще больший стресс, и якобы как показывает практика нет в этом необходимости. В общем стена. Дальше я тему не развивала, репетиторы и еще раз репетиторы, но и с ними выше головы не прыгнешь.
Думаю такие вопросы нужно конечно не в 11 классе поднимать, а ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 10:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina
Я дома однозначно ему сама материал не дам. Это даже не рассматривается. Поэтому речь идЕт именно об индивидуальном, а не домашнем обучении. В рамках школы, но не со всеми детьми . Со всеми только 3 или 4 дисциплины.
По поводу того, что нас бы активно выставляли, если бы реально требовалось. Тут мнения разделились у учителей. Кто-то говорит, что поводов не достаточно, кто-то говорит, что нужно. Изначально обсуждали возможность индивидуальных занятий только по ключевым предметам: рус, алг, геометр и иняз. Но так нельзя. Либо все либо ничего. А мне кажется, что тот вариант был бы для него идеальным. Буду пробовать все-таки об этом договориться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 11:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
кэтти
Спасибо! Я может глупость сейчас спрошу, но всякие ГИА и ЕГЭ сами тесты у всех же одинаковые?
Мне еще то школу советуют сменить на более простую. И, опять же, то ли лучше то ли хуже сделаю...
а через год еще младшего отдавать, и тут я совсем теряюсь, хотела их в 1 школу отправить, но они такие разные, что вряд ли получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 11:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Непростая писал(а):
Я может глупость сейчас спрошу, но всякие ГИА и ЕГЭ сами тесты у всех же одинаковые?

То есть, мой ответ ты проигнорировала?
кэтти писал(а):
с классом сдавать лучше, а отдельно еще больший стресс

какие-то неправильные учителя,и доводы странные. Если это ОГЭ, то таких детей набирается около десятка, если ГВЭ (по выбору) то, это другой разговор, но, насколько я знаю, дети с ОВЗ могут быть освобождены от ГВЭ. Только не знаю, как с поступлением в ВУЗ потом быть. Хотя, среднее профессиональное образование, может, больший шанс устроиться в жизни.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.


16 апр 2024 23:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.086s | 59 Queries | GZIP : On ]